Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 23-25 ноября

Хоть календарная зима еще не наступила, природа говорит о другом: короткие дни и длинные ночи, сугробы, метели, обледеневшие тропинки... Детвора уже резвится на горках и катках, а на главной площади нашего города началась установка елки. В выходные дни мы предлагаем жителям Кемерова и гостям столицы Кузбасса согреть душу и тело в культурных и развлекательных заведениях. Куда лучше направить свои стопы подскажет эта маршрутная карта. Еще больше интересных событий вы всегда найдете на нашей афише.

Спектакль "Человек и джентльмен" (12+)

Спектакль "Человек и джентльмен" создан по пьесе известного итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. По ее сюжету труппа провинциальных артистов прибывает в небольшой курортный город и по странному стечению обстоятельств оказывается в круговороте комичных ситуаций, где перемешиваются театральная и реальная жизнь. Дженнаро, директор труппы, пытается все уладить, но у него ровным счетом ничего не получается. Более того, сам он запутывается в паутине недоразумений. Главный вопрос: кто же в этой истории окажется джентльменом и настоящим человеком, а кто покажет себя не с лучшей стороны?

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 23-24 ноября

Время проведения: 17:00, 18:30

Сколько стоит: от 300 до 1 000 рублей

Спектакль "Смешные деньги" (16+)

В театре драмы премьера – пьеса Рэя Куни "Смешные деньги". Скромный бухгалтер Генри Перкинс вечером возвращается домой на метро. Но из вагона он по ошибке забирает чужой дипломат и становится обладателем огромной суммы денег. Дома Генри заждалась жена. К тому же сегодня день рождения незадачливого бухгалтера и скоро придут гости. Но с порога Генри начинает собирать вещи в надежде уехать куда глаза глядят. Ведь теперь он может позволить себе все, что захочет. К тому же его наверняка будет разыскивать владелец денег.

И вдруг, в дверь позвонили. Пришли не гости, и не хозяин дипломата с деньгами. На пороге стоят полицейские... И это только начало смешных и нелепых приключений Генри Перкинса с участием его жены, корыстных приятелей, полицейских и настоящего киллера!

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 24 ноября

Время проведения: 13:00, 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Electre/ "Электра" (16+)

Многие древнегреческие авторы пересказывали историю Электры, дочери царя Агамемнона. Интерес драматургов к этой трагедии не иссякает и в наши дни.

На этот раз Театр для детей и молодежи обратился к пьесе Жана Жироду, который предложил свою, весьма своеобразную трактовку истории. Девушка по имени Электра узнает давно "забытые" тайны своей семьи. Как самый настоящий детектив она выясняет факты из жизни обитателей дома, в котором живет, и углубляется в странности их взаимоотношений.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 24 ноября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

Творческий вечер "За все тебя благодарю" (18+)

Панорамный ресторан "Прованс" предлагает кемеровчанам и гостям города особый формат отдыха – интеллектуальный. 24 ноября здесь пройдет творческий вечер народного артиста России Эммануила Виторгана и его супруги Ирины. 

Зрители познакомятся с композициями из совместного музыкального альбома "За все тебя благодарю", куда вошли песни известных авторов и композиторов, таких как Игорь Крутой, Александр Морозов, Анатолий Хвойницкий, Жанна Данцева, Алексей Киселев и Александр Вулых, Игорь Наджиев, Роберт Рождественский и других. А так же услышат песни из кинофильмов, стихи, истории из жизни артиста.

Где: Панорамный ресторан "Прованс"

Когда: 24 ноября

Время проведения: 9:00

Сколько стоит: 1 000 рублей

VINTECH Gallery (18+)

VINО TECH – новый стиль городского вечернего отдыха. В Европе, США и европейской части России подобные вечеринки давно стали популярными. VINО TECH – только трендовая европейская музыка в стиле Tech, Melodic Techno, Funk. Это мероприятия, где собираются красивые, знающие толк в стиле люди. Здесь можно приятно пообщаться и легко найти новых друзей. До встречи!

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 24 ноября

Время проведения: 21:00

Новый сезон концертов в храме! (0+)

Малгожата Келлис – титулованная певица из Польши, участница международных фестивалей. Вокалистка выступает на самых престижных площадках мира: в Мюнхенской и Варшавской филармониях, Силезской и Краковской операх, Варшавском королевском замке, Национальной академии Святой Цецилии в Риме и в Карнеги-холле в Нью-Йорке. В Кемерове она выступит с замечательной программой в дуэте с пианисткой Натальей Михайловой.

Ave Mariа – молитва, обращенная к Пречистой Деве, которая стала источником вдохновения многих композиторов. Так, в воскресной программе прозвучат произведения Франца Шуберта, Шарля Гуно, Сезара Франка, Пьетро Масканьи, Джузеппе Верди и других авторов.

Где: Приход Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии ( улица Черняховского, 2Б)

Когда: 24 ноября

Время проведения: 18:00

"С любовью к женщине" (6+)

В воскресенье в Музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва состоится концерт, посвященный Дню матери. Перед гостями театра выступит заслуженный артист России Константин Голубятников в сопровождении губернаторского хора "Утро".

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 25 ноября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 рублей.

"Оркестр Гленна Миллера" (6+)

В грядущий weekend в Кемерове состоится грандиозное событие – выступление оркестра Гленна Миллера под руководством дирижера Вила Салдена. Того самого легендарного коллектива, который в 1937 году образовал американский тромбонист Глен Миллер. Музыканты оркестра гармонично сочетают инструментальные композиции с женским и мужским вокалом. Кемеровчане услышат знаменитые композиции из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Эллы Фитцжеральд. Гости филармонии смогут насладиться легендарными хитами – Moonlight Serenade, The Amеrican Patrоl, Chattanooga Choo Choo, In The Mood, String оf Pеarls и другими. По традиции кульминацией концерта станет исполнение самого известного сочинения Миллера – "Серенады лунного света" из фильма "Серенада Солнечной долины".

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 25 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 600 до 3 800 рублей.

"Вдовы" / Вдовы (18+)

Режиссер таких известных кинолент как "12 лет рабства" и "Стыд" Стивен МакКуин представил российским зрителям свое новое творение – фильм "Вдовы", где снялись голливудские звезды Лиам Нисон, Колин Фаррел, Мишель Родригес и другие. Он рассказывает о женах гангстеров, погибших во время неудачного налета. Женщины решают закончить начатое их супругами неправедное дело, наказать конкурентов, разобраться с копами, но главное – наконец-то выяснить, кто подставил их мужей.

Расписание сеансов по ссылке.

"Ральф против интернета" / Ralph Breaks the Internet (6+)

Очень смешной мультфильм "Ральф против интернета" уже на экранах наших кинотеатров. Кстати, всех главных героев в нем дублируют известные российские актеры и медиа-звезды, среди которых Ирина Горбачерва, Станислав Дужников, Анатолий Вассерман, Василий Уткин, Александр Гудков и другие.

А теперь о приключениях Ральфа. На этот раз вместе с Ванилопой фон Кекс он покинет зал игровых автоматов и отправится в увлекательное путешествие по глобальной сети, интернету, который содрогнется от сокрушительного обаяния великана.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle