Тело несовершеннолетнего с огнестрельным ранением нашли на улице Новокузнецка, Рудинштейн рассказал о серьезных проблемах со здоровьем у Пугачевой, ученые озвучили неожиданный признак склонности к изменам: дайджест новостей за 24 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Тело несовершеннолетнего с огнестрельным ранением нашли на улице Новокузнецка

24 апреля 2019-го около 15:10 на одной из улиц Орджоникидзевского района Новокузнецка обнаружили тело 17-летнего юноши с огнестрельным ранением головы.

Предварительно установлено, что погибший шел на остановку общественного транспорта, к нему со спины подбежал неизвестный в маске и выстрелил, после чего подобрал гильзу и скрылся с места преступления.

2. Еще один мост построят через Искитимку в Кемерове

Через Искитимку в Кемерове в скором времени проложат пешеходный мост, о чем сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Как указал глава региона, при благоприятном раскладе мост будет готов в конце текущего года, но самый поздний срок сдачи – весна 2020 года. При этом конструкция будет деревянной, поскольку на территории планируемого парка возле реки запрещено строить из бетона.

– Мы уже строим через Искитимку, проектируем и строим пешеходный деревянный мост. Именно деревянный, потому что мы делаем очень красиво. Безопорный, длинный, широкий деревянный мост, – сообщил Цивилев журналистам.

3. Кемеровчане выбросили в мусор живого щенка в плотно закрытом пакете

Жительница Кемерова по имени Татьяна обнаружила среди мусора живое существо: в плотно закрытом пакете находился щенок. Бывшие хозяева решили избавиться от питомца столь жутким способом.

– Щенка нашли на мусорке в плотно закрытом пакете... Спасли... выкормили... начала кушать сама. Щенок находится на южном, – написала горожанка в соцсетях.

РОССИЯ:

1. Рудинштейн рассказал о серьезных проблемах со здоровьем у Пугачевой

Режиссер Марк Рудинштейн рассказал о плохом состоянии здоровья певицы Аллы Пугачевой и актера Армена Джигарханяна.

По словам Рудинштейна, у него, как и у 70-летней Пугачевой, диагностирован сахарный диабет. Как выразился режиссер, Примадонна совсем "плоха".

2. Стали известны причины массового расстрела в керченском колледже

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о мотивах керченского стрелка – Владислава Рослякова, убившего в колледже более 20 человек.

По его словам, мальчика, который пошел на массовое убийство, унижали одноклассники. Причем поводом для этого послужила его дешевая одежда: джинсы и футболки, которые парень покупал на рынке.

3. Испытания первого в мире плавучего атомного энергоблока прошли в РФ

На головном плавучем энергоблоке "Академик Ломоносов" завершились комплексные испытания ядерной энергетической установки.

– Проведенные испытания подтвердили устойчивую работу основного и вспомогательного оборудования плавучего энергоблока, а также автоматических систем управления технологическими процессами, – отметили в пресс-службе концерна "Росэнергоатом".

МИР:

1. Ученые озвучили неожиданный признак склонности к изменам

Сотрудники Оксфордского опросили 474 женщины и заметили, что своим партнерам изменяют преимущественно дамы, чьи указательные пальцы длиннее безымянных.

Точное научное обоснование этой гипотезе они не нашли, но предположили, что такое строение рук говорит о более высоком уровне эстрогена. Женщины в данном случае чаще обращают на себя внимание мужчин, кроме того, они более импульсивны и легче завязывают отношения.

2. Найден способ распознать рак легких до появления первых симптомов

Сотрудники Бостонского университета нашли способ определить онкологию легких еще до начальных симптомов, чтобы предотвратить развитие болезни.

О негативных изменениях свидетельствует появление различий в геноме тканей дыхательных путей, связанных с иммунной системой, сообщает в пресс-релизе MedicalXpress. Это можно зафиксировать еще до того, как в организме человека начнется предраковая активность.

3. Священник изгонял демонов из прихожанок с помощью долгих поцелуев в Зимбабве

Служитель церкви в Зимбабве попал на видео во время обряда "экзорцизма", который он проводил посредством длительных поцелуев.

На кадрах пастор несколько секунд целует "одержимую" прихожанку, затем отходит, и оба участника ритуала проводят некие манипуляции руками. После этого священник снова целует даму.

Комментарии для сайта Cackle