Стали известны последствия ветра и снегопада в Кузбассе, зрители раскритиковали концерт Пугачевой за "скотское отношение", ученые развеяли миф о полезности правильного питания: дайджест новостей за 18 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стали известны последствия ветра и снегопада в Кузбассе

В четверг, 18 апреля 2019-го, в Кемеровскую область пришел сильный ветер и снегопад: стихии принесли некоторые разрушения в регионе.

Утром ветер порывами до 20 м/с был в Киселевске, а в Таштагольском районе наблюдали порывы до 27 м/с. Впрочем, никаких сведений о разрушениях от ветра в этих местах не поступало.

В отличие от Мариинска, в котором ветер обрушил часть крыши на припаркованный автомобиль, пробив заднее стекло. Сильный ветер также опрокинул два павильона остановок.

2. Власти Кузбасса призвали сократить рабочий день для женщин

Работницы обладминистрации с 3 июня по 27 сентября по пятницам будут работать по сокращенному графику – до 15:00, о чем сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на своей странице во "ВКонтакте".

Аналогичный режим было предложено ввести всем кузбасским организациям, чтобы при этом средний заработок был сохранен.

3. Уроженец Кузбасса стал вторым в рейтинге богатейших людей России

Уроженец Новокузнецка Владимир Лисин, председатель совета директоров НЛМК, занял вторую строчку в рейтинге богатейших людей России по версии журнала Forbes. Состояние Лисина оценивается в 21,3 млрд долларов. На первом месте расположился крупнейший акционер "Сибура" и "Новатэка" Леонид Михельсон с 24 млрд долларов.

Год назад Лисин занимал первую строчку в рейтинге с состоянием 19,1 млрд долларов. Михельсон же располагался на третьей позиции.

РОССИЯ:

1. Зрители раскритиковали концерт Пугачевой за "скотское отношение"

По словам актера Никиты Ковтунова, организаторы "относились к зрителям как к скоту". Речь идет о гостях, которые заходили в Кремлевский дворец по обычным билетам через Кутафью башню, пишет URA.RU.

– Люди с обычными билетами натерпелись хамского отношения, и это на главной концертной площадке страны, – возмутился актер.

2. Гидрометцентр сообщил россиянам, чего стоит ждать от грядущего лета

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает россиян летом 2019 года.

Вильфанд во время общения с прессой заявил, что апрель окажется необычайно засушливым – метеорологи зафиксировали лишь 20% от положенной нормы осадков в текущем месяце. Погода в мае, по его словам, нормализуется. До конца следующего месяца в Гидрометцентре не ожидают повышения пожароопасности, поскольку почва, предположительно, будет довольно влажной, пишет РИА "Новости".

3. Медведев объяснил бедность россиян их необразованностью

По мнению Медведева, проблему бедности в стране нужно решать с помощью повышения качества образования. Поэтому правительство ставит в приоритет развитие школ.

– Чем больше человек знает и умеет, тем выше шансы добиться успеха. Для этого нужна современная школа, где развивается цифровая среда, где дети учатся в одну смену, а не в три, куда им хотелось бы приходить и учиться, – сказал Медведев в ходе отчета о работе правительства в Госдуме.

МИР:

1. Ученые развеяли миф о полезности правильного питания

В результате исследования "Инициатива во имя здоровья женщины" выяснилось, как правильное питание влияет на продолжительность жизни.

Журналист издания Гюнтер Брандштеттер описал результаты исследования. Он отмечает, что ученые проверяли, действительно ли правильное питание влияет на продолжительность жизни, развитие рака и инфаркта. В результате выяснилось, что оно не оказывает никакого эффекта.

2. Китаец отрастил на спине 15-килограммовую опухоль

Житель Китая более 30 лет отращивал на спине опухоль. Она выросла до 15 килограммов.

За 30 лет опухоль мужчины достигла 85 сантиметров в длину и 65 сантиметров в ширину. Ранее медики отказывались удалять новообразование, так как оно распространялось на легкие, позвоночник и артерии китайца. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

3. Неизвестный застрелил звезду второй части фильма "На игле"

Звезду фильма "На игле 2" и британского чемпиона по боксу в легком весе Брэдли Уэлша застрелили в Эдинбурге.

Неизвестный выстрелил в голову Уэлшу возле его дома в Эдинбурге. Актеру было 42 года. Медики не смогли спасти жизнь боксера: он скончался на месте происшествия.

Комментарии для сайта Cackle