Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 14-16 декабря

Подходит к концу очередная рабочая неделя. Для одних она пролетела быстро, для других же наверняка тянулась невообразимо долго. Как бы то ни было, выходные уже на горизонте. Поэтому становится актуальным вопрос как их провести, чтобы в следующий понедельник не жалеть о впустую потраченном времени.

Вариантов, как водится, немало. Театр и музеи, кинопремьеры, концерты и выставки – есть из чего выбрать. Самые интересные мероприятия вошли в эту маршрутную карту. А еще больше событий вы всегда можете найти на нашей афише.

Концерт Сергея Бобунца, лидера группы "Смысловые Галлюцинации"

Вечер пятницы и день рождения одного из популярных заведений в городе – согласитесь, удачный дуэт. Речь идет, как можно догадаться, о ресторане Hofbrau и выступлении Сергея Бобунца, лидера группы "Смысловые Галлюцинации". В рамках которого наверняка прозвучат такие хиты, как "Вечно молодой", "Зачем топтать мою любовь", "Первый день осени" и другие песни.

Прекрасная атмосфера и любимые песни – что может быть лучше, чтобы развеяться после рабочих будней?

Где: ресторан Hofbräu Kemerovo

Когда: 14 декабря

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: от 1 000 рублей

"Адмирал Ямамото"

Продолжаем музыкальную тему и переносимся в ирландский островок в центре Кемерова – паб Harat's. Здесь в субботу, 15 декабря, зажгут ребята из группы "Адмирал Ямамото". Этот кавер-бэнд собран из лучших музыкантов таких групп, как Platzdarm, Aedra, "Dикий Пляж" и других, хорошо знакомых местным любителям музыки.

Бешеная энергетика музыкантов и разнообразие репертуара, в который вошли лучшие песни Limp Bizkit, Muse, Green Day, Vanilla Sky и других, не оставят равнодушным ни одного гостя!

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 15 декабря

Время проведения: 20:00

"STEINWAY-вечера". Андрей Гугнин (Москва)

Переходим к музыке другого направления, но от этого не менее эмоциональной и вызывающей яркие чувства. В рамках программы Минкульта "Всероссийские филармонические сезоны" в столице Кузбасса выступит столичный пианист Андрей Гугнин.

Победитель множества российских и международных музыкальных конкурсов исполнит для кемеровчан ряд классических произведений таких известных композиторов, как Иоганн Себястьян Бах, Людвиг Ван Бетховен и Фридерик Шопен.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 16 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 700 рублей

"Клод Моне. Век Импрессионизма"

Когда в нашем городе открывается новая выставка, это всегда становится важным событием для ценителей искусства. На этот раз они смогут увидеть эксклюзивные цифровые художественные репродукции картин, написанных художниками-импрессионистами.

Клод Моне, Камиль Писсарро, Эдгар Дега, Пьер-Огюст Ренуара, Поль Гоген и Ван Гог – все эти имена хороши знакомы любителям живописи. Да я и простые обыватели наверняка слышали про кого-нибудь из вышеперечисленных. А если есть желание узнать побольше о творцах и воочию лицезреть их работы, – самое время поспешить на выставку.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 14, 15 и 16 декабря

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

"Новый год в трех измерениях: окунись в прошлое, почувствуй настоящее, загляни в будущее"

Все меньше времени остается до главного праздника – Нового года. И все больше к его приходу украшается город, а учреждения культуры организуют тематические программы. Не стал исключением и областной краеведческий музей. В отделе военной истории можно не только познакомиться с интересными экспонатами, но и устроить праздничную фотосессию. Новогодняя елка и средневековые рыцари – интересное сочетание.

Помимо возможности сделать яркие фотографии, гостей музея ждет новогодний квест. Правда, чтобы разгадать послание Деда Мороза и отыскать спрятанные подсказки, нужно будет собрать команду.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей (отдел военной истории – ул. Притомская Набережная, 1а)

Когда: 14, 15 и 16 декабря

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров

Продолжаем новогоднюю тему. Все мы любим получать подарки. А многим больше нравится их дарить, приятно удивляя родных и близких людей. Говорят, что лучший подарок – тот, что сделан своими руками. Именно этому и будут учить кемеровчан в ближайшую субботу в областной библиотеке.

Подарки, как известно, бывают разные: и небольшие полезные сувениры, и разные вкусности находят отклик в сердцах людей. Поэтому во время мастер-класса в ход пойдут различные материалы, такие, как ткань, бумага, макароны, лампочки, нитки, ленты, кружева, бисер, соленого тесто... Во что они превратятся, зависит только от вас!

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова 

Когда: 15 декабря

Время проведения: 13:00

Финальный концерт "Лучший Дед Мороз Кузбасса-2018"

И еще немного про Новый Год. А точнее – про главного героя этого праздника, Деда Мороза. Да что уж там, про целую армию новогодних волшебников, которые выявят лучшего в областном драмтеатре.

Одним только соревнованием Дедов Морозов дело не ограничится. В фойе драмтеатра пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, которые гости мероприятия могут забрать домой. Также игрушки отправятся в детские дома по всему Кузбассу – в рамках благотворительной акции участвующие в конкурсе Деды Морозы раздадут их ребятам в своих городах и селах.

Не обойдется и без традиционного праздничного круиза. В его рамках Деды Морозы проедут по городу на трамваях, развлекая пассажиров и поздравляя их с наступающим праздником.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 15 декабря

Время проведения: 14:00

Акция добра "Накорми бездомное животное"

За всей этой предновогодней суматохой важно не забывать о тех, кому в жизни повезло гораздо меньше. Речь идет о животных, оказавшихся без заботливого хозяина и крыши над головой.

В очередной раз в нашем городе пройдет акция добра "Накорми бездомное животное". Ее название говорит само за себя: волонтеры будут собирать для кошек и собак сухие и влажные корма, консервы, крупы, мясные и молочные продукты, древесный наполнитель для кошек.

Неравнодушные кемеровчане могут принести все это из дома или приобрести в магазине "Планета Zоо", на площадке которого акция пройдет в этот раз.

Где: Планета Zоо (пр.Ленина, 93)

Когда: 15 декабря

Время проведения: 13:00

"Аквамен"

Из выходящих на этой неделе фильмов наибольший интерес вызывает "сольник" про одного из главных героев вселенной DC – Аквамена. Этого персонажа в исполнении Джейсона Момоа, прославившегося в "Игре престолов", зрители уже видели в прошлогодней "Лиге справедливости". Но, откровенно говоря, предысторию супергероя в том фильме раскрыли слабовато. Что во многом объясняет выход новой, посвященной ему одному, картины.

По сюжету, Артур Карри жил в заурядном городке в семье работника маяка. Но в подростковом возрасте у него стали проявляется необычные способности. Не по годам развитые сила и скорость, а также умение общаться с рыбами и дышать под водой выдавали в парне супергероя. А тут еще и мать на смертном одре сообщила, что она не обычная женщина, а изгнанная королева Атлантиды. И Артур, соответственно, становится претендентом на подводный трон. Только чтобы заполучить принадлежащее ему по праву, новоявленному Аквамену придется преодолеть немало трудностей. Как он это сделает и сумеет ли выйти сухим из воды (вот такой вот каламбур), – узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Бамблби"

Еще одна интересная кинопремьера – спин-офф знакомого многим цикла "Трансформеров". Сюжет разворачивается вокруг одного из второстепенных персонажей оригинальной картины – автобота Бамблби. После ожесточенной битвы с десептиконами он теряет память, оказывается на Земле и принимает форму старой желтой машины.

В таком виде Бамблби находит 18-летняя Чарли Уотсон. Девушка ищет свое место в жизни и жаждет приключений. И в конечном счете находит их, осознав, что сломанная машина что-то скрывает. А когда на след Бамблби выходят его заклятые враги, события начинают приобретать лихой оборот. Ведь десептиконы угрожают уничтожить целую планету, если люди не выдадут им автобота...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle