Большая разница: неудачные замены актрис в голливудских фильмах

Ссоры со съемочной командой, несовпадение графиков и упор на другие проекты – весомый список причин, по которым популярной актрисе могут найти замену. Даже если кажется, что уход звезды пойдет картине на пользу, порой такое решение все же не оказывается выигрышным.

Меган Фокс vs Роузи Хантингтон-Уайтли

Заменить девушку главного героя истории о трансформерах режиссер картины решил еще во время работы над второй частью франшизы. Дело в том, что Меган вела себя на съемочной площадке максимально неуместно: ссорилась со всеми и оскорбляла продюсера Майкла Бэя. Разумеется, о своих поступках ей пришлось пожалеть: скандалистку мгновенно уволили. Вместо нее сняться в фильме пригласили модель Роузи Хантингтон-Уайтли, с которой до этого Бэй работал на съемках рекламного проекта. Актерского опыта у сменщицы Фокс оказалось недостаточно: даже ее дружелюбие и исключительная внешность в конце концов не смогли привести "Трансформеров" к успеху.

Рэйчел Вайс vs Мария Белло

Первый фильм "Мумия" стал безоговорочным хитом. Во многом это случилось благодаря исполнительнице главной роли – актрисе Рэйчел Вайс. Звезда отменно отыграла роль библиотекарши Эвелин в первой и второй части истории, однако сниматься в продолжении наотрез отказалась, сообщив съемочной группе, что история о рожденном в древнем Египте зле себя давно изжила. Тогда режиссеры подобрали актрисе замену: принадлежавшую Вайс роль сыграла Мария Белло. К сожалению, ее актерские таланты никого не впечатлили, а фильм с треском провалился в прокате.

Рашель Лефевр vs Брайс Даллас Ховард

Многие зрители возмущались тем фактом, что после первой части "Сумерек" произошла замена актрисы, игравшей главную злодейку саги – вампиршу Викторию. Вместо Рашель Лефевр в картине появилась Брайс Даллас Ховард, типаж которой серьезно отличался от изначального образа киноэкранной героини. Режиссер проекта Кэтрин Хардвик пояснила: все дело в том, что Лефевр взялась за новые проекты, от которых не пожелала отказаться в угоду истории о вампирах. Сама актриса эти слова опровергла, сообщив, что ее удивила новость о собственной замене, ведь она тщательно пыталась подстроить рабочее расписание под "Сумерки".

Мишель Пфайффер vs Холли Берри

История о женщине-кошке, сыгранной Мишель Пфайффер, сорвала зрительские овации, поэтому, когда режиссеры запланировали спин-офф истории, они даже и не думали отдавать роль кому-то другому. К сожалению, старт кинопроизводства затянулся, а звезда не стала дожидаться возрождения проекта и дала согласие на участие в сторонних съемках. Так в кадре и появилась Холли Берри, впоследствии заслужившая "Золотую малину" за самую худшую актерскую игру.

Джоди Фостер vs Джулианна Мур

В фильме "Молчание ягнят" Джоди Фостер смотрелась как рыба в воде, так как героиня истории Кларисса Старлинг с самого начала писалась с нее. Актрисе удалось передать зрителям странное отношение героини к злодею Ганнибалу Лектору, вызвав у зрителя мурашки. К сожалению, за съемки в сиквеле занятая Фостер запросила слишком высокий гонорар, который съемочная группа не могла себе позволить, а потому ее заменили актрисой Джулианной Мур. Разумеется, к такому ходу поклонники истории отнеслись максимально прохладно, хотя обвинять Мур в некачественной актерской игре и не приходится.

Чтобы кинокартина получила признание, в ней должны сочетаться множество факторов: профессионализм команды, интересный антураж и продуманный сценарий. Здесь мы собрали список снятых по библейским мотивам сериалов, просмотр которых принесет удовольствие даже самым придирчивым зрителям.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle