Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 6 – 8 сентября

Немного грустно от того, что зачастили дожди и листья облетают с деревьев, оголяя серые ветки. Такова жизнь. Но если отсрочить смену сезонов невозможно, то наполнить пасмурные дни приятными впечатлениями все еще в наших силах. Для этого мы собрали интересную программу городских мероприятий в "Маршрутной карте выходных". А еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

"Здравствуй, светофорик!" (3+)

Детский музыкальный спектакль "Здравствуй, светофорик" создан по мотивам одной из самых известных сказок братьев Гримм, "Бременские музыканты". В нем участвуют Трубадур и Принцесса, Король и Сыщик, Атаманша со своей бандой. Ну и, разумеется, зрителей ждет встреча с легендарной четверкой: Петухом, Котом, Ослом и Псом. Герои примут участие в головокружительных приключениях. Весь спектакль они будут смешить зрителей, обязательно победят злых врагов и помогут любящим сердцам Трубадура и Принцессы воссоединиться.

"Здравствуй, светофорик!" – это не только интересный сюжет, но и замечательная музыка, эффектное оформление и выразительные костюмы. Спектакль порадует и взрослых, которые вместе с любимыми героями смогут вернуться в детство, и юных зрителей, которые станут свидетелями увлекательных событий.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 6 сентября

Время проведения: 10:00, 12:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Кубок России по мини-футболу" Предварительный этап (0+)

В предстоящем этапе кубка России по мини-футболу примут участие кемеровская "Корпорация АСИ", новокузнецкий "Сиб-Транзит" и новосибирский "Сибиряк". Эти команды представляют группу "Восток" Высшей лиги. Также дополнит этот список сборная города – ФК "Кемерово". Билеты на матчи продаются на сайте kassy.ru.

Расписание игр:

6 сентября (пятница)

16:45 – ФК "Кемерово" – "Сиб-Транзит (Новокузнецк)

19:00 – "Корпорация АСИ" – "Сибиряк" (Новосибирск)

7 сентября (суббота)

15:45 – "Сибиряк" (Новосибирск) – ФК "Кемерово"

18:00 – "Корпорация АСИ" – "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

8 сентября (воскресенье)

12:45 – "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) – "Сибиряк" (Новосибирск)

15:00 – "Корпорация АСИ" – ФК "Кемерово"

Где: ГЦС Кузбасс 

Когда: 6-8 сентября

Время проведения: 12:30 – 21:00

Сколько стоит: 50 рублей

Мастер-класс по графике "Городские зарисовки" (7+)

Желающих попробовать себя в жанре живописной графики Кузбасский центр искусств приглашает на мастер-класс "Городские зарисовки". Даже если никогда не брали в руки карандаша, на занятии вы создадите красивую работу. Кроме этого, педагог познакомит вас с азами композиции и основными принципами графики. Мастер-класс даст ученикам базу для самостоятельного развития полученных навыков.

В стоимость занятия входят все материалы и посещение выставки в Кузбасском центре искусств. Продолжительность мероприятия – полтора часа. На мастер-класс необходимо записаться заранее (тел.75-07-88), поскольку количество мест ограничено.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 7 сентября

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Клиника" (16+)

Принято считать, что рождественские подарки приносят радость. Однако доктор Мортимер совсем не обрадовался, когда в один из очередных праздников узнал о том, что 18 лет назад стал отцом. Мортимер всеми силами старается скрыть "подарок" от жены. Но сын ищет встречи с отцом.

Действие спектакля разворачивается в лондонском госпитале, где одни сотрудники готовятся к конференции, другие репетируют рождественский концерт, остальные по-прежнему работают. В какой-то момент все меняются ролями и начинается уморительная комедия, в финале которой всех героев, разумеется, ждет хеппи энд.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 7 сентября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Мастер-класс "Чудеса на молоке" (3+)

Волшебный мастер-класс "Чудеса на молоке" непременно пробудит в маленьких детях интерес к творчеству. Технику рисования на молоке можно сравнить с медитативным созерцанием. Так что взрослым участникам мастер-класса она поможет снять эмоциональное напряжение.

Будьте уверены, вам понравятся и процесс работы и ее результат. Правда, готовые работы участники смогут забрать домой только на следующий день, потому что они должны высохнуть.

В стоимость занятия входят все материалы. Продолжительность мероприятия – один час. На мастер-класс необходимо записаться заранее (тел.75-07-88), поскольку количество мест ограничено.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 7 сентября

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 250 рублей

"Поросенок Чок" (0+)

Замечательная история об отважном и сообразительном поросенке ждет маленьких зрителей в кемеровском театре кукол в эти выходные. Спектакль будет необычным – ширмовый с перчаточными куклами. Поросенок Чок и его друзья окажутся участниками увлекательных приключений. Они победят злого, хитрого волка и, как водится в добрых сказках, будут жить долго и счастливо.

Продолжительность спектакля – 45 минут.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 7 – 8 сентября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 170 до 350 рублей

"Dennis Rea & Terrane" (6+)

Российско-американский проект Dennis Rea & Terrane исполняет прог-роковые и авангардные композиции, которые представляют собой переработанную в авторском ключе музыку народов Центральной Азии и пьес Денниса Рэя – гитариста, вдохновляющегося этническим творчеством.

В эти выходные команда проекта выступит в следующем составе: Деннис Рэй (гитара), Дик Валентайн (саксофон, флейта), Дэниел Зангроуни (ударные, клавишные), Вадим Дикке (бас).

Где: Дом актера

Когда: 8 сентября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

Акция добра "Накорми бездомное животное" (0+)

Все, кому не безразличны проблемы бездомных животных, в это воскресенье могут принять участие в акции "Накорми бездомное животное". Пожертвуйте нуждающимся собакам и кошкам продукты питания: сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты, крупы, молочные продукты, древесный наполнитель для кошачьих туалетов.

Телефон для справок: 8-908-954-60-67

Где: Зооцентр (улица Весенняя, 14)

Когда: 8 сентября

Время проведения: 13:00

Ковбойская вечеринка (3+)

В путешествие на Дикий Запад в это воскресенье отправятся отважные мальчишки и девчонки! Ребят ждут игровая программа с участием самых настоящих ковбоев, интересный турнир, стрельба по мишеням и, конечно, танцы! В конце мероприятия вся дружная ковбойская компания посмотрит мультфильм.

Где: ресторан Hofbräu Kemerovo 

Когда: 8 сентября

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Оно 2" / It Chapter Two (18+)

Продолжение триллера "Оно" выходит на экраны кемеровских кинотеатров. После встречи компании подростков с мистическим монстром Пеннивайзом прошло почти 30 лет. Ребята выросли и каждый из них живет своей жизнью. Но неожиданно их спокойствие нарушает подозрительный телефонный звонок. Друзьям придется снова собраться вместе. Чтобы встретиться с Пеннивайзом?

Расписание сеансов по ссылке.

"Жара" (16+)

Начинающая талантливая певица Даша отправляется со звездами российской эстрады на фестиваль "Жара" в Баку. Но девушка не хочет играть по правилам шоу-бизнеса и деспотичного продюсера. Даша мечтает о творческой свободе. Прилетев в Азербайджан, она конфликтует со своим парнем, который, кстати, и является продюсером девушки. Совершив побег, певица оказывается в прекрасном Баку, городе, полном солнца, музыки, интересных людей и удивительных приключений. Здесь Даша осуществит свою мечту и станет счастливой.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle