Олег Бойко: серьезные повороты судьбы

Сегодня среди российских бизнесменов есть немало примеров того, как следует вести себя перед лицом жизненных трудностей. Одним из них является Олег Бойко, которому судьба преподнесла как приятные, так и жестокие сюрпризы. Последние он сумел принять с благодарностью и пользой для себя. Получив серьезную травму, он не упал на дно, а открыл для себя новые горизонты.

Олег Бойко является на сегодняшний день одним из крупнейших российских бизнесменов: в рейтинге Forbes по итогам прошлого года он занял 64 место среди ста богатейших деловых людей РФ. Его состояние оценивается в 1,2 млрд долларов. К своим 54-м годам предприниматель прошел большой путь, который позволил ему стать основателем инвестиционной группы Finstar Financial Group, включающей активы в векторах цифровых и финансовых услуг, онлайн-кредитования в более чем трех десятках стран по всему миру. Кроме того, Олег Бойко является кинопродюсером, совладельцем Fashion TV, обладателем активов Ritzio International и Рив Гош.

Важной составляющей жизни бизнесмена является основание Фонда поддержки паралимпийцев. Также он руководит Комиссией по развитию паралимпийского движения России. Мысль о том, чтобы встать во главе Фонда Параспорт, благодаря которому стали возможны сочинские победы спортсменов с ограниченными физическими возможностями, была навеяна самой жизнью. В 1996 году Олег Бойко получил от судьбы внушительный удар, сев в инвалидную коляску из-за серьезной травмы позвоночника после падения со второго этажа на зарубежной вилле своих друзей супругов Слуцкеров. Такой поворот лишь ненадолго выбил бизнесмена из привычной колеи: благодаря силе духа он сумел вернуться к активной жизни и возродить собственную деловую империю после солидных денежных потерь. Свою личную трагедию Бойко воспринял философски, приняв ее за точку для начала обновления. Переоценка жизни произошла за те два года, которые Бойко пришлось провести по большей части в медицинских учреждениях. Ушли некоторые партнеры и друзья, порядка 50 млн долларов, но пришло новое видение того, что происходит вокруг, смягчилось сердце. Предприниматель стал терпимее и добрее к людям. На сегодняшний день передвижение Олег осуществляет посредством электроскутера.

Комментарии для сайта Cackle