Банда агрессивных подростков орудует в Кемерове, Госдума предложила штрафовать безработных россиян, актер из "Пятого элемента" умер в Британии: дайджест новостей за 20 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Банда агрессивных подростков орудует в Кемерове

В Кемерове накануне произошел инцидент – в подъезде жилого дома на ребенка напала группа агрессивных вооруженных несовершеннолетних и попытались ограбить юного горожанина.

Мальчик закричал и вспугнул неудачливых грабителей. Об этом изданию AVOKADO сообщил кемеровчанин.

– Вслед за одноклассником моего сына в подъезд зашла группа малолетних преступников с битой и баллончиком. Хотели ограбить, – уточнил горожанин.

2. Новокузнечанка умерла после секса с бутылкой

Житель Новокузнецка случайно нанес возлюбленной смертельные травмы, когда засовывал внутрь нее бутылку. Пара таким образом пыталась получить новый сексуальный опыт.

Новокузнечанина будут судить за причинение смерти по неосторожности. Трагедия произошла в августе текущего года. В больницу № 29 доставили пациентку с травмами органов таза и сильным кровотечением. Оказалось, что девушка пострадала во время сексуальных игр со своим парнем: тот в качестве эксперимента попробовал удовлетворить подругу с помощью бутылки.

3. Двойная экономия в известном кинотеатре возмутила кемеровчанку

Жительница Кемерова Анна обратилась в редакцию VSE42.Ru и рассказала о своем походе в кинотеатр "Космос". Вместо приятного времяпрепровождения просмотр фильма превратился "в сущий ад".

Кемеровчанка с друзьями накануне отправилась на вечерний сеанс фильма в кинотеатр в центре города. Выяснилось, что гардероб в "Космосе" не работает. Ходить с громоздкими куртками было не очень удобно, однако, через некоторое время девушка не пожалела, что пуховик оказался при ней.

РОССИЯ:

1. Госдума предложила штрафовать безработных россиян

Представитель парламента Сергей Вострецов разработал законопроект, который обязывает безработных граждан самостоятельно уплачивать страховые взносы в ПФР, Фонд соцстрахования, а также на ОМС. Неплательщиков депутат предложил штрафовать.

Поправки будут распространяться только на трудоспособных россиян, которые нигде не работают, но получают от государства социальные гарантии в полном объеме, отмечает "Российская газета". По мнению автора закона, большинство таких граждан имеют другой способ дохода, но работодатель не платит за них взносы.

2. ПФР предложил умершей пенсионерке прийти за пособием на свое погребение в Самаре

Зять женщины рассказал, что его теща скончалась в мае 2018 года. В ноябре семья получила письмо, адресованное пенсионерке. В нем сотрудники ПФР предложили умершей прийти за доплатой к пособию на ее же похороны. Покойную попросили взять с собой паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти.

Родственник женщины выразил свое возмущение в беседе с агентством URA.RU. Он назвал действия ПФР "полным беспределом".

3. Вооруженная группа захватила здание детского сада в Новосибирске

Представитель прокуратуры пояснил, что детский сад должен был освободить помещение еще в феврале 2018 года, сообщают "Вести-Новосибирск". Приставы проверят исполнение судебного решения и передадут детскому саду оставшееся в здании имущество.

По данным телеканала, группа из нескольких человек, один из которых был вооружен, ворвалась в детское учреждение 17 ноября. Они приказали охранникам покинуть помещение. Детей и педагогов внутри не было.

МИР:

1. Актер из "Пятого элемента" умер в Британии

Британский актер Джон Блузал скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщила The Independent.

Блузал за годы своей актерской карьеры сыграл во многих фильмах, в том числе "Казино Рояль", "Темный город", "Пятый элемент", "Розовая пантера" и других.

2. Польская авиакомпания заставила пассажиров оплатить ремонт сломавшегося боинга

Как сообщает Daily Mail, на борту рейса Пекина – Варшаву находились 250 пассажиров. Перед взлетом у самолета вышел из строя гидравлический насос. Когда механик исправил поломку, оказалось, что он не хочет принимать денежный перевод на банковский счет, потребовав оплату наличными. Чтобы решить эту проблему, авиакомпания начала собирать деньги с пассажиров.

– Мы были в международном аэропорту! Я не могу поверить, что здесь зарплату механику, стоящему рядом с самолетом, дают наличными в конверте, – негодовали разозленные туристы.

3. Уроженка России попала в рейтинг самых богатых певиц мира по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц мира.

Лидером рейтинга стала Кэти Перри, которая заработала за год 83 миллиона долларов. Второе место заняла Тейлор Свифт с доходом в 80 миллионов долларов. Топ-3 замкнула Бейонсе, прибыль которой составила 60 миллионов долларов.

Комментарии для сайта Cackle