Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 9-11 ноября

Готовы к морозам? На этих выходных синоптики обещают резкое похолодание. Пока вы достаете с дальних полок теплые ботинки и пуховики, мы приготовили для вас маршрутную карту выходных с самыми интересными городскими мероприятиями. Еще больше культурных и развлекательных событий вы всегда можете найти на нашей афише.

Литературный театр "Слово". Спектакль "Собачье сердце" (М. Булгаков) (14+)

Повесть Михаила Булгакова "Собачье сердце" актуальна во все времена. Ее цитаты популярны сегодня так же, как и вначале XX века: "Не читайте перед завтраком советских газет", "Разруха в головах", "Взять все, да и поделить" и многие другие.

Артисты литературного театра "Слово" решили еще раз рассказать кемеровчанам и гостям столицы Кузбасса историю фантастического эксперимента профессора Преображенского. Создатели спектакля деликатно отнеслись к тексту произведения и уделили внимание многим деталям.

Интеллектуальное и одновременно очень смешное произведение оценят не только взрослые, но и подростки.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

(Литературный театр "Слово")

Когда: 9 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 500 рублей

Новый аттракцион на воде "Шевченко-Шоу" (0+)

Водный аттракцион "Шевченко-Шоу" – это магическая смесь красивой музыки, света, хореографии на воде и, конечно, виртуозного циркового искусства. Вместе с мастерами спорта мирового класса по синхронному плаванию, животными и дрессировщиками вы окажитесь в фантастическом мире. Хореографические и акробатические этюды вызовут восторг. А искрометные шутки и милые кривляния клоуна заставят смеяться до слез. Номера с голубями, морскими львами, собаками, питонами и крокодилами впечатлят.

Обратите внимание, что дети до 3 лет могут посетить представление бесплатно.

Где: Цирк 

Когда: 9-11 ноября

Время проведения: 12:00, 16:00, 18:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Кавер-группа POPCORN (18+)

Традиционные субботние вечера в Harat's Irish Pub набирают обороты. На улице холодно, за окном кружатся снежинки, а в пабе уютно, тепло, вкусно и весело, особенно если в гости пришла кавер-группа POPCORN. Хиты в их эмоциональном, ярком исполнении не позволят скучать никому. Хотите танцуйте, хотите подпевайте музыкантам, хотите общайтесь с друзьями! Одним словом, проведите этот вечер хорошо!

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 10 ноября

Время проведения: 20:00

"Все на каток" (0+)

Кузбасский государственный технический университет и стадион "Химик" приглашают в эту морозную субботу всех желающих покататься на коньках. Вы сможете провести на льду целых два часа совершенно бесплатно. Помимо всего прочего вас ждут горячий чай, конкурсы, лотерея, фотосессия и концерт от студентов КузГТУ. Торопись взять билеты себе и друзьям абсолютно бесплатно у организаторов мероприятия.

Где: стадион "Химик"

Когда: 10 ноября

Время проведения: 19:00 – 21:00

"Полицейская академия" (21+)

Ночь с "Полицейской академией" в День отдела внутренних дел Российской Федерации. Танцуем под хиты 80-90-х, современную русскую попсу и наслаждаемся умопомрачительным женским стриптизом! Нарушим все законы приличия!

Где: ночной клуб "Засада"

Когда: 10 ноября

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 

Мужчинам:

  • 19:00-04:00 – 500 рублей 

Девушкам:

  • 19:00-00:00 – вход бесплатный
  • 00:00-04:00 – 500 рублей

"Географический диктант – 2018" (12+)

11 ноября в Кемерове состоится международная акция "Географический диктант". Мероприятие проводится по инициативе президента Владимира Путина уже в четвертый раз. Организатор географического диктанта – всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". Официальный сайт dictant.rgo.ru. Цель диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Кемеровский областной краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в написании географического диктанта.

Предварительная регистрация участников осуществляется по телефону 8 (384-2) 36-33-32. Вход по списку регистрации. Площадка проведения диктанта доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо по взаимодействию с участниками: Ольга Николаевна Владимирова.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 11 ноября

Время проведения: 11:00

"Шоу историй в Кемерове" (16+)

Кто-то любит слушать смешные истории, а кто-то рассказывать. В это воскресенье, 11 ноября, десять известных жителей нашего города расскажут интересные правдивые истории из своей жизни. Каждому выделено по 10 минут. Участников готовит профессиональный тренер по публичным выступлениям. Зрители определят лучшего рассказчика, и он получает солидный денежный приз.

Приходите! Будет интересно!

Регистрация на сайте. Контактный телефон: +79235310624.

Где: Настоящий баварский ресторан Hofbräu Kemerovo 

Когда: 11 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 500 рублей

Детский праздник "Три кота и крио-шоу" (2+)

Три кота – Коржик, Карамелька и Компот приглашают малышей и их родителей на крутое крио-шоу! В программе: жонглирование, волшебные фокусы с жидким азотом, интересные конкурсы, шумные игры и море веселья! Праздник завершится угощением крио-мороженым! Приятные впечатления детям, радость от улыбок детворы для взрослых. Это и есть настоящий праздник!

Где: Настоящий баварский ресторан Hofbräu Kemerovo

Когда: 11 ноября

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: для детей – 300 рублей, для взрослых – бесплатно

Спектакль "Много сыра из ничего" (6+)

В Кемерове гостит хакасский национальный театр кукол "Сказка". Он привез для юных кузбасских зрителей спектакль "Много сыра из ничего".

Вот что об этом проекте говорит режиссер Антон Семавин: "Для меня создание данного проекта показалось весьма интересным. Изначально задумывалась пародия на шоу "Голос". Но перебрав большое количество идей, пришли к тому, чтобы сделать краткий экскурс по разным программам: будь это спорт или же музыкальные передачи. В общем, все те программы, которые мы каждый день наблюдаем по ТВ. И у нас все получилось. В дальнейшем спектакль будет меняться, развиваться, и его можно будет смотреть бесконечно".

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 11 ноября

Время проведения: 11:00, 13:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Девушка, которая застряла в паутине/The Girl in the Spider's Web (18+)

В России вышла очередная экранизация шведского писателя, журналиста и общественного деятеля Стига Ларссона. Отчаянная и смелая хакер Лисбет Саландер и журналист Микаэль Блумквист оказываются втянуты в шпионскую историю. Им придется вступить в опасную схватку с киберпреступниками и коррумпированными чиновниками.

Расписание сеансов по ссылке

Оверлорд (18+)

Еще одна премьера этой недели – "Оверлорд". Фильм объединил в себе сразу несколько жанров: ужасы, фантастика, триллер, военный боевик и детектив. Посмотрим, что получилось из этой адской смеси? Сюжет фильма разворачивается накануне высадки союзников в Нормандии. Два американских солдата проникают в поселок, оккупированный немцами, чтобы лишить их радиосвязи. Диверсантам предстоит столкнуться не только солдатами противника, но и увидеть результаты нацистских экспериментов над людьми.

Расписание сеансов по ссылке

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle