Люблю и ненавижу: топ самых странных и токсичных сериальных парочек

Отношения в сериалах порой слишком романтизируются, и нездоровые, токсичные связи между киногероями начинают восприниматься как эталон. В реальной же жизни такие пары быстро расстаются без какого-либо желания увидеть бывшую вторую половину еще хоть раз. О самых скандальных, сложных и нереалистичных сериальных влюбленностях читайте в нашей статье.

Сериал "Сплетница": Дэн и Серена

Главная героиня сериала "Сплетница" Серена очень красива и грациозна, однако ее образ далек от типажа современной интеллектуалки. Поэтому столь долгая и верная любовь к ней начинающего писателя Дэна, начавшего свой путь в самом бедном районе Нью-Йорка, выглядит совершенно неправдоподобно. Более того, создается впечатление, что в светской львице юношу привлекает исключительно внешность, ведь ее настоящую он узнать даже не пытается. Кроме того, совсем уж плохо выглядит и то обстоятельство, что Дэн не только следил за "любимой" на протяжении длительного времени, но и унижал ее на публике, пусть и скрываясь за маской главной интернет-злодейки.

Сериал "Оранжевый – хит сезона!": Пайпер и Алекс

Несмотря на то, что сюжет, в котором враги влюбляются друг в друга, стар как мир, в сериале "Оранжевый – хит сезона!" сценаристам он не удался. Соединив вместе бывших любовниц Пайпер и Алекс, они не смогли создать и толику флера романтичности. Девушки постоянно лгут, подставляют друг друга, поэтому просто удивительно, что их чувства не испарились так же быстро, как и возникли.

Сериал "Гриффины": Питер и Лоис

Несмотря на то, что "Гриффины" – гиперболизированная пародия на действительность, в отношениях между Лоис и Питером не чувствуется ничего настоящего. Эти персонажи просто ужасно работают вместе. И хотя уход Лоис из семьи кажется самым логичным завершением этой истории, мультяшные супруги продолжают жить вместе, оставаясь в одних стенах по неизвестным зрителю и, похоже, сценаристу, причинам.

Сериал "Бесстыжие": Фиона и Форд

Эпизоды с Фордом в сериале "Бесстыжие" меньше всего пришлись по душе поклонникам Фионы. Молодой человек показался зрителем незапоминающимся и бессмысленным. Еще сильнее они удивились, когда оказалось, что долгое время мужчина был тайно женат на главной героине. Радует только одно – что эти эпизоды закончились.

Сериал "Удивительная миссис Мейзел": Мириам и Джоэл

Мириам, мечтающая стать стенд-апером, очень рассчитывала на поддержку своего мужчины – Джоэла, который вместо того, чтобы помочь любимой добрыми напутствиями, пытался саботировать ее карьеру. А все потому, что он не может даже допустить мысли, что жена куда талантливее его самого, и вместо радости за нее испытывает зависть. Несмотря на то, что подобные истории часто случаются и в реальности, такие отношения едва ли можно назвать здоровыми.

Сериал "Игра престолов": Серсея и Джейме

По-настоящему тяжелые отношения, даже учитывая общую атмосферу сериала "Игра престолов", связывают родных брата и сестру – Джейме и Серсею Ланнистер. Мало того, что их любовь считается инцестом, она еще и не приносит влюбленным счастья. Им недостаточно друг друга и простых семейных радостей: Серсея мечтает о власти и мести, а Джейме весь сериал скитается туда-сюда, не зная, где же на самом деле его место.

Сериал "Сплетница": Чак и Блэр

Еще одна по-настоящему токсичная пара из сериала "Сплетница" – пафосный сын миллионера Чак и взбалмошная жительница Манхэттена Блэр. Несмотря на то, что эту пару многие обожают, роковая любовь между представляющими ее персонажами далека от здоровой. Так, однажды Чак буквально "продал" Блэр за отель, а девушка неоднократно отвечала ему обманами и манипуляциями. На самом деле, эти телегерои – два сапога пара, которой тем не менее пришлось бы расстаться в реальной жизни и, возможно, обратиться к психологу ради восстановления психического здоровья.

Сериал "Милые обманщицы": Ария и Эзра

Роман Арии и Эзры очень в сериале подан очень красиво, поэтому они, разумеется, стали всеобщими любимчиками. Тем не менее нельзя одобрить отношения между несовершеннолетней ученицей и учителем, если они вдруг возникнут в реальности. Кроме того, совершенно не понятно, как могла Ария согласиться вновь встречаться с красавчиком Эзрой после того, как узнала, что он годами следил за ней и ее подругами ради написания книги, практически выступая в роли сталкера. Да, и впрямь – любовь зла.

Сериал "Как я встретил вашу маму": Тед и Робин

Самой "неправильной" теле-парой по праву можно считать Теда и Робин – одних из главных героев культового сериала "Как я встретил вашу маму". Именно о любви к Робин, как оказалось в конце теленовеллы, рассказывал незадачливый архитектор своим детям, желая воссоединиться с давней возлюбленной после смерти своей жены. Поклонники, однако, его страсти не оценили и стали массово ратовать за альтернативную концовку, так как, в отличие от Теда, готового украсть для своей зазнобы и синий горн из ресторана, и вызвать дождь шаманским танцем в погожий денек, Робин ничем не готова жертвовать ради их отношений. И хотя между героями и было несколько трогательных моментов, чувства в этой паре всегда были односторонними. Куда уж несправедливее и токсичнее.

Не только в сериалах, но и в реальной жизни даже в любящих парах нередко складываются токсичные отношения. Узнайте, как правильно из них выйти, в нашем материале.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle