Фокусы, лошади и "суровые мужики": как СКЭК провел ежегодный конкурс

Вот уже много лет Северо-Кузбасская энергетическая компания из года в год накануне главного праздника области – Дня шахтера – проводит летний конкурс благоустройства производственных территорий. Каждый раз сотрудники предприятий придумывают что-то необычное. Конкурсную комиссию этим летом удивляли выступлениями и композициями на тему 18-летия СКЭК. Как это было, читайте в материале журналиста VSE42.Ru.

Ярче звезд!

Первыми в конкурсной программе стали сотрудники котельной "Березовских коммунальных систем". И сразу принялись за фокусы. У самого входа жюри ждал парящий в воздухе копатель, который рассказал о благоустройстве территории своего предприятия. Но на этом чудеса не закончились. К комиссии вышел самый настоящий фокусник, как полагается, со своими очаровательными спутницами. Вместе квартет показал удивительную ловкость рук: стакан, стоящий на одной лишь игральной карте и торт, появившийся "из ниоткуда".

Второй остановкой конкурсного дня стала производственная территория "Березовского электромеханического завода-1", поразившая членов комиссии новым фонтаном, вода в котором течет из большой инсталляции угля, и танцевальным флешмобом. К слову, танцы в этом году стали "гвоздем" программы у многих предприятий. Некоторые номера были настолько профессиональными, что в какой-то момент появлялись сомнения в том, что представления от сотрудников СКЭК, а не хореографов. Так, молодое поколение сотрудников "Кемеровской горэлектросети" выступило с зажигательным танцем и цветными дымовыми шашками. Правда, "Кемеровская горэлектросеть" выделилась не только хореографией, но и мини-парадом из автомобиля, мотоцикла, лошади и, как пояснил ведущий, "суровых" мужчин. А облагородили они свою территорию новой беседкой для отдыха.

Одно из предприятий и вовсе заселились в новый "дом". Все лето "Промышленные коммунальные системы" благоустраивали территорию для комфортного отдыха и работы: положили новый асфальт, раскрасили забор и многое другое. "Ленинск-Кузнецкая электросеть" , в свою очередь, построила красочную детскую площадку и назвала ее "СКЭК ЛЭНД". Появились новые качели и различные игровые активности. Помимо прочего, сотрудники обустроили "дом рыбака" предприятия.

Многие участники конкурса вспомнили одно из самых значимых событий 2021 года для региона – 300-летие Кузбасса. Но команда предприятия "Ремонтно-строительное управление СКЭК" особенно выделилась, полностью посвятив выступление совершеннолетию компании. Участники прозвали ее "СКЭКулечкой", которая росла, как самый настоящий ребенок. Не обошлось без искрометных шуток. Кроме того, производственная база "Ремонтно-строительное управление СКЭК" построила цифру "восемнадцать" из кирпича – они теперь будут украшать территорию предприятия.

Интересную постановку показали также "Тайгинский ВКХ". Сотрудники предприятия рассказали комиссии о том, как готовились к конкурсу и своими руками облагораживали территорию. Работники высадили ели и дорожки из дерева.

Но, наверное, одним из самых трогательных выступлений стала демонстрация благоустроенной территории от "Томского водозабора". Ведь ведущими номера на один день стали отец, сотрудник "Ленинск-Кузнецких коммунальных систем", и его маленькая улыбчивая дочь. Они рассказали о том, как "освежили" пространство возле здания, и представили директоров "СКЭК" как супергероев.

Работа – это жизнь

Сами участники конкурса, по совместительству организаторы праздника, артисты и в обычной жизни работники ЖКХ, рассказали, что готовились к выступлениям не один день, а в течение всего года.

– Для меня работа в компании – это большое удовольствие. По сути, это моя жизнь. Вот уже 14 лет я работаю в "КемВод", вкладываю в свой труд всю душу, все силы так же, как и мои коллеги. Нам очень нравится идея проведения ежегодного конкурса. С удовольствием готовим выступления. Все силы и возможности вкладываем. Основную часть мы, конечно, придумываем и репетируем в минимальные сроки, а на протяжении года делаем какие-то заготовки. И все это происходит в кайф, почаще бы были такие мероприятия. После них надолго остается ощущение добра и тепла. Такие мероприятия сплачивают коллектив, – рассказала Людмила Пугачева, специалист по табельному учету в АО "КемВод".

Все конкурсанты старались: задерживались после работы, генерируя идеи выступлений и наводя порядок на территориях предприятий. Но в каждом соревновании есть свои победители. На этот раз первое место забрали "Березовские коммунальные системы". Второе занял "Учебно-оздоровительный центр "Березовый уют", который облагородил территорию новой беседкой, альпийскими горками и уникальными посадками растений. Замкнул тройку победителей "КемВод". Остальных участников также не оставили без поощрений: каждое предприятие получило свою уникальную номинацию. Одной из таких стала "За любовь к родному краю". Эту номинацию получили "Верх-Чебулинские коммунальные системы". В своем выступлении сотрудники предприятия "оживили" историю зарождения и развития Кузбасса. И сама территория "Верх-Чебулинских коммунальных систем" облагорожена словно сказочный город: колобок на пеньке, избушка, петушок в цветочной клумбе. Еще одной номинацию "За космические технологии" присудили предприятию "Березовские электрические сети". Они погрузили членов жюри в фильм "5 элемент" и "Кин-дза-дза", не забыв рассказать и о благоустройстве своей территории: "БЭС" круглый год следят за чистотой на своем участке и построили новую беседку для работников.

Но самым главным в этом конкурсе стали, конечно, не призы, места и номинации. С выдумкой и заботой о коллегах благоустроенные территории предприятий СКЭК будут создавать комфортные условия для качественной работы трудовых коллективов на благо жителей Кузбасса.

Фото: пресс-служба СКЭК
Комментарии для сайта Cackle