Лучшие полезные приложения для семьи и дома

Телефон – естественное продолжение руки современного человека. С его помощью мы общаемся с друзьями, учимся, работаем и ведем личные дела. Давайте узнаем, какие приложения нужно скачать, чтобы проживать каждый день максимально эффективно.

Калькулятор калорий

Калькулятор калорий – полезное мобильное приложение, позволяющее контролировать калорийность рациона, и его насыщенность важными микроэлементами. Пригодится не только худеющим, но и спортсменам, а также тем, кто привык подходить к питанию осознанно.

Плюсом карманного калькулятора калорий является мобильность. Теперь питательную ценность пищи можно подсчитать не только дома, но и в гостях, и в ресторане. Правда, для этого нужно знать конкретный вес съеденных продуктов. Впрочем, для некоторых блюд доступен подсчет калорий по порциям.

Кулинарные рецепты

Только представьте, больше не нужно снимать с верхней полки толстенную поваренную книгу "1000 и 1 рецепт", ведь теперь кулинарное руководство есть у вас прямо в телефоне. Чтобы его получить, достаточно лишь скачать приложение с рецептами.

Электронная поваренная книга понравится тем, кто любит кормить свою семью разнообразно. Практически все доступные для скачивания приложения оснащены поиском рецептов по ингредиентам, а также оценкой уровня сложности и потенциальных временных затрат на приготовление конкретных блюд. Вам нужно лишь определиться, из чего вы хотите приготовить обед, и программа подберет подходящие рецепты.

Ведение бюджета

Не успели получить зарплату, а от нее уже ничего не осталось?Теперь, чтобы упорядочить расходы, вы можете завести личную мини-бухгалтерию. Скачав в каталоге нужное приложение, вы сможете определить основные категории затрат (продукты, дом, красота и т.п.), и отмечать, какие суммы распределяются между ними.

Понимая, куда уходят деньги, вы научитесь обходиться без ненужных трат и экономить. А те, кто мечтал откладывать средства, смогут наконец-то собрать необходимую сумму.

Домашние тренировки

Современные женщины часто не успевают добегать до спортивного зала, разрываясь между работой и домашними делами. К счастью, отказываться от нагрузок вовсе не обязательно. Скачав нужное приложение на телефон, вы получите доступ к тренировкам разной степени сложности, и сможете выточить фигуру в домашних условиях.

Особенно пригодится электронное спорт-руководство недавно родившим мамам, оставшимся дома с малышом. Легкие упражнения помогут им не только быстрее восстановиться, но и подарят необходимые положительные эмоции.

Список покупок

Отправляясь в супермаркет за солью и мукой, мы часто возвращаемся с тяжеленными пакетами. Маркетинговые стратегии продуктовых работают против нас, но все же мы можем справиться с желанием скупить все и вся благодаря специальным организаторам покупок, установленным на телефон. Достаточно скачать приложение, и внести в него список нужных покупок.

Вычеркивая приобретенные товары вручную, вы подадите мозгу сигнал о том, что все нужное уже лежит в вашей тележке. Главное не забывать заглядывать в список, бродя между стеллажами магазина.

Женский календарь

Женский календарь – приложение, необходимое представительницам прекрасного пола. Благодаря ему можно отслеживать даты критических дней и периоды овуляции, о которых необходимо знать для планирования зачатия. Подобные календари всегда оснащены функциями напоминания, поэтому даже если вы забыли о том или ином событии, телефон обязательно о нем напомнит.

Кстати, многие женские календари оснащены функцией отслеживания беременности. С ее помощью вы будете знать, на какой неделе находитесь и какого размера достиг плод в вашей утробе.

Приложения для хранения личной информации

Тем, кто все время забывает пин-коды от карт и личных кабинетов, необходимо поставить на телефон приложения, в которых личная информация будет храниться под надежной защитой. С их помощью вы сможете не только "прятать" секретные данные от злоумышленников, которые могут случайно найти ваш телефон, но и генерировать уникальные пароли для интернет-аккаунтов. Некоторые из таких приложений можно скрыть, и посторонние люди даже не догадаются, что они установлены на вашем телефоне.

Менеджер задач

Если вы устали держать в голове список дел на день перенесите его в телефон. Для этого установите менеджер задач, внесите в него список, и привяжите каждую цель к определенному времени дня. Добавьте к каждому пункту нужные комментарии, и приступайте к выполнению задуманного. Завершенные дела можно с чувством выполненного долга вычеркивать из менеджера вручную, и радоваться, что намеченный список быстро уменьшается.

Приложения для путешествий

Когда ты путешествуешь в одиночестве, можно смириться с некоторыми неудобствами. Но люди, привыкшие ездить по новым странам и городам с семьей, знают, что в компании с детьми комфорт – гарантия удавшейся поездки. Поэтому, перед тем, как отправиться в дорогу, стоит скачать на любимый гаджет несколько приложений, которые помогут быстро сориентироваться, где находятся магазин, заправка, больница, туалет и подходящий по цене и ассортименту ресторан.

Развивающие игры для детей

Маленький ребенок – неиссякаемый источник энергии. Чтобы быстро его занять, когда вы устали, скачайте на телефон развивающую игру. Таким образом, вы не только освободите себе немного времени, но и дадите ребенку возможность развиваться самостоятельно в игровом формате.

Чтобы малышу не наскучило скачанное для него приложение, советуем скачать сразу несколько подходящих программ.

Книги

Если у вас нет электронной книги, заменить ее может телефон. Чтобы ознакомиться с классическими произведениями или прочитать современную литературу, скачайте себе специальное приложение. Вероятнее всего, бесплатно будет доступна лишь малая часть всего ассортимента электронных книг, но цены на покупку полной версии чаще всего доступны.

Кстати, в свободное время вы можете изучить, например, книгу рекордов Гиннеса. Некоторые зафиксированные в ней рекорды настолько невероятны, что в них невозможно поверить.

Сегодня с помощью приложения на телефоне можно решить почти все бытовые вопросы. Это очень удобно для семейных людей, которые заботятся не только о себе, но и своих близких. Впрочем, сильным и независимым жителям нашей страны тоже пригодятся мобильные программы, ассортимент которых практически не ограничен.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle