Разница менталитетов: чем занимаются в свободное время жители разных стран

Иногда нам кажется, что жители разных стран ничем не отличаются друг от друга, однако на самом деле это совсем не так. Даже в свободное время мы можем заниматься совершенно разными вещами. Что любят делать жители разных стран, когда у них появляется лишняя минутка, узнайте далее.

Англия

Англичане в свободное время не только пьют чай, но и с удовольствием проводят время в саду, почти всегда за работой. Но, в отличие от нас, сад для них – не необходимость или сохранившаяся с прошлых времен привычка, а чистое удовольствие. Примерно половина взрослого населения (от 35 лет и выше) Британии обустраивает клумбы в садах, у домов и даже на балконах, сажает садовые деревья и украшает лужайки садовыми скульптурами. Английская молодежь же предпочитает пассивное общение с природой, а также часто посещает местные пабы, подтверждая тем самым некоторые представления, сложившиеся у мира об этой нации. Какие еще стереотипы о наших соседях по планете могут считаться правдой, узнайте тут.

Германия

Жители Германии поддерживают общемировой тренд на свободное времяпрепровождение, заключающийся в просмотре телевизора и интернет-серфинге, однако если уж им удается оторваться от экрана, они выбирают времяпрепровождение вне дома. Но в их случае речь идет не о садовых работах, а о ближних или дальних путешествиях. Между прочим, немцы уже долгие годы считаются одной из самых путешествующих наций планеты. Они просто обожают изучать собственную страну, а также посещать соседние. Особенной популярностью у них пользуются Австрия, Испания, Италия, Турция и т. д.

Франция

Нация, которой определенно можно присудить звание настоящих меломанов, конечно же, проживает на территории романтичной Франции. Кстати, граждане этой страны еще и весьма патриотичны, поэтому слушают в основном местных исполнителей. Дело в том, что песни на родном языке они находят куда более поэтичными и содержательными, чем модные треки англоязычных музыкальных групп. А еще в свободное время гедонисты-французы обожают перекусывать, тратя на вкушение пищи длительное время. Поедая круассаны, багеты и тарты и запивая их вином или эспрессо, они могут просидеть на верандах несколько часов к ряду.

Италия

Любому массовому походу в кино или на концерт граждане Италии предпочтут посетить спортивный матч. Особенно любят они футбол, которым в этой стране увлекаются даже девушки. Охотно приобщаются итальянцы и к велосипедному спорту, превращаясь из зрителей в непосредственных участников. Они обожают устраивать велогонки или же мирно кататься по окрестностям. Впрочем, любит эта нация и поесть, ведь после хорошей спортивной нагрузки разыгрывается просто зверский аппетит. Пиццерии, траттории (бюджетные рестораны) и остерии (закусочные) пользуются тут невероятным спросом.

Испания

Испанцы как никто умеют со вкусом проживать ежедневную сиесту, не прячась от лучей солнца в квартирах и домах, а выходя на свежий воздух. Многие даже выезжают в пригород, чтобы на несколько часов уединиться с природой. С собой они нередко берут интересную книжку, так как являются одной из самых читающих наций. Даже местные дети предпочитают отдыхать не за компьютером, а перелистывая яркие страницы комиксов. Отпуска же испанцы проводят чаще за границей, выбираясь в "дальние" направления, например, на Кубу, Филиппины или в Аргентину.

Польша

Поляки оказались самым работящим народом. Согласно статистике, свое свободное время они предпочитают отдавать работе или иным активностям, позволяющим достичь карьерного роста. В связи с этим свободные вечера и несколько часов по выходным они вынуждены уделять домашним делам. По-настоящему расслабиться и отдохнуть им удается только во время отпуска ‒ его жители Польши предпочитают проводить с семьей, которую так редко видят. Лучшее место для фамильного слета, по их мнению, – природа или одна из соседних стран, куда можно съездить на несколько дней и осмотреть местные достопримечательности.

США

То, чем в свободное время будут заниматься жители Соединенных Штатов, зависит от региона их проживания. Те, кто поселился у побережья, посещают пляжи, купаются и занимаются серфингом. Жители глубинки выезжают на пикники или смотрят телевизор. Высоко развит туризм, в основном патриотический. Во время отпуска американцы целыми семьями выезжают в национальные парки страны, например, Гранд-Каньон, Йеллоустоун, Секвойя и т. д. Осознанная часть населения страны обожает заниматься спортом, предпочитая при этом душным спортзалам бег на природе, катания на велосипеде и т. д.

Народы мира живут по-разному, однако кое-что общее у нас имеется: все мы любим вкусно поесть. Правда, взгляды на кулинарные предпочтения у нас тоже разнятся. Так, некоторые блюда, очень популярные в других странах, мы, россияне, не смогли бы даже попробовать. Подробнее о странных угощениях азиатских стран читайте тут.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle