Экстремальный отдых: самые опасные туристические направления в 2020 году

Все мы ждем, когда коронавирус наконец-то отступит, и мы сможем отправиться в заслуженный отпуск и повидать новые страны. Однако необходимо помнить, что далеко не каждая из них подходит для комфортного семейного отдыха. Пребывание в некоторых государствах может оказаться для туристов не только дискомфортным, но и попросту опасным. Полет в какие страны вам стоит отложить до лучших времен, узнайте в нашей статье.

Медицинские проблемы

Крайне неблагоприятная ситуация в области медицины сложилась на всем Африканском континенте, в Венесуэле, на Гаити, в Ираке, Индии и Северной Корее. Направляясь сюда для отдыха, вы рискуете не только заразиться опасными инфекциями, но и не получить должной помощи от работников местных больниц и поликлиник. Если вы готовы рискнуть всем, чтобы увидеть первозданные пейзажи этих стран, советуем вам тщательно подготовиться, и поставить нужные вакцины и прививки на родине. Кроме того, откажитесь от идеи взять с собой маленьких детей, так как для них пребывание в этих странах может быть куда более опасным, чем для взрослых людей с сформировавшимся иммунитетом.

Проблемы общей безопасности

Высокий уровень преступности и прочие проблемы, связанные с уровнем общей безопасности, отмечаются опять-таки в Африке, Южной Америке и странах Ближнего востока. Кроме того, включить в эту категорию можно некоторые регионы Океании и Азии, например Индию, Мьянму и Бангладеш. Несмотря на красоту природы этих мест и их уникальную культуру, возможно, этим летом стоит выбрать более безопасное и проверенное направление для отдыха. Тем же, кто уверен в своих силах, советуем отправляться в те области и города выбранных для посещения стран, где отмечается самый низкий уровень преступности.

Опасность на дорогах

Повышенный риск попасть в аварию на дороге следует учитывать туристам, собравшимся отдохнуть на Аравийском полуострове, в Иране, Африке, Казахстане, Доминикане, Вьетнаме и Тайланде. К сожалению, в этих странах культура поведения на дорогах оставляет желать лучшего, поэтому права сюда и вовсе брать не стоит. Безопаснее всего передвигаться по местным городам пешком или на общественном транспорте, хоть как-то придерживающемся ПДД. Правда, выходя на вечернюю прогулку, старайтесь все-таки держаться подальше от автодорожного полотна на тот случай, если кто-то из участников движения захочет "сократить" путь по пешеходной зоне.

Лидеры антирейтинга

В тройку самых неблагоприятных направлений для летнего отдыха, ставших по оценкам одного из туристических поисковиков лидерами антирейтинга 2020 года, входят следующие страны.

Бразилия

Трущобы, наркотики и высокий уровень преступности – все то, о чем стоит помнить, отправляюсь в эту прекрасную, жаркую страну с красивейшими пляжами. Именно тут ваш отдых в одно мгновение может превратиться из приятного времяпрепровождения в борьбу за жизнь. Лучше всего сюда не ехать, или ехать в большой компании, чтобы злоумышленники побоялись вас обидеть.

Турция

На втором месте, на удивление всем, оказалась Турция, так как в последнее время кражи в отелях в этой стране превратились практически в местную традицию. Сложно сказать, что заставляет злоумышленников, в основном представленных персоналом гостиниц, массово обворовывать иностранцев, но факт остается фактом: если вы едете на отдых в Турцию, ценные вещи с собой лучше не привозить.

Индия

Эта прекрасная страна, богатая культурными традициями, к сожалению, никак не может справиться с повальной антисанитарией, и риск заразиться тяжелой инфекцией тут остается высоким. Вредоносные микроорганизмы подстерегают иностранцев тут буквально повсюду: в еде, воде и воздухе. По сравнению с местными жителями, за жизнь вырабатывающими просто железный иммунитет к любой здешней заразе, наши тела могут оказаться куда менее устойчивыми.

Если вы еще не знаете, куда поехать, и хотите провести отпуск в безопасности, наш вам совет – отправляйтесь в путешествие по родной стране. Мы можем похвастаться не меньшим количеством интересных мест и локаций, на которые со всего мира съезжаются посмотреть иностранцы. Да и бюджет на такое путешествие понадобится куда меньший, ведь проехаться по России можно даже автостопом. Самые красивые туристические локации нашей родины мы описали тут.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle