Скоро все случится: топ шуточных законов Нового года

Новый год – особое событие, с которым связано множество забавных примет. Узнаете ли вы себя в некоторых из них, узнайте далее.

Если белье, то только постельное

Для многих Новый год – повод опробовать вкуснейшие блюда, например, эти деликатесы из рыбы, в которых мы отказываем себе в течение всего остального времени, чтобы не пустить насмарку успехи, заработанные потом и кровью в спортивном зале. В результате через несколько дней такого активного наслаждения пищей, мы понимаем, что на нас все еще налезает только один вид белья в доме – постельное.

Тесный контакт

Разумеется, ни один Новый год не обходится без мандаринок, запах и вкус которых прочно ассоциируется у россиян с главным зимним праздником. Можно считать, что есть эти цитрусовые под бой курантов – своего рода традиция. Тем не менее многие из нас замечали, что, если чистишь этот мясистый фрукт именно за накрытым столом, сок, выбрасывающийся из-под кожуры, непременно попадает прямо в глаз.

Загадай желание

Каждая страна мира имеет свои традиции, связанные с загадыванием желания на будущий год. Так, в России мы пишем наши мечты на бумажке, которую принято сжигать за пару минут до боя главных часов страны, а затем смешивать пепел с шампанским и быстро выпивать этот магический коктейль. К сожалению, далеко не каждый успевает провести нужный пожароопасный ритуал до момента "икс". Многие предпочитают просто проглотить бумажку с загаданным желанием, но делать этого мы настоятельно не рекомендуем: согласно новогоднему закону подлости, вы обязательно подавитесь бумажкой и встретите Новый год, кашляя во все горло.

Туфли долой

Составляя новогодний образ, женщины и мужчины учитывают даже мельчайшие детали, обязательно подбирая подходящую к платью или костюму обувь. Каждый раз мы планируем проходить в туфлях весь вечер, однако, когда стрелки часов едва показывают 10 часов, мы не выдерживаем и разуваемся. В ходе суматошного веселья мысли о том, что нужно успеть вовремя обуться, уходят на второй, а потом и третий и четвертый план. В итоге последние поздравления президента по всей стране слушают "до зубов" наряженные, но повально босые люди.

Таз в холодильнике

Если в вашем холодильнике откуда ни возьмись появился тазик, до краев наполненный салатом, – это верный признак того, что близится Новый год. И неважно, что эта огромная посудина столь велика, что за раз в ней можно перестирать вещи всех членов семьи. Еще примерно неделю после того, как отгремят куранты, вся ваша родня будет мужественно сражаться с ее содержимым. Ну не выбрасывать же, в самом деле!

Не трогай! Это на Новый год!

Самой частой фразой, которую все дети страны будут слышать перед наступлением главного зимнего праздника, станет истошное "не трогай, это на Новый год!". Мы слышали ее, когда сами были маленькими, и продолжаем слышать до сих пор, приходя в гости к маме, закрутившей поседевшие пряди в тугие кудри. Осталось с нами и непонимание, первый раз пережитое в юные годы: почему нельзя съесть из тазика ложечку салата до того, как наступит полночь, но нужно из последних сил запихивать его в себя после боя часов?

Трагичная судьба елки

Владельцы домашних питомцев знают, что их пушистые подопечные под Новый год желают только одного – свалить елку на пол. Поэтому каждый из них упражняется в предпраздничной дрессировке, как может, объясняя любимцам, что большое зеленое дерево трогать нельзя. К сожалению, у многих так ничего и не получается: елка падает на пол бесчисленное количество раз. Обиднее же всего тем из нас, кто все-таки достиг некоторых успехов в воспитании и успел сохранить девственный порядок в доме прямо до боя курантов: их животные, заметив, что хозяин наконец-то отвлекся, прыгают на заветную елочку прямо в то время, когда двуногие наслаждаются президентскими поздравлениями.

Осколки сокровищ

Еще один обязательный закон подлости Нового года – скорая кончина самых дорогих и красивых елочных игрушек. Как только вы принесете в дом любовно купленную реликвию из стекла и блесток, а затем водрузите ее прямо на еловые ветки, на нее откроется всеобщая охота. Именно эту игрушку захочется тыкнуть лапой коту, она же непременно понравится вашему ребенку. Обязательно лопнет хрупкое стекло во время бурной работы пылесоса, когда вы случайно ударите трубой по главному символу праздника. Порой единственный способ сохранить дорогую игрушку целой – не доставать ее из коробки и даже никому не показывать.

Все эти шуточные приметы и законы самого волшебного в мире праздника мы узнали еще в детстве, когда елка украшалась ватой, а застолье проходило в компании горячо любимых, но уже покинувших нас членов семьи. Давайте окунемся в ностальгию вместе и вспомним, как проходило празднование Нового года раньше, в советские времена.

Комментарии для сайта Cackle