Топ самых красивых в мире зимних локаций для отдыха и фотосессий

Зима – по-настоящему волшебное время года. Когда идет снег и мир вокруг сверкает белизной, мы мысленно возвращаемся в детство и погружаемся в сказку. Где можно прочувствовать магию зимы лучше всего, рассказываем в этом материале.

Остров Хамней, Норвегия

Суровая норвежская природа привлекает туристов круглый год, но особенную красоту она приобретает именно зимой. Лидируют же среди всех местных красот Лофотенские острова и, прежде всего, живописная деревушка, расположенная на острове Хамней. Разноцветные рыбацкие домики, разбросанные по морскому берегу, снежные шапки и северное сияние, которое здесь можно лицезреть с сентября по апрель – все это заставляет сердце стучаться чаще, а дыхание – замирать от поражающей красоты.

"Страна Муми-троллей", Финляндия

Парк развлечений, посвященный знаменитой детской сказке про Муми-троллей, находится на юго-западном побережье Финляндии – наиболее вожделенной страны для зимних туристических поездок. Созданный руками местных архитекторов мир Муми-троллей располагается среди леса. В холодную погоду тут не протолкнуться: и местным, и приезжим хочется окунуться в настоящую зимнюю сказку. Кстати, помимо воссозданных по книге декораций, здесь можно познакомиться и с самими жителями известной сказки: Муми-троллем, Снусмумриком и т.д.

Река Шаннон, Ирландия

Река Шаннон способна поразить своей потрясающей красотой в зимнее время года. Протяженность этой водной артерии составляет почти 370 километров. Именно она является "матерью" многих местных озер. В летнее время отдохнуть на ее берегах весьма приятно, но за настоящими волшебными видами жители Британских островов и знающие туристы едут сюда именно зимой. Синий, белый и голубой цвета сливаются здесь в идеальную картину, которую природа ну просто не могла "нарисовать" случайно: в этой красоте явно угадывается авторство высших сил.

Национальный парк "Банф", Канада

Национальный парк "Банф", раскинувшийся в скалистых горах, считается старейшим заповедником Канады. Он занимает площадь, равную примерно 6641 квадратному километру. Горная местность этого парка испещрена многочисленными ледниками и снежными полянами. Хвойные леса, растущие здесь, невероятно густые и статные, а огромные озера так и манят своей синевой. Считается, что на пике своей красоты все местное великолепие находится именно в зимнее время. Припорошенные снегом деревья, склоны и берега вместе являют невероятные пейзажи, глядя на которые сложно поверить, что это все происходит по-настоящему.

Коль де ла Турн, Швейцария

Этот швейцарский перевал, получивший всемирную известность благодаря своим природным красотам, находится на высоте 1170 метров над уровнем моря. Здесь невероятно красиво в теплое время года, но зимой становится в тысячу раз прекраснее. Минималистичные пейзажи, густые облака, гряда леса и ровный снежный наст смотрятся, будто навеянное магией видение – величавое и одновременно очень уютное. Сегодня туристы могут не только посетить эту местность, но и остановиться здесь пожить, так как их уже давно принимают местные отели.

Замок Алькасар, Испания

Крепость Алькасар, кажется, перенеслась в земли Испании из другого мира, в котором до сих пор живут драконы и принцессы. Возможно, в его коридорах все еще можно встретить призраков королевских кровей, когда-то использовавших замок в качестве резиденции. В зимнее время природа вокруг этого монументального памятника архитектуры становится суровой и будто заколдованной, создавая ощущение, что вы и сами являетесь персонажами какой-то сказочной истории. Поэтому местные жители и все туристические путеводители страны советуют посещать Алькасар именно в холодное время года.

Бореальные леса, Норвегия

Представьте себе идиллическую картину: белое снежное поле, деревья, покрытые льдом и снегом, словно глазурью, розовый горизонт и уютные деревянные избушки с горящим в окне огоньком. Понравилось? Хотим обрадовать: место, нарисованное вашим воображением, действительно существует, и находится оно в Норвегии. Знаменитые бореальные леса этой страны просто не могут оставить путешественников равнодушными. Зрелище поистине волшебное!

Гальштат, Австрия

Старинный городок Гальштат, находящийся на территории австрийских Альп, в зимнее время пользуется особой популярностью у туристов со всего мира. Этот крохотный населенный пункт, расположенный на берегу озера, похож на сказочное селение эльфов. Местные пейзажи настолько впечатляют, что сюда хочется возвращаться снова и снова, лишь бы еще раз увидеть эту удивительную гармонию, совместно достигнутую природой и человеком.

Плитвицкие озера, Хорватия

Национальный парк "Плитвицкие озера" – визитная карточка Хорватии. Особенно красивыми местные буковые и хвойные леса, чистейшие водоемы, водопады и темные пещеры становятся в холода, покрываясь снегом и "занавешиваясь" плотными туманами. Приносит с собой зима и особенную таинственность, попадая в которую хочешь, чтобы это путешествие никогда не кончалось.

Обдумывая, куда отправиться ради снежных красот, советуем вам не забывать о стране, которая с наступлением холодов становится самой красивой в мире – о России. Куда до нее другим государствам, ведь зима – практически второе имя нашей родины. Завораживающую таинственную атмосферу в морозы следует искать на великом русском севере. Какие локации выбрать для посещения, узнайте тут.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle