Самые скандальные эротические фильмы отечественного кино

Деятели отечественного кино, желающие поразить публику, часто включают в свои картины эротические сцены, буквально растаптывающие границы между приличным и неприличным. Глядя на них, сложно поверить, что актеры играют, а не отдаются друг другу по-настоящему. Давайте узнаем, какие произведения отечественного кинематографа показались россиянам самыми горячими.

"Текст"

Скандал, разразившийся после выхода в кинопрокат фильма "Текст" с Кристиной Асмус в главной роли, не утихает в Сети до сих пор. Сцена, в которой демонстрируется снятый на камеру телефона страстный и откровенный секс главной героини и ее возлюбленного, оказалась настолько откровенной и реалистичной, что зрители отказались считать ее постановкой.

Хейтеры актеров сразу же оживились и начали оставлять соболезнующие и осуждающие комментарии в социальных сетях мужу Асмус, Гарику Харламову.

– Смешно, конечно, и жалко таких мужей, как вы. Я – девушка, но считаю – к черту такое искусство, когда жену имеют на глазах у всех, – возмутилась одна из комментирующих.

Впрочем, Харламов и сам является медиа-персоной, поэтому прекрасно понимает разницу между актерской игрой и реальностью. Он без промедления заступился за жену, после чего благодарная супруга в очередной раз публично призналась к нему в любви.

"Содержанки"

Творение режиссера Константина Богомолова под названием "Содержанки" заслуженно получило звание одного из самых скандальных отечественных фильмов. Количество сцен с обнаженными актерами и актрисами в нем просто зашкаливает.

Кстати, эпатажный Богомолов настолько равнодушен к критике, что снял в откровенных сценах близкого человека – свою бывшую жену Дарью Мороз. Публика это решение осудила, но разговоры о картине не утихали так долго, что можно понять, для чего режиссер принял такое нетривиальное решение при подборе актерского состава.

"Верность"

Эротическая драма "Верность" получила тысячи положительных отзывов как раз таки за правдоподобно снятые сексуальные сцены. Несмотря на то, что некоторые постельные эпизоды можно причислить к категории "на грани", так агрессивно, как в "Тексте", рамки приличия они не переступают.

Впрочем, создатели кинокартины изначально позиционировали ее, как фильм, в котором актеры пьют, курят и занимаются любовью вместо романтических разговорчиков, поэтому и публика, его смотревшая, была готова к эротике.

"Тренер"

В одной из сцен фильма "Тренер" отечественному секс-символу Даниле Козловскому нужно было изобразить страстный секс с героиней Ольги Зуевой. И хотя сцена по сегодняшним меркам получилась вполне целомудренной, ее эротичность буквально зашкаливала.

Впрочем, после выхода фильма в кинопрокат Козловский признался, что они с Зуевой не сдерживали друг друга в ходе съемки, ведь в жизни их связывают настоящие романтические чувства. Получается, что зрители, прочувствовавшие страсть между героями, ощутили пожар реально существующей любви.

"Груз 200"

Скандальный фильм Алексея Балабанова, повествующий о последних днях существования СССР, шокирует своими реалистичными и жестокими сценами. Одной из таких стала сцена изнасилования, в которой милиционер, страдающий психическими отклонениями, надругался над молодой девушкой. В ходе совокупления мужчина заставляет несчастную лежать в одной кровати с трупами. Как говорят, реалистичность этой сцены чуть не сорвала выход картины, однако публике все же удалось ее увидеть и прикоснуться к реалиям ушедшего в историю времени.

Кино призвано заставлять нас думать, мечтать, радоваться и узнавать новое. Если вам уже надоело смотреть скандальные фильмы с эротическими сценами, предлагаем приключиться на другой жанр. Тут вы найдете список самых лучших кино-проектов о великих женщинах, оставивших огромный след в истории человечества.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle