На грани смерти: звезды, которые пережили анорексию

Анорексия и булимия – болезни, которые чаще других психических заболеваний провоцируют смертельный исход. В погоне за "телом мечты" очень легко перестараться. А знаменитости, которые 24/7 находятся под пристальным наблюдением, как и обычные люди, не застрахованы от пищевых расстройств. "Идеальные" образы в журналах, социальных сетях и телевизоре влияют на любую слабую психику. Читайте в нашем материале о звездах, которые открыто говорят о своей борьбе с анорексией и булимией.

Мэри-Кейт Олсен

Большинство звездных детей тяжело переживают раннюю популярность. Мэри-Кейт Олсен не стала исключением. Пластические операции, депрессии и анорексия стали следствием пережитых стрессов, вызванных всеобщим вниманием. Одной из сестер Олсен даже пришлось месяц провести в реабилитационном центре, чтобы справиться с болезнью. Известно, что актриса была настолько в критическом состоянии, что это даже могло привести к летальному исходу.

Заша Мэмет

Актриса, которая сыграла одну из главных ролей в популярном сериале "Девочки", также неоднократно рассказывала о своей борьбе с анорексией. Заша Мэмет впервые перестала есть, когда ей было всего 8 лет. В детстве девушке часто указывали на ее полноту, что стало для маленького ребенка сильным ударом. Заша отказывалась от еды неделями, пока родители не решились все же отправить ее на лечение. Спустя годы звезда осознала, что ее особенная индивидуальность важнее, чем "идеальные" образы и мнение окружающих. Но, несмотря на это, актриса признается, что избавиться от расстройства пищевого поведения навсегда невозможно, это вечная борьба с самим собой.

Леди Гага

Известная певица и актриса не всегда купалась в любви окружающих. В школе над Стефани (настоящее имя звезды – прим. ред.) часто издевались сверстники, оскорбляя за ее странности и неугодную внешность. До сих пор певица страдает от язвительных комментариев в свою сторону из-за ее нестабильного веса. Сегодня Леди Гаге удается справляться с наплывом негатива. Но в подростковом возрасте насмешки одноклассников стали для звезды катализатором стресса. С 15 лет будущая знаменитость страдала анорексией и булимией. Справившись с болезнью, Леди Гага до сих пор тщательно следит за питанием.

Лили-Роуз Депп

Еще одна актриса, с детства находящаяся под прицелами камер, – дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради. Повсюду следующие папарацци и критика привели девушку к пищевым расстройствам. Лили-Роуз всего 22 года, но она уже пережила такое серьезное заболевание, как анорексия. Дочь звездных родителей очень расстраивали негативные комментарии в социальных сетях на тему ее внешности. И, несмотря на и так астеническое телосложение, Лили не удалось обойти недуг стороной. Сегодня актриса говорит, что ей комфортно в своем теле, ведь она смогла самостоятельно побороть болезнь.

Деми Мур

Популярная актриса Деми Мур страдала от анорексии много лет. Ее болезнь протекала на фоне алкогольной и наркотической зависимости. Но до 2012 года звезда отрицала существование проблемы. Бывшие мужья Деми – Брюс Уиллис и Эштон Катчер – много раз пытались помочь артистке справиться с недугом, но она отказывалась от лечения. И только после алкогольного и наркотического отравления знаменитость, уже попав в реабилитационный центр, смогла его побороть. Во время реабилитации актрисе запрещали смотреть на весы, а также как-либо контактировать с внешним миром.

Анджелина Джоли

Даже одной из самых красивых женщин в мире не удалось отречься от стандартов красоты и по итогу заболеть анорексией. Анджелина Джоли долго время не обращала внимания на свою неестественную худобу, сконцентрировавшись на деятельности посла ООН и выступлениях в благотворительных организациях. Первым о болезни заговорил Брэд Питт, бывший муж актрисы, когда та весила уже 37 кг при росте 169 см. В 2013 году она и вовсе чуть не потеряла главную роль в фильме "Малефисента" из-за критически маленького веса. Тогда режиссер потребовал, чтобы актриса набрала хотя бы десять килограммов. Лишь к 2017 году Анджелина смогла восстановить свое психическое и физическое состояние.

Принцесса Диана

Принцесса Диана по сей день считается самым популярным и любимым публикой членом монаршей семьи. Ее называли иконой стиля, а ее красотой восхищались. К сожалению, сама леди Диана сильно комплексовала из-за, как ей казалось, большого носа и широких плеч. Не только она относилась к своей внешности слишком критично, но и ее будущий муж – принц Чарльз. Часто он подшучивал над принцессой. А за полгода до свадьбы и вовсе заявил, что у нее недостаточно тонкая талия. После чего Диана решила, что ей необходимо сбросить вес. Таким образом, она заработала нервную булимию. Всего за несколько месяцев объемы талии леди Ди уменьшились с 74 сантиметров до 59. Для того, чтобы восстановить здоровье, принцессе Диане понадобился не один год. Часто она срывалась и заедала стресс, после избавляясь от съеденного обеда.

Келли Осборн

Дочь известного рок-музыканта никогда не давала повода задуматься о том, что она может страдать анорексией. Ведь Келли часто заявляла, что фастфуд ее спасение от стресса, а полнота – ее удивительная изюминка. Но, так или иначе, актриса и певица нашла в себе силы признаться, что, на самом деле, все это время страдала от булимии. Девушка ненавидела свое тело, но продолжала заедать проблемы, после приема пищи сразу избавляясь от еды. Справиться с болезнью и принять себя дочери звездного отца помог проект "Танцы со звездами". Готовясь к шоу, она стала вести здоровый образ жизни. Так, Келли сбросила 20 килограммов и пережила недуг.

Тара Рид

Звезда любимого всеми фильма нулевых "Американский пирог" Тара Рид не так преуспела в своей актерской карьере, как в скандальных историях. Папарацци фиксировали на камеру то очередной результат неудачной пластической операции, то болезненную худобу девушки. Из первой красавицы Тара превратилась в антирекламу диет. К сожалению, сама знаменитость не видит проблемы в своей анорексии. Неоднократно Рид заявляла, что чувствует себя комфортно, а ее тело выглядит здоровым.

Дайан Китон

Сегодня, в свои 75 лет, Дайан Китон выглядит на все 100%. По сей день она является музой многих дизайнеров и режиссеров. Правда, и она призналась, что в 20-летнем возрасте ей пришлось бороться с булимией. Все началось с подготовки к роли: Дайан пыталась похудеть на два килограмма. Актриса выбрала не самую лучшую диету. Она просто перестала есть, периодически срываясь на фастфуд и вызывая рвоту. Пережить этот смутный период звезда смогла только после года работы с психологом.

Стрессы провоцируют самые разные расстройства – от физических до психологических. Также читайте наш материал на тему: ""Задыхаюсь от страха", или Как жить с повышенной тревожностью".

Фото: pixabay.com, Instagram
Комментарии для сайта Cackle