Размер минимальной зарплаты резко вырос в Кузбассе, пассажиры авиарейса Москва – Дубай массово заболели, оскароносная актриса Шарлиз Терон влюбилась в Брэда Питта: дайджест новостей за 18-20 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Размер минимальной зарплаты резко вырос в Кузбассе

Размер минимальной оплаты труда увеличился в Кемеровской области. Об этом власти региона сообщили во время подписания трехстороннего соглашения на ближайшие три года.

Кузбасское региональное соглашение подписали Федерация профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегия Администрации Кемеровской области и представители работодателей региона. Срок действия предыдущего соглашения истек в декабре 2018 года, всего в Кузбассе подобная форма договоренности между сторонами существует с 1997 года.

2. Два бизнесмена из Новокузнецка жестоко избили жителей поселка

Жители новокузнецкого поселка рассказали о случае, который произошел минувшей осенью: двое горожан, которые возомнили себя неприкасаемыми, покалечили нескольких людей.

Как рассказывает "Сити-Н", бизнесмены в очередной раз приехали в поселок и обнаружили, что дорога к их дому не очищена от снега. Возмущенные дельцы отправились разбираться к трактористу. Агрессоры принялись избивать мужчину, а когда за него вступилась жена, ударили ее по лицу. Падая, женщина сломала ногу. При этом оказалось, что напали злоумышленники не на того: мужчина находился на заслуженном отдыхе.

3. Труп мужчины нашли под окнами многоэтажки в Кемерове

Днем 20 января в Кемерове произошел инцидент – из окна многоэтажки на проспекте Шахтеров выпал мужчина. О происшествии сообщили в социальной сети очевидцы.

Как сообщают пользователи Сети, инцидент произошел в доме на проспекте Шахтеров, 80. Из окна одной из квартир выпал мужчина. На теле погибшего есть резаные раны, рассказал один из очевидцев.

РОССИЯ:

1. Пассажиры авиарейса Москва – Дубай массово заболели

Сразу несколько пассажиров самолет почувствовали себя плохо через 40 минут после взлета. Авиалайнер "Уральских авиалиний" посадили в Волгограде, на борт поднялись пять бригад скорой помощи.

Как рассказал очевидец, пассажирам резко стало плохо, у всех были сильно расширены зрачки и они очень тяжело дышали.

2. Скорая помощь два часа добиралась до больного ребенка в Мытищах

В ночь на 20 января бригаду скорой помощи подмосковных Мытищ вызвали к трехлетнему ребенку-аллергик. Ребенок задыхался, у него была температура под 40.

Диспетчер ответила, что "врачей скоро ждать не стоит, так как у них завал", сообщает "Звезда".

3. Изнасилованную уфимскую дознавательницу уволили из органов

Руководитель МВД Башкирии уволил двух дознавательниц, – одну из них изнасиловали коллеги, а вторая проходит по делу свидетелем, – за "совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции".

Причиной увольнения послужил факт распития алкоголя на рабочем месте, отметили в пресс-службе ОМВД России по Уфимскому району.

МИР:

1. Оскароносная актриса Шарлиз Терон влюбилась в Брэда Питта

Шарлиз Терон и Брэд Питт начали встречаться в конце прошлого года до Рождества. К середине января они стали открыто появляться вместе на публике. Всю минувшую неделю на любом мероприятии они появлялись вместе.

Отношения с Шарлиз Терон стали первым серьезным романом Питта после расставания с Анджелиной Джоли в 2016 году. Брэду сейчас 55 лет, Шарлиз – 43 года. Их познакомил бывший жених Терон Шон Пенн.

2. Не желающая работать по выходным американка отсудила у начальства 21,5 млн долларов

Мари Жан-Пьер из Майами несколько лет работала посудомойкой в отеле. При этом она предупреждала, что не может дежурить по воскресеньям, так как ходит в этот день на службу. Однако для начальства это не послужило аргументом.

Из-за того, что 60-летняя Мари пропустила несколько воскресных смен в отеле Conrad Miami, ее уволили. Но женщина решила не опускать руки. Она рассказала, что обговаривала с начальством график работы и предупреждала, что не сможет трудиться по воскресеньям из-за религиозных причин.

3. Индонезийка сожгла мужа за отказ предоставить пароль от телефона

В провинции Восточная Ява молодая местная жительница заживо сожгла мужа за то, что тот не захотел давай ей пароль от мобильного телефона.

Как пишет Lenta.ru, 25-летняя Ильхам Кахьяни спросила у супруга Деди Пурнамы, какие числа надо ввести на его телефоне, чтобы тот разблокировался. Однако парень, чинивший в этот момент крышу, отказался говорить цифры. Семейная пара начала ссориться, после чего мужчина спустился с крыши и ударил 25-летнюю Кахьяни.

Комментарии для сайта Cackle