Квестория: детские праздники с полной гаммой впечатлений

Детский праздник – это всегда радостное и трепетное событие. И каждый родитель хочет, чтобы этот день сохранился в памяти ребенка яркими впечатлениями и приятными воспоминаниями. Сегодня мы бы хотели рассказать о том, каким может быть детский день рождения, если вы решите провести его в формате необычного приключения.

Если у вас один или несколько детей, вам наверняка знакомы ежегодные поиски новых идей того, как провести день рождения юного именинника. О том, как был найден самый эффектный и эффективный ответ на этот вопрос, расскажет 35-летняя кемеровчанка Анастасия.

За месяц до десятилетия сына Настя задумалась о том, как сделать юбилей ребенка по-настоящему незабываемым. Ей казалась замечательной идея собрать детей в кафе, но как их можно было бы увлечь в один процесс – оставалось для мамы загадкой.

Как-то утром коллега по работе рассказала, как ее дочь сходила на квест в реальности от ОКей Квест"Магия древнего леса". Дети попробовали себя в качестве учеников древнего шамана и, помогая друг другу, смогли найти все артефакты и разгадать тайну заколдованной чащи.

Анастасию рассказ подруги заинтересовал, она решила уточнить, можно ли провести подобное мероприятие в кафе, чтобы совместить его с праздничным чаепитием. Консультант ОКей Квеста пояснил, что играть в квест в реальности лучше всего командой до шести человек. Однако сын Насти Артём хотел пригласить на свой праздник 14 друзей.

Для развлечения, рассчитанного на такую большую компанию, ей порекомендовали формат Квестории, в котором предусмотрена опция проведения выездных мероприятий как на открытом воздухе, так и в ресторанах или кафе. Посетить квест, который так понравился дочке подруги, Анастасия с семьёй решили на следующих выходных.

При выборе сценария Анастасия и организаторы исходили из интересов Артема и его друзей: все они очень любят истории о волшебниках – в первую очередь книги и фильмы про Гарри Поттера. В итоге дети стали участниками квеста "Школа Магии", где почувствовали себя настоящими магами и смогли защитить школу от злого колдуна!

– Было классно, как будто мы все и правда смотрели кино – а потом вдруг сами стали его главными героями! – поделился Артем эмоциями "с пылу с жару". – Когда мы уже победили, я думал, что все, праздник закончился. Но нет – фотограф устроил нам съёмки в костюмах магов, а потом каждому выдали на память красивый диплом за участие в квесте. Это мой лучший день рождения!

Два часа в Квестории пролетели незаметно – настолько насыщенным для юных волшебников оказался игровой процесс. Анастасия по достоинству оценила профессионализм организаторов и ведущего, сумевшего с первых минут приключения сплотить 15 детей, научить их работать в команде и помогать друг другу.

Сторис в Настином Instagram в этот день были наполнены роликами, в которых дети после квеста повторяли заклинания и выводили в воздухе магические символы своими палочками. Позже она с улыбкой рассказывала, что мамы друзей Артёма посмотрели видео со своими детьми – и следующие два дня рождения в этой же компании ребята снова провели в Квестории, погружаясь в сценарии захватывающих приключений: они побывали пиратами, отыскали клад с сокровищами легендарного Флинта и раскрыли зловещую тайну Дома с привидениями.

Квестория – новые горизонты детских праздников! Чтобы подарить своему ребенку и его друзьям неподдельные эмоции вместе с Квесторией, начните с посещения сайта kemerovo.questoria.ru или просто наберите +7(904) 990-34-43. И до встречи на игре!

*Материалы изготовлены при поддержке ГАУ КО "Мой бизнес" в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Фото: Квестория
 Квестория Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle