Звезды с нетрадиционной ориентацией: самые громкие каминг-ауты

Слухи о том, что в среде знаменитостей много персон с нетрадиционной сексуальной ориентацией, постоянно кружат в информационном поле. И все-таки, большинство представителей звездного ЛГБТ-сообщества скрывают свои интимные предпочтения. Тем не менее, есть среди них и те, кто в определенный момент публично рассказал о своей гомосексуальности. О самых громких каминг-аутах российских и зарубежных звезд читайте в этом материале.

Синтия Никсон

Рыжеволосую Миранду в полюбившемся женщинам по всему миру американском сериале "Секс в большом городе" сыграла актриса Синтия Никсон, которая в 2004 году влюбилась в женщину Кристин Маринони и вскоре сделала каминг-аут (публичное признание). В 2009 году пара объявила о помолвке, а в 2012 году состоялась свадьба.

Помимо весьма успешной актерской карьеры, Никсон занимается политикой: в марте 2018 года она выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора штата Нью-Йорк от демократической партии, но проиграла действующему губернатору. Синтия Никсон активно выступала за легализацию однополых браков в США.

Один Байрон

Один Байрон родился и вырос в США, однако сейчас является успешным российским актером театра и кино. Широкую известность получил благодаря роли Фила Ричардса в телесериале "Интерны".

Публично о том, что он гей, актер рассказал в 2015 году в американском светском журнале New York Magazine.

В интервью российскому журналисту Карену Шаиняну Один говорил о том, что родители еще в подростковом возрасте полностью приняли его гомосексуальность. А когда он рассказал об этом своим однокурсникам в России, то такая откровенность только укрепила их дружбу. В этом интервью Байрон также отметил, что русские с уважением относятся к людям, которые, прежде всего, честны с собой.

Джоди Фостер

Американская актриса, режиссер и продюсер Джоди Фостер – звезда триллера "Молчание ягнят", обладатель двух Оскаров и многих других престижных кино-наград.

В 2007 году Джоди Фостер открыто заявила о том, что она лесбиянка. После этого у актрисы было несколько романов с женщинами. В 2014 году Фостер заключила официальный брак с актрисой и фотографом Александрой Хедисон. У Джоди Фостер двое сыновей.

Иен Маккелен

Российские зрители полюбили британского актера Иена Маккелена, прежде всего, за роль волшебника Гэндальфа в фильме "Властелин колец: Братство кольца". Но кроме этого, на его счету около 80 киноработ.

Публично о своей гомосексуальности Маккелен заявил в 1988 в интервью радиостанции "Би-би-си". А через два года актер получил рыцарский титул. Он стал одним из первых открытых геев, кого британская королева удостоила этого почетного звания.

Мартина Навратилова

Чешская и американская теннисистка Мартина Навратилова – мировая звезда большого тенниса, бывшая первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах, многократная победительница турниров Большого шлема и других соревнований.

Навратилова первой среди спортивных звезд мирового уровня совершила каминг-аут – публично рассказала о том, что является лесбиянкой.

В 2009 году Мартина обручилась с вице-мисс СССР Юлией Лемиговой, занявшей в 1991 году 3-е место на конкурсе красоты Мисс вселенная. Пара официально оформила свои отношения в 2014 году в Нью-Йорке.

Чак Паланик

Несмотря на то, что американский автор Чак Паланик написал, наверное, одну из самых брутальных книг ХХ века "Бойцовский клуб", он является открытым геем.

О гомосексуальности писателя стало известно в 2003 году из его интервью журналу Entertainment Weekly. До этого в прессе распространялась информация о том, что Паланик женат. Позже, в 2008 году, в автобиографическом эссе, он подтверждал, что живет с партнером-мужчиной в Ванкувере. При поддержке своего официального фан-клуба Паланик организовал творческую мастерскую, где учит всех желающих тонкостям писательского искусства. Говорят, что Чак Паланик старается отвечать на все письма своих поклонников и даже посылает им подарки.

Федор Павлов-Андреевич

Федор Павлов-Андреевич – российско-бразильский художник-акционист, экс-руководитель московской Государственной галереи на Солянке, а также бывший главред журнала "Молоток", сын известной постельницы Людмилы Петрушевской.

Федор совершил публичный каминг-аут в ноябре 2019 года в программе на Youtube-канале Ксении Собчак, посвященной жизни геев в России и отношению к ним общества. Помимо Павлова-Андреевича в передаче участвовали и другие российские геи.

Кара Делевинь

Кара Делевинь одна из самых востребованных в мире моделей. Занимает пятое место в рейтинге "50 супермоделей мира" профессионального портала Models.com.

Кара называет себя открытой пансексуалкой (человеком, который испытывает романтическое и сексуальное влечение к людям вне зависимости от их биологического пола и гендерной идентичности).

К своим 28 годам модель известна своими многочисленными романами. Так, она встречалась с актрисой Мишель Родригес, певицей Энни Кларк, дочерью Майкла Джексона – Пэрис, актрисой Эшли Бенсон.

Джим Парсонс

Наибольшую известность американскому актеру Джиму Парсонсу принесла роль ученого Шелдона Купера в юмористическом ситкоме "Теория Большого взрыва", за которую он получил множество наград.

О том, что Парсонс – гей, стало широко известно в 2012 году из статьи в газете The New York Times. Со своим партнером он познакомился в 2004 году, а в 2017 пара зарегистрировала брак. Церемония проходила в Нью-Йорке по еврейскому религиозному канону.

Маша Гессен

Российская и американская журналистка, писатель, бывший главный редактор журнала "Вокруг света" и директор русской службы радио "Свобода" Маша Гессен родилась в СССР. В 1981 году она эмигрировала с родителями в США, а затем в начале 1990-х опять вернулась в Москву.

Гессен не скрывает свою гомосексуальность и активно выступает в защиту прав сексуальных меньшинств. Журналистка состояла в двух браках с женщинами. Оба были зарегистрированы в США.

В 2013 году Гессен покинула Россию и поселилась в Нью-Йорке. Этот шаг она объяснила соображениями о безопасности. Маша Гессен воспитывает двух родных детей и одного усыновленного.

Фото: Instagram.com, unsplash.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle