Кузбасские медики получили продуктовые наборы от "Пятерочки"

Торговая сеть "Пятерочка" совместно с единственным в России "банком еды" Фондом продовольствия "Русь" продолжает оказывать поддержку сотрудникам медучреждений по всей стране. Продукты и бытовая химия были безвозмездно направлены сотрудникам пяти больниц Кемерова и Новокузнецка.

Продовольственную поддержку получили сотрудники Кузбасской клинической больницы им. С.В. Беляева и Кузбасской клинической инфекционной больницы, а также Новокузнецкой городской клинической больницы № 1, Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 и Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. ак. Л.С. Барбараша.

В медицинских учреждениях, получивших помощь, работают более 6,7 тысячи сотрудников. Медикам этих больниц было доставлено около 7,7 тонны продуктов и гигиенических средств.

В удобное для медицинских учреждений время продукты привезли волонтеры Фонда "Русь".

– Сейчас в связи с осенним ростом заболеваемости ОРВИ, в том числе и коронавирусом, медицинским работникам особенно нужна поддержка. Вместе с волонтерами Фонда "Русь", которые доставляют продукты в больницы, мы продолжаем помогать врачам и всему медперсоналу в разных регионах, чтобы в течение длительного рабочего дня все они могли перекусить и восполнить свои силы, – комментирует директор департамента маркетинговых коммуникаций Оксана Трофимова.

Фото: ТС "Пятерочка"
 Пятёрочка Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle