Мужчины в юбках: настоящая мода или безумие?

Мужчины начали носить юбки не сегодня. Достаточно вспомнить традиционный шотландский клетчатый килт, японское мужское кимоно, юбку фрустанеллу – элемент национального костюма греков – и т.д. И все же мужчина в женской одежде скорее шокирует окружающих, чем вызывает восхищение. Тем не менее мировые бренды, похоже, окончательно превратили юбку в элемент мужского гардероба. Об этом буквально кричат показы мод. Мы решили рассказать о российских и зарубежных знаменитостях, которым юбки не мешают оставаться мужчинами. А уж последовать их примеру или нет, решать вам.

Марк Брайан

Марк Брайан удивляется: неужели кто-то сомневается в том, что он абсолютно гетеросексуален? Действительно, как такое приходит людям в голову? Ну и что, что 61-летний инженер в повседневной жизни предпочитает носить юбки и высоченные каблуки! Брайан женат на женщине, воспитывает дочь и очень счастлив в браке.

Женские наряды он примерял еще в юности, а пять лет назад начал ходить в юбках на работу, сочетая их с мужской одеждой. Марк уверен, что каждый может одеваться так, как хочет. Его образы – это социальный эксперимент, доказывающий, что сама по себе одежда не указывает на гендер. То есть от того, что мужчина ходит в брюках, он не становится более брутальным. И наоборот, парень в платье может вести себя как самый настоящий мужик.

Марк Брайан говорит, что юбки и каблуки придают ему уверенности в себе. К тому же ему нравится, что женская одежда более разнообразна, чем мужская. Порой Марк советуется с женой, как лучше нарядиться. Свои образы он фотографирует и выкладывает в Instagram, собирая тысячи лайков.

Гоша Карцев

Член жюри реалити-шоу "Топ-модель на ТНТ 2021", дизайнер, стилист и блогер Гоша Карцев по первому образованию компьютерный техник, а по второму журналист. Однако жизнь свою он связал с модой. Гоша подбирал наряды таким топовым российский знаменитостям, как Ксения Собчак, Иван Ургант и другие.

А весной 2021 года Карцев совместно с брендом одежды YOU WANNA запустил в продажу собственную коллекцию, навеянную, по словам самого стилиста, "альтернативой 2000-х и в целом панком". Он и сам примерил вещи, облачившись в плиссированную юбку.

– У одежды нет пола, почти все вещи в универсальном размере, доступна как онлайн ( с примеркой в Москве), так и в физических магазинах бренда.
Мои личные фавориты на такую погоду. Рубашки из тонкого тюля, плиссированные юбки, трикотажные юбки черлидеров и самые хиты – это тонкие летние свитера, как на мне… – анонсировал выход коллекции Гоша Карцев в своем Instagram.

Луис Руби

Луис Руби – дизайнер одежды, создатель собственного модного бренда LR3. На заре карьеры Луис Руби ничего не знал о моде. Но развиться в этой области ему помогла работа в одном из крупных универмагов Лондона. Затем он пришел мерчендайзером в Mango, а потом отправился получать образование в одну из дизайнерских школ Барселоны. На некоторое время снова вернувшись в Mango уже на типовую позицию, Руби в конце концов разочаровался в масс-маркете и занялся индивидуальным творчеством.

Концепция бренда LR3 заключается в том, что вещи должны подходить всем людям, независимо от роста, веса, возраста и пола. Поэтому вся одежда LR3 одного размера. В коллекциях Луиса Руби есть и юбки, а скоро должны появиться и платья. Дизайнер не считает, что платья – это прерогатива исключительно женщин. Их, как и юбки, по мнению Луиса Руби, может носить человек любого гендера.

Марк Джейкобс

Так же, как Луис Руби, Марк Джейкобс начал свое путешествие по миру моды с работы продавцом в бутике одежды в своем родном городе Нью-Йорк. Затем в школе дизайна Парсонса он получил специальное образование модельера.

Особую известность Марк Джейкобс получил, в течение 16 лет проработав главным дизайнером в модном доме Louis Vuitton. Затем в 2013 году он начал заниматься собственной компанией – брендом Marc Jacobs.

В своем Instagram-аккаунте он регулярно публикует снимки на высоких каблуках и в юбках. Сложно сказать, связано ли это с его сексуальной ориентацией (Марк Джейкобс – открытый гей), но ясно одно – дизайнер в свои 58 лет прекрасно выглядит и в мужских, и в феминных нарядах.

Рома Уваров

Еще один модный персонаж – молодой дизайнер Роман Уваров, участник проекта "Подиум" на телеканале "Пятница". Пять лет назад он создал свою первую коллекцию, потратив на нее университетскую стипендию. А в настоящий момент Уваров развивает собственный бренд ROMA UVAROV DESIGN.

Кто-то скажет, что Рома ведет себя вызывающе, кто-то назовет его эпатажной персоной, а кто-то обзовет сумасшедшим, ведь дизайнер с удовольствием носит юбки. Но мы считаем, что Роман Уваров – талантливый дизайнер, невероятно модный парень и настоящий современный художник.

Билли Портер

Американский актер, драматург и певец Билли Портер регулярно появляется на публике в женской одежде. Свои фото в красивых платьях он публикует и в Instagram. Его богатым вечерним нарядам и грациозным манерам позавидуют многие заядлые модницы.

Несколько лет назад звезда популярного телесериала "Поза" вышел на красную дорожку премии "Оскар" в черном платье, верх которого был оформлен в виде смокинга, а низ представлял собой длинную, пышную юбку. Собственно любое появление актера на крупных мероприятиях превращается в яркое шоу.

Билли Портер – открытый гей. В сентябре 2021 года в прокат вышел фильм "Золушка", где он сыграл роль феи-крестной.

Даня Милохин

Российскому рэп-исполнителю и блогеру Дане Милохину, похоже, стало тесно в отделах мужской одежды. Однажды примерив женское платье, он вошел во вкус и стал регулярно появляться в платьях. Так, Даня сфотографировался в наряде невесты вместе с Настей Ивлеевой, а позже вышел на ковровую дорожку "Премии МУЗ-ТВ 20/21" в оригинальном костюме, наполовину представлявшем собой розовое платье, наполовину – мужской костюм. 
Разумеется, за это Милохина осыпали шквалом критики. Но Даня не унывает, ведь, как говорится, хороша любая реклама, если это не некролог.

Тема моды обширна и разнообразна. Если хотите знать больше об одежде и аксессуарах, читайте наши материалы: "Вещи, опасные для здоровья: кеды, трусы, сумки и не только", а также "Бесовская одежа", или Вещи, которые портят фигуру".

Фото: instagram.com, unsplash.com
 мода  юбка Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle