Привлекаем энергию богатства: как обращаться с деньгами, чтобы их становилось больше

В борьбе за стабильное финансовое состояние все средства хороши, а потому важно знать, как правильно распоряжаться нажитыми деньгами, а также – как с ними обращаться. В этом материале мы расскажем о хитростях, помогающих привлечь энергию богатства.

Заприте деньги на замок

Идеальное место для хранения больших сумм – сейф. Однако, если вы пока не располагаете огромным богатством, требующим организации специального места для его размещения, положите несколько купюр в шкатулку, закрывающуюся на замок. Даже если он будет символическим, с энергетической точки зрения очень важно, что купюры, кредитные карточки и украшения будут храниться в запертом пространстве: таким образом вы предотвратите лишние траты и настроитесь на получение солидных накоплений. А когда кругленькая сумма наберется, сможете позволить себе путешествие на один из этих необычных островов.

Ищем место по фэн-шуй

Специалисты в области фэн-шуй уверяют: самыми подходящими комнатами для хранения денег являются кухня и прихожая. Именно здесь активнее всего циркулируют все жизненные энергии. Не забудьте разместить монеты или купюры не у пола, а повыше, например, на полках шкафов, дабы проявить уважение к деньгам и заручиться их поддержкой.

Энергии стихий

Согласно учению фэн-шуй, стихию денег можно привлечь в дом, используя такие природные элементы, как земля и металл. В их присутствии происходит активизация материального потока. Устроив дома собственный маленький сейф, не забудьте закрепить лежащую в нем купюру металлическим зажимом или скрепкой. Чтобы воспользоваться энергией земли, можно закрепить небольшую купюру или монету на стволе комнатного растения или подложить ее под цветочный горшок.

Не забывайте про приметы

Как мы уже писали выше, кухня является идеальным пространством для хранения денег. Здесь их можно спрятать не просто в шкатулку, но и под скатерть. Неважно, будет это 100 рублей или 1000 рублей, главное, чтобы купюра была новой, еще не запятнанной сторонними энергиями. Кстати, эта старинная примета пришла к нам вовсе не из знаменитой даосской практики освоения пространства: ее соблюдали еще наши предки, благодаря которым сегодня и мы можем ей воспользоваться.

Разрешите деньгам течь

Денежная энергия в вашем доме не должна застаиваться, а потому накопленные непосильным трудом средства необходимо постоянно пересчитывать. В шкатулке-сейфе монетки и купюры нужно ворошить хотя бы раз в неделю, желательно, добавляя к ним еще немного "свежих" денег. То же касается и средств, хранимых в электронном виде: их невозможно пересчитать, но будет очень полезно вести их учет в подходящих мобильных приложениях. Создавая подобный эффект движения, вы обеспечите себе постоянный приток богатства.

Оставляйте зарплату "ночевать"

Получая зарплату на карту или в виде наличности, старайтесь воздерживаться от трат не менее суток. Таким способом вы даете деньгам "переночевать" дома, задерживая и закрепляя их энергию в вашем жилище.

Держите кошелек в порядке

Деньги любят порядок, а потому размещать их в старом дырявом кошельке строго запрещено. Обновите свое портмоне, если оно выглядит потертым, и аккуратно разложите внутри карты, монеты и купюры.

Делитесь с тем, кто нуждается

Если вы хотите стать действительно состоятельным человеком, не забывайте о благотворительности. Делясь с нуждающимися даже небольшой толикой своих средств, вы демонстрируете вселенной свою щедрость, которую, как известно, могут проявлять только по-настоящему богатые люди. Пусть суммы, жертвуемые вами в пользу детских домов, приютов или больниц, будут невелики, важно, что таким образом вы "раскручиваете" энергию богатства, возвращая на свой счет куда больше, чем с него было списано.

Не жалуйтесь

Жаловаться на жизнь и восклицать "почему я так мало зарабатываю?" строго противопоказано. Такими жалобами вы отталкиваете любые средства, которые мироздание направило к вам. Лучше покажите деньгам свое гостеприимство: привлекайте их положительными установками, размышляя о том, что у вас есть, а не о том, чего нет.

Не забывайте, что одними хитростями, привлекающими средства, не обойдешься, ведь они являются нашими маленькими помощниками и дополнением к упорному ежедневному труду. Чтобы работать над достижением целей неустанно, поддерживайте свое здоровье. В этом вам отлично помогут старинные народные хитрости, передавшиеся к нам еще от наших бабушек и дедушек.

Комментарии для сайта Cackle