Абитуриенты кузбасского политеха получат гранты на обучение от крупнейших промышленных предприятий Кузбасса

Абитуриенты могут получить образование в Кузбасском государственном техническом университете с помощью гранта. Это специальный проект Правительства региона, АО ХК "СДС", КАО "Азот" и ведущего технического университета Кузбасса. Он реализуется благодаря соглашению партнеров, подписанному в этом году в рамках научно-образовательного центра мирового уровня "Кузбасс".

Абитуриенты, поступающие на обучение в Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ) в 2021 году, смогут претендовать в общей сложности на 70 грантов, которые полностью покроют расходы на обучение и дадут возможность получать дополнительную стипендию. Направления и профили подготовки определены их востребованностью на рынке труда, актуальностью задач социально-экономического развития региона и традиционно большим конкурсом на эти специальности при поступлении. Среди них цифровая экономика, организация и управление отраслевыми предприятиями, проектирование технологических машин и комплексов, промышленное и гражданское строительство.

Основными грантодателями выступили стратегические партнеры технического университета СДС-Строй и Азот. На получение грантов смогут претендовать победители конкурса, который проводится для выпускников школ, а также учреждений среднего профессионального образования Кемеровской области и других регионов России. Победители получат сертификаты на обучение за счет предприятия.

Сумма каждого образовательного гранта соответствует полной стоимости очного обучения по программе бакалавриата. Студент также получает гарантированное место для прохождения оплачиваемой производственной практики и последующее трудоустройство.

Кроме этого компании будут выплачивать именные стипендии студентам, обучающимся на "хорошо" и "отлично".

Чтобы получить образовательный грант, абитуриенту необходимо направить письмо на указанные адреса электронной почты:

тема "Образовательный грант "СДС-Строй" pav.tsp@kuzstu.ru
тема "Образовательный грант "Азот" kc-azot@kuzstu.ru
тема "Образовательный грант по экономике и управлению" totokta@kuzstu.ru

Информация о порядке прохождения будет выслана каждому конкурсанту на адрес электронной почты, указанный участником в заявке. Отбор конкурсантов продлится до 24 июля 2021 года. Конкурс включает результаты ЕГЭ, профориентационное тестирование, творческое эссе и собеседование.

Консультацию и дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить:

– в центре практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и сопровождения карьеры КузГТУ: 8 (3842) 39-63-82;

– в строительном институте: 8 (3842)39-69-52;

– в институте экономики и управления: 8 (3842)39-69-51.

Приходи в КузГТУ. Получи знания, которые работают!

Фото: пресс-служба КузГТУ
Комментарии для сайта Cackle