Стоимость бензина резко возросла в Кузбассе, владелица взорвавшейся квартиры в Магнитогорске может избежать ответственности, украинцы оценили вероятность войны с Россией: дайджест новостей за 14 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стоимость бензина резко возросла в Кузбассе

После новогодних каникул стоимость бензина в Кемеровской области резко увеличилась – на некоторых АЗС разница в цене некоторых марок автомобильного топлива по сравнению с началом месяца выросла на рубль.

Автомобилисты выложили в социальные сети фотографии с разных заправок и сообщили, что резкий скачок в стоимости бензина произошел за последние несколько дней.

2. Появились подробности гибели женщины в ДТП с такси в Кемерове

Появились подробности ДТП, в результате которого в Кемерове на улице Нахимова погибла женщина. Согласно полиции, инцидент произошел приблизительно в 4:00. По предварительным данным, виноват в трагедии водитель такси, который выехал на встречку.

– Предварительно установлено, что водитель такси на автомобиле "Киа Рио", двигаясь по улице Нахимова со стороны улицы Ракитянского в сторону проспекта Шахтеров, не справился с управлением и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с ВАЗ-2114, – рассказали в региональном ГУ МВД.

3. Кемеровчанин пожаловался на обман в отделении "Почты России"

Житель областного центра Роман рассказал корреспонденту VSE42.Ru о том, что его обманули сотрудники отделения "Почты России", расположенного на проспекте Московском, при выдаче посылки.

Кемеровчанин пришел в отделение, чтобы забрать товар, заказанный из-за границы. На руки молодой человек получил посылку со вскрытой упаковкой, перемотанной скотчем.

РОССИЯ:

1. Владелица взорвавшейся квартиры в Магнитогорске может избежать ответственности

Собственница квартиры в Магнитогорске, где предположительно произошел взрыв бытового газа, может избежать уголовной ответственности. Владелица дала подписку о неразглашении данных предварительного расследования, однако через некоторое время они появились в СМИ.

Как сообщает URA.RU, выяснилось, что помещение сдавалось посуточно. Адвокаты объясняют, что нести ответственность за случившееся может только тот, кто совершил действия, повлекшие гибель людей. Однако владелицы квартиры "и близко там не было".

2. Жители города Шахты рассказали об ощущениях от взрыва газа

Жильцы соседних с обрушившимся домов в городе Шахты рассказали, как они ощутили взрыв на себе.

Большинство людей, находившихся в момент трагедии дома, в разговоре с корреспондентами телеканала "360" отметили, что сила взрыва была настолько большой, что мебель "прыгала по квартире", небольшие предметы падали на пол.

3. Девочка из Нижневартовска "заминировала" все школы города

Все 35 школ Нижневартовска (ХМАО) эвакуировали в понедельник из-за анонимного звонка об угрозе взрыва, сообщает Ugra-news.ru.

Звонок о заложенных бомбах поступил около 12:00, после чего полицейские эвакуировали учеников и учителей школ. К осмотру помещений были привлечены кинологи с собаками и взрывотехники. Ни в одной из школ следов взрывчатки не обнаружено.

МИР:

1. Украинцы оценили вероятность войны с Россией

Украинский ветеран внешней разведки Василий Богдан заявил, что начало войны между Украиной и Россией маловероятно.

По мнению Богдана, все будет спокойно до начала президентских выборов на Украине, так как Москва "надеется на смену политического курса страны". Однако Василий также уверен, что и после выбора лидера опасаться нечего, поскольку Россия "поняла, что Украина – не легкая добыча".

2. Boeing 707 разбился в Тегеране

Пассажирский Boeing 707 разбился в понедельник, 14 января, в Тегеране. ЧП произошло в городе Карадж.

Как сообщает ТАСС, в результате катастрофы погибли 10 человек. О количестве пострадавших на данный момент информация не предоставляется.

3. Дочь Шварценеггера станет женой Звездного лорда

Актер Крис Пратт сделал предложение руки и сердца дочери Арнольда Шварценеггера Кэтрин.

Пратт в своем Instagram сообщил, что его избранница ответила согласием, и опубликовал совместное фото, на котором видно обручальное кольцо.

Комментарии для сайта Cackle