Кемеровчане выступили против установки "гигантской статуи" в Сосновом бору, трое подростков изнасиловали и убили женщину под Ростовом, пользователи Сети ополчились на занявшихся сексом на пирамиде датчан: дайджест новостей за 11 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровчане выступили против установки "гигантской статуи" в Сосновом бору

Жители областного центра создали петицию на сайте Change.org, в которой высказали протест против вырубки зеленого насаждения на берегу Томи. По мнению создателей, власти города хотят лишить горожан популярного места отдыха.

Активисты отметили в тексте петиции важность Соснового бора как особо охраняемой экологической зоны.

– Власти города хотят вырубать Сосновый бор, планируя вместо живых сосен установить очередную гигантскую статую. У нас уже есть ужасающего вида громадное железное сердце на фоне трупов поваленных деревьев в районе цирка. Там больше не будут петь птицы. На фоне разговоров о здоровом образе жизни нас лишают чистого воздуха, красоты живой природы, – отмечают кемеровчане.

2. Известному кемеровскому бармену-иностранцу требуется помощь в борьбе с лейкемией

Владельцу известного в Кемерове питейного заведения Доминику Тэсу требуется помощь. Мужчине необходима кровь и костный мозг для борьбы с лейкемией.

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru близкие бармена, в настоящее время мужчина находится в больнице.

– Он лежит в гематологическом отделении. Необходимо сдать кровь в отделении переливания крови в Кемеровской областной больнице, расположенной на проспекте Октябрьском, 22. Кроме того, Доминику необходим донор костного мозга, – уточнили кемеровчане.

3. Новокузнечанин отдохнул в компании двух школьниц и стал жертвой

Житель Новокузнецка устроил застолье с участием двух школьниц и пожалел: девочки увидели, какой у мужчины большой банковский счет, и не устояли перед соблазном.

Двух юных новокузнечанок привлекут к ответственности за махинации. Так, мужчина, которому работодатель по ошибке перевел крупную сумму денег, решил отметить удачный день и пригласил в гости двух друзей и 16-летнюю знакомую, а та привела с собой 14-летнюю подругу. Хозяин вручил школьницам банковскую карту и попросил сходить в магазин за провизией, однако из-за этого стал жертвой воровок.

РОССИЯ:

1. Трое подростков изнасиловали и убили женщину под Ростовом

В городе Миллерово Ростовской области трое подростков жестоко избили и изнасиловали 26-летнюю горожанку.

В один из вечеров женщина не вернулась домой с работы, взволнованный супруг пропавшей обратился за помощью в полицию.

– Женщину, практически без одежды обнаружили в кювете у дороги. У погибшей было обезображено лицо и почти оторваны стопы. Эксперты сообщили, что тело обгрызли животные. Опознали женщину лишь по одежде и особым приметам, – передает Privet-Rostov.ru со ссылкой на источник в Следственном комитете региона.

1. Задержанный в Крыму украинский моряк пожаловался на пытки "Русским радио"

СМИ опубликовали текст письма задержанного военного Андрея Эйдера, которое он отправил украинским журналистам. Моряк рассказал, что ему тяжело сидеть в камере без каких-либо новостей. Украинец пожаловался на песни единственного доступного в СИЗО "Русского радио", которое он уже "возненавидел".

Эйдер также рассказал о состоянии здоровья после ранения и выразил надежду, что вернется домой до Нового года, передает ИА News.

3. Хоккеист умер во время матча в Перми

Игрок любительской хоккейной лиги Алексей Захаров скончался на 45-м году жизни во время матча в Перми.

Трагедия произошла 8 декабря во время Ночной хоккейной лиги на ледовой площадке СК "Победа".

МИР:

1. Пользователи Сети ополчились на занявшихся сексом на пирамиде датчан

Молодая пара из Дании занялась сексом на вершине пирамиды Хеопса, засняв любовный акт на камеру.

По информации Daily Mail, влюбленные сделали пару снимков с вершины пирамиды на фоне Каира, а также засняли видео. В ролике пара поднимается на достопримечательность в полной темноте, после чего девушка снимает с себя одежду.

2. Пользователей Сети возмутил вид усыпанного бриллиантами самолета

Instagram-блогер из Пакистана Сара Шакил опубликовала на своей странице фотографию боинга, усыпанного драгоценными камнями. Снимок возмутил многих пользователей соцсети.

Девушка опубликовала снимок самолета, поблагодарив своих подписчиков за то, что благодаря их поддержке ей удалось исполнить свою мечту и полететь в Милан. Благодарственную речь Шакил сопроводила изображением боинга компании Emirates, который полностью инкрустирован бриллиантами.

3. "Роскосмос" посоревнуется с NASA в спасении Тони Старка

Поклонники Marvel обратились сразу к нескольким компаниям с просьбой помочь Тони Старку выбраться из космоса живым. Подобные просьбы появились после выхода трейлера фильма "Мстители: финал".

Изначально пользователи Сети обратились к Илону Маску и в NASA. Последние отметили, что рекомендуют наземным службам просканировать небо "для поисков пропавшего человека". Позже фанаты решили задействовать и другие компании мира, среди которых оказался "Роскосмос". О готовности помочь Старку госкорпорация написала во "ВКонтакте", сообщают "Известия".

Комментарии для сайта Cackle