Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 21-23 декабря

До Нового года осталось полторы недели. Вот-вот нас настигнут предпраздничные приятные хлопоты, связанные с поисками подарков и организацией торжества. Но пока что вместо нового года наступают обычные выходные. И наша задача – наполнить их яркими событиями. Поможет с этим маршрутная карта выходных, а еще больше интересных мероприятий вы всегда можете найти на нашей афише.

Рок-группа "А-Симметрия"

Пятничный вечер – волшебное время, когда будничные заботы отступают на задний план и уступают место отдыху и развлечению. Задать тон грядущим выходным задача не из легких, но вполне выполнимая. Особенно когда этому активно способствует хорошая музыка и приятная атмосфера.

И то, и другое кемеровчане могут найти в пабе Harat's. Который станет площадкой для концерта местной рок-группы А-СИММЕТРИЯ, готовящейся в следующем году отметить свой 10-летний юбилей. За плечами у ребят много выступлений, но они всегда готовы зажечь еще разок для благодарного слушателя!

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 21 декабря

Время проведения: 20:00

Акустический вечер в "Тот самом Баре"

Подхватывает музыкальную эстафету "Тот самый Бар", который устраивает в субботу акустический вечер. Перед гостями выступят вернувшийся на сцену после долгого перерыва Кира Бибиков и любимица местной публики Катерина Никифорова.

Но этим список артистов, готовых порадовать окружающих своим ярким выступлением, не ограничится. Дело в том, что на сцену сможет подняться любой желающий. Открытый микрофон позволяет не только спеть, но и рассказать что-нибудь интересное или продекламировать свои стихи. Как знать, может быть для кого-то это первое выступление станет поворотным моментом в жизни...

Где: Тот самый Бар

Когда: 22 декабря

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 100 рублей

"Большой Новогодний Базар"

Конец декабря – самая горячая пора в году. Ведь нужно успеть закончить все начатые дела и купить подарки родным и близким. А тратить время на поиски сувениров в разных магазинах так не хочется...

Именно поэтому широкий ассортимент новогодних подарков собрали в одном месте – на "Большом Новогоднем Базаре". Стоит отметить, что каждая представленная на нем поделка сделана вручную. Талантливые мастера и дизайнеры вложили в свою продукцию силу и душу, поэтому такие подарки будут вдвойне ценными.

Также гостей ожидают вкусные угощения и теплая предпраздничная атмосфера. Чем ни повод заглянуть на огонек?

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия" 

Когда: 22 и 23 декабря

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Новогодняя театрализованная программа в фойе Театра и премьера спектакля "Золушка"

Накануне Нового года кемеровский Театр для детей и молодежи приготовил для детей и их родителей праздничный сюрприз – премьеру спектакля "Золушка". Он поставлен по мотивам известной сказки Шарля Перро.

Но прежде чем главная героиня отправится на бал и потеряет там свою туфельку, зрителей ждет "Новогодний бал" в фойе театра. Специальная программа включает в себя встречу со сказочными героями, в числе которых оказались и Дед Мороз со Снегурочкой.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 21, 22 и 23 декабря

Время проведения: 21 декабря – 14:00 и 17:00, 22 декабря – 11:00, 23 декабря – 14:00

Сколько стоит: 400 рублей

Мюзикл "Загадка страны МУ..."

Мюзикл о стране, в которой пропала музыка. Согласитесь, звучит необычно? Как бы то ни было, именно так оно и есть: сказочная страна Муравия из-за происков гусеницы Ца-це осталась без музыки. Конечно же, находятся герои, которые готовы отправиться за тридевять земель и вернуть пропажу.

И ничего, что ими оказались разные паучки, улитки и сороконожки! Ведь эта честная компания призовем на помощь самых сильных героев, которые будут в зале. То есть всех зрителей, от мала до велика. С такой поддержкой успею мероприятию обеспечен.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 23 декабря

Время проведения: 11:00 и 14:00

"Новогодняя сказка 2019 от Эдель"

Обычно в предновогоднюю пору героем праздничных конкурсов и фотографий становится Дедушка Мороз. Но в конноспортивном клубе "Эдель" решили отойти от канонов праздника и устроить "Новогоднюю сказку", участниками которой могут стать все желающие.

Она включает в себя лихой сюжет в виде внутриклубных соревнований (а наблюдать за турниром лошадей и их наездников на самом деле увлекательно), много волшебства в виде конкурсов с призами и бесплатного проката верхом, и приятное послесловие в виде фотосессии с лошадьми и собаками. А самых маленьких гостей ждут сладкие угощения.

Где: Конноспортивный клуб Эдель (ул. Таллинская 12а, корпус 1)

Когда: 23 декабря

Время проведения: 12:00

Международная выставка кошек

От лошадей переходим к другим животным, не менее красивым и любимым. Речь идет о кошках, которые вопреки привычке гулять самим по себе собрались в одном месте – в ТРК "Лапландия". На то у них была веская причина: Международная выставка, гости которой смогут познакомиться с кошками и котятами разных пород.

Также в программе предусмотрены развлечения с призами и подарками и ярмарка котов и щенков.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия"

Когда: 22 и 23 декабря

Время проведения: с 11:00 до 19:00

Чемпионат России по хоккею с мячом. "Кузбасс" - "Енисей"

Несмотря на сдержанные прогнозы синоптиков, в субботу в Кемерове будет жарко. Потому что столица Кузбасса примет сибирское "эль-классико" хоккея с мячом – матч между местным "Кузбассом" и красноярским "Енисеем".

Накануне принципиального матча команды в турнирной таблице разделяет пять очков. В активе у "Енисея" 24 очка, а у "Кузбасса" – 19. Но дерби есть дерби, поэтому биться хоккеисты будут без оглядки на статистику. А значит, собравшихся на стадионе зрителей ждет яркий и бескомпромиссный хоккей!

Где: стадион "Химик"

Когда: 22 декабря

Время проведения: 13:00

"Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел"

Редкий случай, когда главной кинопремьерой недели становится российский фильм. Речь идет о "Полицейском с Рублевки", который хорошо знаком зрителям по одноименному сериалу. На этот раз события разворачиваются накануне Нового года. Но обо все по порядку.

Над отделом полиции "Барвиха Северное" нависает угроза закрытия. И тогда главный герой, полицейский Гриша Измайлов, решает провернуть трюк из фильма "Старики-разбойники". То есть совершить преступление, которое доблестные коллеги-полицейские смогли бы легко раскрыть и тем самым доказать свою профпригодность. Только вместо картины Рембрандта полицейский замахивается на ограбление банка. В какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, и дело принимает неожиданный поворот...

Расписание сеансов по ссылке.

"Гринч"

И в продолжение новогодней тематики – ремейк фильма про зеленого интроверта по имени Гринч. Да-да, того самого, который похитил Рождество.

В отличие от картины с Джимом Керри в главной роли, в новой версии Гринч решает украсть Новый год. Причины все те же: бесконечная шумиха вокруг праздника, которая попросту бесит главного героя. К чему все это приведет, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle