Кемеровчанин пропал без вести при неизвестных обстоятельствах, запрет на порошковый алкоголь вступил в силу в России, видео спарринга Сталлоне с Де Ниро появилось в Сети: дайджест новостей за 7-8 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанин пропал без вести при неизвестных обстоятельствах

42-летний житель Кемерова пропал без вести в конце 2018 года при неизвестных обстоятельствах. О розыске Евгения Шудрикова в социальных сетях сообщили его родные и близкие.

Последний раз мужчину видели в поселке Михайловский Крапивинского района 28 декабря около 17:00. После этого связь с Евгением пропала.

2. Труп в тельняшке нашли на дороге в Новокузнецке

В воскресенье, 6 января 2019-го, по адресу шоссе Кондомское, 39, жители города нашли бездыханное тело мужчины.

На трупе были серые штаны на шнурке, тельняшка в синюю полоску, трусы-боксеры серо-голубого цвета с рисунками в виде диаграмм и черные носки. Мужчина имел 40 размер ноги, сообщили в местной полиции.

3. Кемеровчанка предупредила горожан о мошеннике в ТЦ

Жительница столицы Кузбасса поделилась с местными жителями информацией о том, что в крупных торговых центрах города орудует мошенник.

Кемеровчанка рассказала, что злоумышленник выбирают жертву из посетителей ТЦ и просит о помощи.

– Говорит, что забыл карту и деньги, но ему срочно нужна наличка. Предлагает перевести некую сумму на карту взамен той, что ничего не подозревающий человек готов дать наличными. А дальше – просто отменяет операцию перевода, и все. Будьте бдительны! – рассказала горожанка.

РОССИЯ:

1. Запрет на порошковый алкоголь вступил в силу в России

Запрет на производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции начал действовать с 8 января 2019 года.

Напомним, что Госдума приняла документ в третьем чтении 19 декабря, а президент Владимир Путин подписал его 27 декабря 2018 года.

2. Спасенный в Магнитогорске младенец пришел в сознание в Москве

Десятимесячный младенец, которого спасли после взрыва 31 декабря 2018 года в Магнитогорске, пришел в сознание.

По ее словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой состояние ребенка значительно улучшилось, у него появился голос, что говорит об отсутствии осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких.

3. Видео нападения волка на ребенка в Челябинске опубликовали в Сети

Волк напал на маленького ребенка во время прогулки с хозяином в Челябинске. Предположительно инцидент произошел в воскресенье, 6 января, в парке имени Гагарина.

На записи видно, как животное хватает за ногу лежащего на земле маленького ребенка. Находящийся рядом подросток пытается отогнать зверя криками "Фу!", но тщетно. Затем появляется женщина, которая оттаскивает волка за ошейник.

МИР:

1. Видео спарринга Сталлоне с Де Ниро появилось в Сети

Американские актеры Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро сразились на боксерском ринге. Соответствующее видео Сталлоне опубликовал в Instagram.

Под роликом он написал: "Бешеный бык против итальянского жеребца? На кого бы ты поставил?"

2. Первые кадры последнего сезона "Игры престолов" появились в Сети

Трейлер с первыми кадрами заключительного сезона сериала "Игра престолов" появился в интернете. В ролике показаны кадры из нескольких главных кинопроектов, выход которых ожидается в 2019 году.

Кроме "Игры престолов", в нем представлены картины "Настоящий детектив", "Большая маленькая ложь" и "Хранители".

3. Белый медведь попытался "оживить" птицу в Мюнхене и попал на видео

Случай произошел в зоопарке Мюнхена. В ролике видно, как зверь с любопытством обнюхивает маленькую птичку, перекладывает ее в лапах и подбрасывает в воздух. Очевидцы предположили, что медведь хотел, чтобы она улетела.

Комментарии для сайта Cackle