Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27 – 29 декабря

Елки, мишура, снеговики, имбирные пряники, подарки, гирлянды... Вас тоже закружил безумный предновогодний хоровод? Не сопротивляйтесь, кружитесь! Для этого мы собрали интересную программу предновогодних городских мероприятий в "Маршрутной карте выходных". Еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

KEM_RAP_GO (16+)

Конец года – время вечеринок, тусовок, встреч. Приходите в клуб ZAVOD на грандиозную предновогоднюю рэп-тусовку. Выступления рэперов, кавер-певцов, конкурсы, призы, танцы – море позитива и заряд хорошего настроения на весь грядущий год. Пусть финал уходящего года будет жарким!

Где: Ночной клуб "ZAVOD"

Когда: 27 декабря

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 250 до 300 рублей

Новогодняя игровая театрализованная программа и премьера спектакля "Кольцо и Роза" (0+)

"Кольцо и роза" – моноспектакль по сатирической сказке британского классика Уильяма Теккерея. В "Кольце и розе" есть принцы с принцессами, а также короли, феи и королевы. И по заслугам в сказке получают все – самодуры-тираны, их угодливые приближенные, ханжи, лицемеры, невежды и глупцы. Этих людей невозможно изменить, зато можно высмеять, что с большим удовольствием и делает Теккерей. Сказка вроде бы написана для детей, но будет полезна и взрослым, которым автор напоминает, что даже добрые дети могут стать высокомерными и неприятными людьми, если с самого рождения восхвалять их несуществующие таланты.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 27 – 29 декабря

Время проведения: в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00,14:00, 16:00, 17:00,19:00

Сколько стоит: 400 рублей

Новогодняя шоу-программа "Чудеса у елки" (0+)

Театр кукол в преддверии главного зимнего праздника приглашает самых маленьких зрителей на новогоднее представление "Чудеса у елки", где их встретят Дед Мороз и Снегурочка, волшебная елка и возможность слепить настоящего снеговика. Разумеется, перед Новым годом в кукольном театре произойдет настоящее чудо! Рекомендуемый возраст зрителей – с полутора лет.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 27 и 29 декабря

Время проведения: в 10:00,11:00 и 12:30

Сколько стоит: 400 рублей

"Вернисаж. Лучшая работа года" (0+)

"Вернисаж. Лучшая работа года" – областная художественная выставка с таким названием завершает 2019 год. На ней будет представлено около ста работ, выполненных в разных жанрах и стилях современного искусства художниками со всего Кузбасса. По традиции выставка станет так же площадкой для демонстрации работ молодых авторов.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 27 – 29 декабря

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 30 до 100 рублей

Ретроспективный фестиваль новогодних традиций "Оливьешечка" (18+)

В этом году вместе с проектом "Оливьешечка" мы совершим путешествие во времени – отпразднуем Новый год в атмосфере 1950 – 60-х, 1970 – 80-х, 1990-х и 2000-х годов и познакомимся со всеми главными атрибутами главной ночи разных десятилетий ХХ века.

А кроме этого, здесь можно будет увидеть анимацию от фестиваля "Видение XII" и на импровизированном базаре приобрести новогодний hand made. А еще на "Оливьешечке" будет много хорошей музыки и интересного общения.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 28 декабря

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 500 рублей

Anton Tazhun (18+)

Рок-группа Anton Tazhun – один из лучших музыкальных проектов Сибири. Anton Tazhun – это саунд-коктейль из поп-музыки и современного рока с электронными и танцевальными вкраплениями. Anton Tazhun – это авторская музыка европейского уровня. Каждое выступление коллектива – это драйв, позитив и полная эмоциональная отдача!

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 28 декабря

Время проведения: 22:00

Новогодняя сказка "Морозко"

Молодежная группа театра "Товарищество Артистов МХАТ" приглашает детей и взрослых на новогоднее представление "Морозко". Это история о том, как строгий, но справедливый Морозко помогает добрым и отзывчивым людям и воздает по заслугам жадным и злым.

Помимо спектакля, гости филармонии смогут принять участие в игровой программе, которую для них проведут Дед Мороз, Снегурочка и веселые Скоморохи.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова 

Когда: 28 – 29 декабря

Время проведения: в 12:00 и 15:00

Сколько стоит: от 700 до 1 300 рублей

Новогоднее представление "Конек-Горбунок" (6+)

Сказка Петра Ершова "Конек-Горбунок" полна искрометного юмора, глубокой мудрости, приключений и сказочных фантазий. Все это есть и в постановке петербургского режиссера Бориса Гершта. А еще спектакль – это замечательные декорации, яркие костюмы, музыка и эмоциональная игра артистов. История Конька-Горбунка увлечет зрителей в водоворот удивительных сказочных событий, заставит от души посмеяться и задуматься о важном.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 29 декабря

Время проведения: в 11:00 и 14:00

Сколько стоит: от 400 до 800 рублей

Новогодний утренник для малышей" (0+)

Новогодний праздник для малышей – это, наверное, самое трогательное зрелище, какое можно себе представить. Юные зрители в празднично убранном зале водят хороводы у елки, знакомятся со сказочными персонажами, поют песни – вот она, картинка счастливого детства. Новогодний утренник обеспечит и взрослым, и детям праздничное настроение! И, конечно, в этом поможет волшебство Деда Мороза и Снегурочки.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 29 декабря

Время проведения: в 10:00, 12:00 и 14:00

Сколько стоит: 1 000 рублей (в стоимость входят места для одного ребенка и двоих взрослых)

Иван Царевич и Серый Волк 4 (6+)

Зимы в Тридевятом царстве лютые. Этот год не стал исключением. Но когда пришла весна, опять же, не обошлось без морозов и метелей. Вот и загрустили Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка. Одна радость – в Трисемнадцатом царстве должен состояться ежегодный конкурс песни. Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-ученый. И вот вся компания во главе с Иваном и Волком, отправляется поддержать хвостатого певца. Ведь шоу-бизнес – это настоящий серпентарий, и мало ли кто стоит за коварными соперниками.

Расписание сеансов по ссылке.

Союз спасения (12+)

"Союз спасения" – работа российского режиссера Андрея Кравчука, снявшего легендарного "Адмирала" с Константином Хабенским. И вот автор снова берется за исторический сюжет – историю тайного политического общества декабристов "Союз спасения". В 1812 году русская армия заняла Париж. Победители, молодые офицеры, уверены, что теперь равенство и свобода возможны. Ради этого они готовы пожертвовать своим положением в обществе, богатством, любовью и даже жизнью.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle