РЕКЛАМА

Помощь пришла, откуда не ждали: удивительные истории поддержки

Помощь может понадобиться каждому человеку. Однако мы не всегда имеем возможность обратиться за ней к близким. Гораздо чаще, чем можно себе это представить, люди в сложных ситуациях идут за поддержкой к сотрудникам горячих линий. Вдохновившись яркими историями из жизни контактного центра, компания Tele2 сняла сериал "Служба поддержки". А журналист VSE42.Ru, в свою очередь, сделала подборку необычных обращений, с которыми сталкивались сотрудники клиентских сервисов и другие специалисты по всему миру. Подробности в нашем материале.

Врач с большой буквы

Эта история случилась в Канаде. Маленького мальчика Джексона должны были прооперировать. Разговаривая со своим хирургом, малыш спросил, не мог бы доктор заодно вылечить и его игрушечного медвежонка? Мужчина не остался равнодушным к просьбе. Он осмотрел игрушку и диагностировал разрыв подмышечных тканей.

Доктор надел на медвежонка кислородную маску и приступил к операции. Зашив рану, хирург оставил плюшевого пациента на больничной койке рядом с Джексоном. Друзья хорошо перенесли хирургическое вмешательство и успешно прошли реабилитацию в госпитале.

Родители Джексона поблагодарили доктора, который всеми силами старался сделать пребывание их сына в больнице максимально комфортным.

Двое на льдине

Этот случай произошел поздней весной прошлого года. Парень и его девушка гуляли по замерзшему руслу реки, когда лед треснул, отколовшись от берега вместе с ними. Молодые люди оказались на дрейфующей льдине, которую течением уносило все дальше. В такие ситуации нередко попадают рыбаки, но здесь в опасности оказалась влюбленная пара. К счастью, молодой человек не растерялся и сообразил позвонить в контактный центр своего мобильного оператора. Сотрудник контактной службы Tele2, узнав о случившемся, немедленно связался с ГУ МЧС и передал координаты омичей. Благодаря точно указанной геолокации, пару быстро нашли и благополучно доставили на берег.

На поиски плюшевого друга

А вот сразу две трогательные истории: однажды маленькая россиянка Ульяна, улетая на каникулы, забыла в аэропорту любимую игрушку – мишку. Дело было в 2017 году в Екатеринбурге. Мама девочки позвонила в сервисную службу аэропорта и рассказала о том, что малышка переживает за своего плюшевого друга. Сотрудники воздушной гавани нашли и приютили потеряшку. А чтобы девочка не беспокоилась, делали снимки игрушечного медведя и выкладывали их в Facebook. Малышке через маму они сообщили, что мишка ждет свою хозяйку и отлично проводит время: пробует пирожные, отдыхает, играет в детской комнате.

Когда Ульяна вернулась с родителями в родной город, мишка встретил ее со сладкими гостинцами в аэропорту.

Аналогичная история произошла в воздушной гавани Норфолка в США в 2018 году. Восьмилетняя Гасси, улетая на несколько дней, забыла в зале ожидания игрушечного песика. Мама ребенка обратилась с просьбой разыскать щенка в бюро находок аэропорта. Сотрудники отнеслись к пропаже со всей серьезностью и передали информацию полицейскому, который немедленно начал поисковую операцию.

Когда девочка вернулась, офицер вручил ей игрушку с альбомом фотографий, на которых были запечатлены приключения собачки. За два дня она не только покаталась на эскалаторе, попробовала управлять погрузочной машиной, но и была принята на службу в местную полицию. Собачке выдали крошечную форму и сфотографировали в ней.

Родители Гасси были до слез тронуты тем, как администрация аэропорта Норфолка и местная полиция отнеслась к ситуации, в которой оказалась их дочь Гасси. Ведь для малышки действительно было очень важно найти своего верного друга.

Заклинание на хорошее настроение

Обращения людей с клиентские сервисы бывают самыми разными. Как-то 31 декабря в службу личной поддержки клиентов Tele2 позвонил очень грустный человек. Он никак не мог "поймать" хорошее настроение, и нуждался в поддержке. К специалисту контактного центра у него был только один вопрос: "Какой фильм посмотреть, чтобы поднять настроение". Абонент хотел проникнуться царящей вокруг атмосферой волшебства и нуждался в простом человеческом совете. Сотрудник контактного центра решил действовать наверняка и посоветовал "зимнюю" классику – "Хроники Нарнии" и все серии "Гарри Поттера". Клиент оказался фанатом поттерианы и удивился, почему он сам об этом не подумал! А оператор заодно пообещал прогнать плохое настроение звонившего "Авада Кедаврой". Заклинание сработало! Счастливый клиент отправился смотреть любимое кино. Казалось бы, такая мелочь. Но фокус в том, что в работе клиентского сервиса не бывает мелочей.

Голодным не оставят

И еще один случай: как-то американский предприниматель Питер Шанкман ранним утром приехал в аэропорт. Как поборник здорового питания он понял, что если сейчас не поест, то останется голодным на весь длинный день.

В ожидании рейса Питер оставил на страничке в Twitter любимого ресторана сообщение с просьбой привести ему кусок мяса прямо в аэропорт. Позже Шанкман уверял, что это была шутка, и он ни на что не рассчитывал. Но к удивлению Питера, ресторан доставил ему вкусный обед. Правда, для этого сотруднику заведения пришлось преодолеть до аэропорта 23 мили.

Шанкман был приятно удивлен и написал в своем блоге, что компании не нужно расписывать клиентам, как она хороша, нужно просто совершать говорящие поступки.

И он был прав. Качественный клиентский сервис – это не только хорошо отлаженная работа людей и систем, но и те эмоции, которые остаются после контакта с компанией. Гораздо чаще, чем нам кажется, люди, работающие с обращениями клиентов, сталкиваются с нестандартными просьбами и необычными для своей профильной деятельности ситуациями. И в таких случаях часто решение вопроса, с которым обратился человек, зависит от неравнодушия сотрудника, от его искреннего желания помочь и способности подойти к задаче творчески.

Вдохновившись трогательными, захватывающими и курьезными историями из жизни контактного центра, мобильный оператор Tele2 снял сериал "Служба поддержки". Все эпизоды в нем основаны на реальных звонках на "горячую линию" мобильного оператора. И все они рассказывают о человеческой поддержке, искреннем желании помочь и заинтересованности сотрудников в том, чтобы решить любой вопрос клиента. Первые две серии уже доступны на Youtube-канале мобильного оператора. Романтическая комедия "Помогите, я влюбился" и триллер "Однажды в Китае". Только представьте: вы впервые приехали в незнакомую страну, садитесь в такси, называете водителю свой отель в центре города, и он…блокирует двери автомобиля и везет вас совсем в другую сторону…Как вышла из этой ситуации девушка, оказавшаяся в опасности в чужой стране, вы как раз и узнаете, посмотрев одну из первых серий. А продолжение следует…

Фото: Tele2
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...
Реклама
7 frightening finds. Archaeologists couldn't believe their eyes
Реклама
A fat belly will shrink in 24 hours! Find out a personalised way
Реклама
Fat from the sides will be gone in a couple of days if you do it
Реклама
These plants are slowly killing you! Right in your home
Реклама
The people are numb! What's going on with Meghan Markle
Реклама
The frightening stages of coronavirus. Be careful!
Комментарии для сайта Cackle