20 котят и лысые проститутки: топ самых безумных райдеров звезд

Организаторам, устраивающим гастроли, приходится порой потакать действительно странным звездным капризам. Щедрых гонораров любимцам публики недостаточно, они будут требовать и соблюдения всех пунктов райдера – списка особых условий, без которых ни одна звезда не снизойдет до участия в выступлении. О самых безумных из них читайте в нашей статье.

Мадонна

Мадонна прекрасно знает, что она – суперзвезда, поэтому требования ее райдера порой переходят всякие разумные границы. В первую очередь организаторам концертов приходится заменить всю мебель в гостиничном номере певицы на ее собственную, притом расставив ее в строго обозначенном порядке. С шиком размещается и свита Мадонны, включающая 200 человек, в том числе личного повара, инструктора йоги и 30 телохранителей. Мало того, гримерка звезды обязательно оборудуется 20 международными телефонными линиями, а также украшается белыми орхидеями. На "десерт" же певица требует подать ей горной воды, да не обычной, а особой – освященной согласно традициям каббалы.

Светлана Лобода

В райдере Светланы Лободы значится не так уж много пунктов, но одно странное требование в нем все же есть. Так, в каждом номере звездную блондинку всегда должны ожидать 13 пар носков разных цветов и плотности. На концертах же певица требует от организаторов полного отказа от фото – и видеосъемки, за чем не так-то и просто проследить.

Мэрайя Кэрри

Мэрайя Кэрри поистине избалована своим звездным статусом, поэтому из года в год во время гастролей она требует закрепления за собой особого человека, выбрасывающего ее использованную жвачку. Еще певица просит обустроить отдельную комнату для ее собачки и подавать в качестве напитка исключительно шампанское, стоимость бутылки которого составляет полторы тысячи долларов. По слухам, несколько лет назад к одному из своих райдеров Кэрри также добавила требование принести к ней в номер 20 пушистых котят. Зачем – остается загадкой.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев – настоящий сладкоежка, поэтому желает видеть в апартаментах достаточное количество шоколадных конфет трех разных видов, производящихся московскими кондитерскими заводами. Кроме того, однажды ему зачем-то потребовалось 10 комплектов нового спального белья. Остальные требования певца можно отнести к стандартному набору: горячая и холодная вода в кране, охрана и комфортный номер класса люкс.

Пол Маккартни

Легенда рок-музыки Пол Маккартни в отличие от большинства коллег по жанру не требует в номер дорогих сигар и статусной выпивки. Зато у него четко прописан регламент по цветочным композициям. Так, в каждом месте отдохновения звезды должны стоять шесть горшков с растениями, имеющими густую и равномерную листву от основания до верхушки. При этом, они не должны являться деревьями. Мало того, рядом с горшками организаторы концертов обязаны установить белые лилии сорта "Касабланка" и отдельно – композицию из бледно-розовых и белых роз. Кроме того, убежденный вегетарианец Пол Маккартни требует убрать из номера и гримерки изделия из кожи и мехов, а из меню – все мясные блюда.

Рианна

Рианна известна миру любовью ко всему экстравагантному. Она не только обожает носить скандальные наряды, но и на каждых гастролях хочет жить в апартаментах, обустроенных под ее вкус. Итак, окна просторных номеров певицы обязательно должны быть завешаны синими или черными шторами, а полы – устланы коврами с анималистичным принтом. Кроме того, в комнате должна стоять белая плюшевая кушетка с подушками, опять-таки украшенными "звериными" чехлами.

Земфира

Певица Земфира составила для устроителей концертов особенный райдер, действие которого начинается чуть раньше, чем в гостиничном номере. Так, принимающая сторона должна оплатить перелет не только для певицы, но и ее гитары, которая летает в отдельном кресле в представительском классе самолета. Встречать же диву должны пятеро охранников, которые доставят ее прямо до номера, укомплектованного к тому времени 10 чистыми полотенцами и свежими яйцами.

Мэрилин Мэнсон

Мэрилин Мэнсон не один раз повторял, что он "круче, чем сам Сатана", но при этом на фоне прочих избалованных знаменитостей выглядит просто очаровашкой. Все, что нужно подать ему перед концертом – щедрая порция мармеладных мишек и бутылка хорошего абсента. Правда, по слухам, один раз он все же потребовал заранее привести в номер лысых, беззубых проституток, но, вероятно, лишь для поддержания своего мрачного образа.

Звезды могут по-разному проявлять свою избалованность, ведь им в этом мире доступно намного больше, чем простым обывателям. Например, свои баснословные гонорары они тратят на по-настоящему странные и безумные покупки.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle