До мурашек: леденящие душу триллеры о серийных убийствах

Истории известен не один случай, когда преступники совершали серийные убийства. Эти ужасающие события позже ложились в основу сюжета множества фильмов, от просмотра которых пробирают мурашки. С самыми пугающими из них мы познакомим вас в этой статье.

"Дьявольский особняк", 2003

Мистер Тилсон вместе со свой женой и двумя детьми принимает решение оставить Нью-Йорк ради спокойной жизни в пригороде. Чтобы сэкономить, семья покупает дом, требующий ремонта, и соглашается на предложение бывшего хозяина обновить будущее жилье за небольшие деньги, даже несмотря на то, что он недавно отсидел в тюрьме. После переезда семья замечает, что с ними происходит что-то нехорошее: дом наводняется змеями, любимую лошадь дочери кто-то убивает, на улицах их преследуют неизвестные. Неожиданно Тилсоны находят документы и фотографии бывших жильцов дома, который они купили, и начинают подбираться к страшной правде.

"Кирпич", 2005

Брендон Фрайн – студент, проходящий обучение в старшей школе. Однажды он находит странную записку, в которой сказано: он должен явиться к старому телефону-автомату для встречи со своей бывшей девушкой Эмили. Появившись в нужном месте в нужное время, Брендон получает от Эмили звонок, в ходе которого она молит его о помощи, а после вешает трубку. Студент начинает искать бывшую девушку и через два дня обнаруживает в сточной канаве ее труп. Теперь ему предстоит выяснить, кто же способен на такое хладнокровное убийство.

"Отзвуки эха", 1999

Том Витицки, обычный семьянин из Чикаго, ради острых ощущений решается на сеанс гипноза, после которого он неожиданно начал видеть страшные события прошлого. Преследующие мужчину видения всегда показывали ему одни и те же события, связанные с убийством исчезнувшей полгода назад 17-летней Саманты Козак. Несмотря на то, что до этого Том ничего о ней не слышал, остаться равнодушным у него не вышло, и эта страшная история поглотила все его мысли.

"Зверь", 2017

Молодая девушка Молл работает гидом и пытается всеми силами поддерживать своего больного отца. Она переживает непростое время, и напряжение только добавляют постоянно появляющиеся новости о том, что в ее районе опять кого-то изнасиловали и убили. В один прекрасный день Молл отправляется на дискотеку и флиртует с незнакомцем, который начинает преследовать ее после окончания праздника. Избавиться от него Молл помогает мужчина по имени Паскаль, в которого вскоре она влюбляется без памяти. Эта история могла бы закончиться хорошо, однако вскоре девушка узнает, что ее возлюбленный – главный подозреваемый в деле о жестоких серийных убийствах.

"Джаспер Джонс", 2017

14-летний Чарли Бактин живет в городке Корриган. Неожиданно он знакомится с парнем по имени Джаспер Джонс, который просит подростка помочь ему найти убийцу своей девушки. Чарли принимает решение помочь бедолаге и впутывается в расследование этого страшного преступления.

"Забавные игры", 2007

Джордж и Энн Фарберы вместе со своим сыном и собакой решают переехать в милый домик у озера, чтобы иметь возможность каждый день наслаждаться природой. Все бы ничего, но рядом с ними живет подозрительный сосед Фред, который ведет себя весьма странно. Однажды он заглядывает в гости к Фарберам и приводит с собой двоих знакомцев, которые берут всех членов семьи в плен и начинают играть с ними в "забавные" игры.

"Амнезия", 2004

Джессика Шепард работает в полиции Сан-Франциско вместе с лучшим другом ее отца – Джоном Миллсом. Отец девушки когда-то убил ее мать, а также любовника, с которым ее застукал. Поэтому именно Миллс помогает ей, продвигая по службе в полиции. Вскоре девушку повышают в звании и переводят в отдел, расследующий страшные убийства. К сожалению, первое же дело, порученное Джессике, касается мужчин, с которыми она когда-то была близка. Деморализованная заданием служительница закона начинает понимать, что ее мучает амнезия, ведь она совершенно не помнит, что происходило в те дни, когда погибали значащиеся в деле жертвы.

"Черная бабочка", 2017

Пол Лопес – писатель, злоупотребляющий спиртными напитками. Из-за своего пагубного пристрастия он спустил в никуда целое состояние и теперь продает дом из-за проблем с деньгами. Однажды в баре он встречает незнакомца, который спасает его от драки, и предлагает последнему пожить у него. Джек (так зовут незнакомца) рассказывает Полу, что путешествует в одиночестве. Неожиданно гость проявляет огромный интерес к книге писателя и предлагает ему для размышления интереснейший сюжет. И хотя новый друг все больше и больше начинает интересовать Пола, со временем становится понятно, что тот скрывает множество страшных тайн.

Леденящие душу истории случаются не только в фильмах, но и в жизни. Жертвами странных обстоятельств и необычных преступлений становятся реальные люди: как простые обыватели, так и личности, известные всему миру. В этом материале мы рассказываем о загадочных смертях звезд, расследование которых так и не увенчалось успехом.

Видео: youtube.com
Комментарии для сайта Cackle