День защиты детей: 14 тонн продуктов нуждающимся семьям от «Пятерочки»

Торговая сеть "Пятёрочка" совместно с Фондом продовольствия "Русь", являющимся единственным в России "банком еды", решила провести грандиозную гуманитарную акцию. Ритейлер поздравит многодетные и малоимущие семьи с прошедшим Днем защиты детей и вручит праздничные продуктовые наборы и другие подарки.

300 продуктовых наборов

Как сообщили организаторы, общий вес продовольственной помощи в рамках благотворительной акции составит более 14,3 тонны.

Торговая сеть подготовила 1500 праздничных наборов, куда входят масло, крупы, чай, консервы, печенье, сладости, орехи и сухофрукты, общим весом более 5,8 тонны. Волонтёры фонда "Русь" адресно доставят по 300 таких наборов подопечным семьям в нескольких городах.

Особенно приятно, что среди получателей благотворительной помощи от "Пятёрочки" есть и город Кемерово, а значит, и социально незащищенные семьи в Кемеровской области тоже получат приятные подарки.

Кроме того, в Москве и Московской области "Пятёрочка" выделила более 8,5 тонн свежих фруктов – бананов и апельсинов, которые получили в честь праздника 742 семьи в регионе, где воспитывается 2230 детей.

Забота о будущем России

В Ростовской области в рамках благотворительной акции поддержку от торговой сети получат ребята, находящиеся сейчас на лечении в больницах. Соки, яблоки и бананы общим весом более 180 кг волонтёры отправят для 185 маленьких пациентов.

– Забота о сообществе – это не просто часть бренда "Пятёрочка", это искреннее стремление помочь и оказать поддержку тем, кто в этом особенно нуждается – пожилым людям, ветеранам, малообеспеченным семьям, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации или героям нашего времени – медицинским работникам. В День защиты детей мы хотим, чтобы заботу, теплоту и внимание почувствовали ребята, для которых это будет особенно ценно, – отметила руководитель проекта "Забота о сообществе" торговой сети Екатерина Демешко.

По ее словам, подобная гуманитарная акция – это вклад и забота о будущем поколении Российской Федерации, от которого будет зависеть наше общее завтра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle