19-летняя кемеровчанка упала с высоты шестого этажа, инженер из Ленобласти два года занимался сексом с дочерью-подростком, самолет врезался в толпу при посадке в Германии: дайджест новостей за 15 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. 19-летняя кемеровчанка упала с высоты шестого этажа

В пятницу, 12 октября, на проспекте Октябрьском в Кемерове произошел инцидент – с высоты шестого этажа упала девушка.

19-летняя кемеровчанка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована. В настоящее время за жизнь девушки борются врачи.

По данным местных СМИ, перед происшествием горожанка поссорилась с молодым человеком.

2. Громкое дело пропавшего кузбасского угольщика передали в центральный аппарат СКР

Сестра бывшего конкурсного управляющего ООО "Шахта "Коксовая-2" Евгения Лазаревича – Анна Лазаревич – встретилась с главой СКР России Александром Бастрыкиным и пожаловалась на бездействие кузбасских следователей, сообщает "Коммерсант". По словам Анны, представители регионального СУ СКР приняли недостаточные меры для расследования исчезновения мужчины.

– Александр Бастрыкин согласился с тем, что расследование обстоятельств исчезновения ее брата необходимо передать из кемеровского управления ведомства в центральный аппарат. В результате 22-томное дело было направлено в 5-е следственное управление ГСУ СКР, которое дислоцируется в Новосибирске, – пишет "Коммерсант".

3. Неадекватный кузбассовец устроил кровавый дебош в новокузнецкой гостинице

Беловчанин приехал в Новокузнецк, остановился в гостинице на вокзале и устроил там кровавый дебош. Как сообщает City-N, инцидент произошел в четверг, 11 октября. Прибывшие на место правоохранители отметили, что дверь в номер была закрыта. Войдя внутрь, стражи порядка стали свидетелями жуткой картины: комната разгромлена и залита кровью, а у мужчины сильно изрезаны ноги.

Объяснить свое поведение неадекватный кузбассовец не смог.

РОССИЯ:

1. Инженер из Ленобласти два года занимался сексом с дочерью-подростком

Полицейские задержали 42-летнего инженера из Кировска, который имел интимную связь с несовершеннолетней дочерью на протяжении двух лет.

По версии следствия, мужчина впервые совратил свою дочь в 2016 году, когда девочке было 14 лет. Их связь продолжалась до июня 2018 года, сообщает "Форпост".

2. Бензин снова подорожает в России

Как сообщается в заключении Счетной палаты по проекту бюджета на 2019-2021 годы, рост акцизов на топливо способен привести к новому повышению розничной цены на бензин и дизельное топливо.

– Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер, – приводит сообщение ведомства ТАСС.

3. Принц из Нигерии скончался в ночном клубе Череповца

Нигерийский принц Габриэль Сегун Аджайи, женатый на 50-летней жительнице Вологодской области, умер в одном из заведений Череповца.

О смерти 32-летнего монарха в понедельник, 15 октября, сообщило издание cherinfo. Информацию о смерти супруга журналистам подтвердила супруга принца Наталья Ведина.

– У Габриэля случился обширный инфаркт, он упал и умер, никаких препаратов он не принимал, просто сидел, чай пил. Раньше на сердце муж не жаловался. Я обо всем узнала через два часа, – рассказала она корреспондентам.

МИР:

1. Самолет врезался в толпу при посадке в Германии

Легкомоторный самолет Cessna въехал в толпу при посадке, погибли не менее трех человек, пострадали восемь человек. Об этом сообщил Focus Online.

Инцидент произошел в воскресенье, 14 октября, во второй половине дня на аэродроме на вершине горы Вассеркупе близ германского города Фульда.

Как отмечает издание, самолет при посадке совершил неудачный маневр и крылом задел группу людей, которые стояли на краю взлетно-посадочной полосы.

2. Пользователи Сети нашли превращающий консоль PS4 в "кирпич" баг

Некоторые игроки обнаружили системный глюк, способный превратить консоль Sony PlayStation 4 в бесполезный кусок железа.

Один из пользователей Сети опубликовал историю того, как четверо его товарищей во время игры получили уведомление об ошибке с текстом "CE-36329-3", после чего их консоль отказывалась работать. Согласно информации с сайта, посвященного игровой приставке, данный код означает "Ошибку системного программного обеспечения".

3. Англичанка в возрасте 98 лет переехала в дом престарелых ради сына-пенсионера

Жительница Англии решила переехать в дом престарелых в возрасте 98 лет, так как туда отправился ее сын.

Как отмечает LIFE, Ада Китинг всегда жила со своим сыном Томом. По ее словам, всю жизнь они провели вместе за просмотром сериала "Ферма Эммердейл", играя в настольные игры. При этом мужчина за всю жизнь ни разу не был женат, так как самым близким человеком считает мать.

В 2017 году Тому пришлось переехать в дом престарелых, так как ему была необходима дополнительная помощь. Любящая мать каждый день приезжала к сыну, однако спустя некоторое время поняла, что это слишком тяжело. Именно поэтому в 98 лет она решила покинуть свой дом и переехать к нему.

Комментарии для сайта Cackle