Стали известны подробности гибели матери и дитя на водохранилище в Кузбассе, эксперты назвали провоцирующие образование тромбов продукты, роль агента 007 в "бондиане" отдали темнокожей актрисе: дайджест новостей за 15 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стали известны подробности гибели матери и дитя на водохранилище в Кузбассе

Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области сообщили подробности смертельного инцидента, произошедшего в технологическом водоеме на Беловской ГРЭС.

По данным следствия, 31-летняя женщина с сыном и дочерью, а также другими родственниками купались в водоеме. 10-летнего мальчика стало сносить к другому берегу, и мать с семилетней сестрой попытались ему помочь, но их затянуло в водоворот. В результате женщина и девочка утонули.

2. Оригинально одетая дама гуляла по набережной в Кемерове

Накануне в центре областной столицы по-летнему одетые горожане обратили внимание на женщину, которая в жаркий день надела плотные колготы, пуховик и шляпу с широкими полями.

– В Кемерове – у каждого своя погода, – пишут комментаторы в Сети.

3. Денежный скандал произошел в кемеровском госпитале для ветеранов

Замглавы по ресурсному обеспечению ГАУЗ КО "Областной клинический госпиталь для ветеранов войн", расположенного в Кемерове, а также его подельника признали виновными в мошенничестве.

По данным правоохранителей, замначальника сообщил руководству госпиталя о необходимости ремонта износившегося медицинского оборудования. Деньги злоумышленник предложил взять из регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования. В результате же мошенник частично поменял и отремонтировал технику по гарантии производителя.

РОССИЯ:

1. Эксперты назвали провоцирующие образование тромбов продукты

По словам экспертов, некоторые продукты питания способствуют образованию тромбов – кровяных сгустков. Так, к этому может привести употребление говяжьей и свиной печени. В данных продуктах содержится холестерин и витамин K, который непосредственно связан со свертываемостью крови. Кроме того, негативно на здоровье влияет маргарин. Так как трансжиры, содержащиеся в нем, сгущают кровь и нагружают клапаны сосудов. Об этом пишут "Актуальные новости".

Также в топ-три вредных продуктов вошла копченая колбаса. Из-за холестерина образуются бляшки, которые позже становятся тромбами. Чтобы снизить риски болезни, специалисты советуют заменить колбасу и печень мясом курицы или говядиной, маргарин – маслом, а также добавить в рацион овощи и фрукты.

2. Росконтроль назвал марки самого опасного куриного мяса

Эксперты протестировали продукты шести наиболее популярных торговых марок: "Троекурово", "Петруха", "Ржевское подворье", Servilux, "Ясные зори" и "Каждый день". Только мясо бренда "Каждый день" оказалось достаточно качественным и безопасным.

Бедра "Троекурово" оказались несвежими, к тому же, количество микроорганизмов в них превысило норму в 24 раза. В составе мяса "Петруха" и "Ржевское подворье" этот показатель оказался в 30 раз выше допустимого уровня. Эксперты также обнаружили в продуктах первого бренда кишечную палочку, а в бедрах второго – сальмонеллы. Все три торговые марки отправились в "черный список".

3. Власти готовят для россиян дополнительный выходной

Власти намереваются освободить для россиян один рабочий день в году с сохранением зарплаты, чтобы каждый мог пройти диспансеризацию. Об этом корреспондентам "Российской газеты" сообщил осведомленный источник. Кроме того, в распоряжении редакции оказалось соответствующее предложение Минтруда.

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослых россиян. Массовые обследования должны пройти в 2019-2020 годах.

МИР:

1. Роль агента 007 в "бондиане" отдали темнокожей актрисе

Главным героем следующей части "бондианы" станет темнокожая женщина, сообщает inforeactor.ru. Ее роль исполнит Лашана Линч, известная по образу Марии Рэмбо в фильме "Капитан Марвел".

По сюжету фильма "Джеймс Бонд 25" агент 007 уходит в отставку, но затем возвращается, чтобы завершить последнее дело. Он отправляется на Ямайку для предотвращения глобального экологического кризиса, где попадает в ловушку к злодею. В результате позывной 007 отдают героине Линч.

2. Названы шесть разрушающих здоровье ежедневных привычек

Врачи рекомендуют отказаться от привычки чистить зубы сразу после еды, так как содержащаяся в пище кислота может проникнуть в более глубокие слои структуры зуба, что повышает вероятность развития кариеса. Необходимо подождать как минимум 30-60 минут прежде, чем заниматься гигиеной полости рта.

Ученые также не советуют проветривать дом в течение всего дня. В ином случае выхлопные газы с улицы будут проникать в жилище, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

3. Бельгиец ради рекорда просидел несколько суток на унитазе

В Бельгии мужчина решил стать первым человеком, дольше всех просидевшим на унитазе. На установление своего необычного рекорда он потратил почти пять суток.

Свой эксперимент житель бельгийского Остенде по имени Джимми проводил в одном из местных баров. Каждый час он получал пятиминутный перерыв, чтобы размяться и сходить в настоящий туалет, так как "снаряд", который использовался для установления необычного рекорда не был подключен к канализации.

Комментарии для сайта Cackle