Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 30, 31 августа и 1 сентября

В эти выходные нам предстоит пересечь границу лета и торжественно вступить в календарную осень. Остается надеяться, что сентябрь подарит достаточно солнечных дней, наполненных хорошим настроением и счастьем. Желаем читателям VSE42.Ru приятного путешествия в осень. Для этого мы собрали интересную программу городских мероприятий в "Маршрутной карте выходных". А еще больше событий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

"CHEH & RAGA" (18+)

"Врачи, которые поют!" – так говорят о томском дуэте CHEH & RAGA. В эту пятницу музыканты впервые выступят в столице Кузбасса. Неповторимое лето 2019 года ребята завершают презентацией своего альбома Doctor Album и премьерой клипа Fire. Гостей "Четрех стихий" поглотит буря звука и унесет море драйва. Обещаем! Атмосфера будет потрясающей!

После концерта CHEH & RAGA можно будет попеть в караоке любимые песни и от души потанцевать.

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии" 

Когда: 30 августа

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Танцевальная пятница" (12+)

Танцевальная пятница для всех, кто поклоняется красоте, грации и пластике в формате современных танцевальных жанров. Места будут разыграны в номинациях: Breaking начинающие; Breaking про; Hip-Hop; All Styles.

Судьи: B-BOY ART (Новосибирск), BLAZE (Красноярск), KNOPA (Кемерово).

Музыка от DJ PILIPILA (Томск), MC DR.CRAZY (Кемерово).

Регистрация участников начнется в 14:00. Старт мероприятия в 15:00.

Где: торгово-развлекательный центр "Спутник" (улица Терешковой, 22 А)

Когда: 30 августа

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 

  • Вход для зрителей свободный.
  • Взнос участника – 150 рублей.

"Выставка картин Александра Николаевича Кирчанова, посвященная 100-летию со Дня рождения" (0+)

Выставка художника Александра Кирчанова заработала в Кузбасском центре искусств. Она посвящена столетию со дня рождения мастера.

Творчество Кирчанова связано с периодом развития и становления изобразительного искусства Кемеровской области. Несмотря на то, что художник не получал специального образования, он достиг больших успехов в творчестве. Александр Николаевич первым из Кузбасса был принят в Союз художников СССР и удостоен почетных званий "Заслуженный художник РСФСР" и "Народный художник РСФСР", участвовал в выставках самого разного уровня.

Кирчанов писал портреты, индустриальные и природные пейзажи, переносил на полотно жанровые сценки и т.п. Произведения мастера – это страницы истории Кузбасса, эпизоды из жизни коренных народов, тружеников, в разное время проживавших в нашем крае. В картинах Кирчанова видна причастность мастера к современной действительности. Важно отметить, что к каким бы темам он ни обращался в своем творчестве, его главной идеей всегда являлась радость повседневного бытия.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 30-31 августа

Время проведения: с 10:00 до 17:00

Сколько стоит: от 60 до 100 рублей

"Electronic Music Festival" (18+)

31 августа – последний день лета! Хотелось бы провести его весело и по-летнему, не правда ли? Тогда нам в арт-пространство Ferma Green Place. Здесь пройдет потрясающий восьмичасовой музыкальный марафон! А так же мастер-класс по диджеингу и розыгрыш призов от партнеров. Ждем на "Фестиваль электронной музыки". Гости проекта: Teplosvetov, Dj Оnersee, Dj Efan, Dj Nemo. Проведем последний выходной этого лето на драйве!

Где: Ferma Green Place

Когда: 31 августа

Время проведения: 17:00

Выставка каллиграфии Noname (16+)

Выставка каллиграфии Noname о том, что на результат творчества влияет масса факторов: люди, события, музыка, слова и т.п.

Создавая выставку, автор решил не использовать понятных зрителю форм. Одной из главных идей его работы – самовыражение через абстрактное бессознательное письмо. Картины выглядят одновременно, как цельные композиции и как некие информационные стенды, протоколы событий, зафиксированные в процессе рисования.

Где: Арт-пространство "Клумба"

Когда: 31 августа

Время проведения: 17:00

"Последний летний Гиг" (18+)

И еще один концерт в честь окончания лета в этот weekend пройдет в Кемерове. Он соберет любителей рока и просто желающих провести время в хорошей компании. Для гостей будут играть самые разные коллективы. А еще вас ждут конкурсы и призы. Но самый главный герой концерта – это, конечно, его величество рок! Звезды мероприятия: SPA(U)NK (Анжеро-Судженск), Allegrees, Ricky Loud (Томск), IN COLD.

Где: рок-бар "Ультиматум" 

Когда: 31 августа

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

Мини гик-фестиваль "CROSSOV'ok" (12+)

CROSSOV"ok – мини-фестиваль под открытым небом для фанатов кино, аниме, компьютерных игр, косплееров, знатоков фэндомов и просто желающих ярко и интересно провести время. Мероприятие с удовольствием принимает у себя людей самых разных интересов.

На первом кемеровском "Кроссовке" можно встретить анимешников, геймеров, экологических активистов, художников, вокалистов, музыкантов, танцоров самых разных жанров: от к-pop до "трайбл" и ирландских танцев, фотографов-любителей и много других интересных людей.

В плане мероприятий: шоу-программа с гостями из Юрги и Тяжина, мастер-классы по танцам и актерскому мастерству, игровой чемпионат по компьютерным играм, викторина с призами, свободный микрофон, рандом-дэнс и другие активности!

Где: парк культуры и отдыха "Антошка"

Когда: 31 августа

Время проведения: с 16:00 до 19:00

Первое сентября в "Парке Чудес" (0+)

Пришла пора собираться в школу. Начинается новый учебный год. В воскресенье, 1 сентября, "Парк чудес" приглашает детей и взрослых на праздник, посвященный Дню знаний.

В 13:00 начнется развлекательная программа с конкурсами "Навстречу знаниям". Кроме этого, все желающие смогут сделать аквагрим, сделать снимки в тематической фотозоне "Страна знаний".

В 15:30 начнется программа "Наука в действии", которая познакомит гостей парка с основами естественных наук. С 16:00 до 16:30 можно будет полюбоваться на шоу мыльных пузырей. Мероприятие завершит детская дискотека.

Приходите всей семьей! Будет весело!

Где: Кемеровский городской сад "Парк чудес"

Когда: 1 сентября

Время проведения: 13:00

Областные соревнования по бильярдному спорту среди ветеранов "Свободная пирамида"

В эти выходные в столице Кузбасса состоятся Областные соревнования по бильярдному спорту среди ветеранов "Свободная пирамида", посвященные Дню шахтера. К участию в спортивном мероприятии приглашаются мужчины в возрастной категории от 50 лет. Ждем всех любителей бильярда и интересного общения в компании единомышленников.

Где: бильярд-клуб "Волна" на Октябрьском

Когда: 31 августа, 1 сентября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Спектакль "Гасите свет" (6+)

Спектакль "Гасите свет" является частью экологического проекта в области энергосбережения и правильного использования природных ресурсов. Его цель – развитие экологической культуры у детей и подростков и пропаганда энергосберегающего образа жизни.

Спектакль – эффективный инструмент формирования экологической грамотности и гражданской ответственности, направленных на сохранение природы.

Главные герои театрализованного представления "Гасите свет" – Ириша и Миша – вместе со зрителями учатся правильному использованию природных ресурсов, культуре потребления и экономии воды и электроэнергии.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 1 сентября

Время проведения: 13:00, 18:30

Сколько стоит: от 170 до 250 рублей

"Последнее испытание" (16+)

В зале, где должна была состояться премьера мюзикла, случилась трагедия. Люди собирались провести время с близкими и получить приятные впечатления. Но вместо этого им пришлось столкнуться со смертельной опасностью. Теперь они не зрители, а заложники, которым предстоит пройти страшные испытания. Обычные люди в одночасье стали героями – мужественными и полными человеческого достоинства.

Расписание сеансов по ссылке.

"Я иду искать" / Ready or Not (18+)

Для любителей ужасов, триллеров, детективов премьера этой недели – американская кинолента "Я иду искать". Юная Грейс выходит замуж за представителя богатого и эксцентричного рода, хранящего вековые традиции. Знакомство с родителями супруга превратится для молодой женщины в настоящий кошмар. Вместо тихой семейной жизни ее ждет смертельная игра.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle