Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 12-14 октября

Возможно, вы думаете, что осенние выходные – это время исключительно для занятий домашним хозяйством, просмотра фильмов на диване, долгих чаепитий и тыквенных пирогов. Редакция сайта VSE42.Ru с этим категорически не согласна и хочет предложить читателям отличную альтернативу – маршрутную карту самых интересных городских мероприятий. Еще больше событий ищите на нашей афише.

"Городское посвящение в студенты" (18+)

Для выпускников школ этот год стал очень важным. Им пришлось сделать один из самых серьезных взрослых шагов в жизни – выбрать будущую профессию. Впереди их ждет много испытаний. Но в пятницу, 12 октября, не стоит тревожиться о будущем. Лучше приходите на городское посвящение в студенты. Это не просто вечеринка с хорошей современной музыкой. Это целое ART-пространство, где гостей ждут разнообразные сюрпризы: игры, соревнования, знакомства и, конечно, зажигательные танцы!

Где: ночной клуб "Бессонница" 

Когда: 12 октября

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: от 350 до 950 рублей

Alex Carlin and Omsk Boys (18+)

Продолжая свой тур по России, 12 октября американский rockman Алекс Карлин сыграет концерт в самом рок-н-ролльном пабе Кемерова. Этим вечером прозвучит новая песня музыканта "Все, что не делается, делается к лучшему". Помимо собственных композиций, он также будет играть классический рок-н-ролл: AC/DC, Nirvana и т. д. Кстати, Карлин поет не только на английском языке, но и на русском.

В этом туре американца сопровождают музыканты из Омска: басист Иван Яковлев и барабанщик Александр Росляков.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 12 октября

Время проведения: 21:00

Edward (Новокузнецк) (18+)

Налету схватывать свежие тенденции, подбирать самые лучшие и актуальные тексты, вкладывать в музыку сокровенные чувства! Так может не каждый. Но все это отлично совмещает в своей работе диджей Edward. Поэтому его и любит публика! Именно так он покоряет сердца! Креативный диджеинг – так можно обозначить направление, к которому принадлежит Edward. Он отлично ладит с любым музыкальным форматом. В его арсенале есть и шальной Mash-Up, и много лет не выходящий из моды House, и многое-многое другое. Этого парня знает вся Сибирь. А в эти выходные он качает Кемерово.

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 12 октября

Время проведения: 23:00

Спектакль NOTA BENE (16+)

Несмотря на то, что создатель культового кемеровского театра "Ложа" Евгений Гришковец давно покинул родной город, его детище продолжает работу. На этот раз "Ложа" распахнет двери, чтобы представить вниманию зрителей спектакль Nota bene. С латинского языка это название переводится как "принять к сведению". В нем молодые актеры поведают о, казалось бы, прописных истинах. Итак! В эти выходные все желающие смогут узнать об устройстве обычного погреба, нелепых падениях, женской спеси и многом другом.

Где: Театр "Ложа"

Когда: 12-13 октября

Время проведения: 19:00

Спектакль-калейдоскоп "Веселые истории доктора Витаминкина" (0+)

Суббота – прекрасный день, чтобы провести его с семьей и посмотреть спектакль о трогательном, неунывающем докторе Витаминкине, который помогает своим пациентам не только лекарствами, но и дружеским участием. Для каждого у доктора найдется лечебная история и остроумная шутка. Ведь смех – это лучшее лекарство!

Где: Театр-студия Дмитрия Полякова 

Когда: 13 октября

Время проведения: 12:00

"Белоснежка и семь гномов" (6+)

Хочешь принять участие в магической борьбе добрых и злых сил? Тогда этот спектакль для тебя. И не смотри, что это сказка. Ученый театр КемГИК адресует ее взрослым. Да! На пути встретится много опасностей! Понадобятся средства от колдовских чар. Но тебе помогут семеро отважных героев, Принц и Белоснежка! Вместе вы победите жестокую, коварную королеву!

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент" 

Когда: 13 октября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей

Киноклуб "Черная суббота" (18+)

Посмотреть хороший фильм можно не только в кинотеатре, но и в уютной обстановке кемеровского Дома актера. На этот раз субботний вечер будет посвящен жанру "ужасы".

Фильм "Бабадук" – это страшилка про домашнюю нечисть и семейная драма. Сюжет таков: шесть лет назад Амелия родила сына и в этот же день потеряла мужа. Скоро маленькому Сэмуэлю исполнится семь лет. Но мальчик повсюду видит чудовищ. Однажды вечером он просит Амелию почитать книгу о страшном монстре. С этого дня страхи ребенка получают физическое воплощение. Сэмуэль и Амалия перестают различать реальность и выдумку.

Где: Дом актера

Когда: 13 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 150 рублей

Выставка "Судьба моя, песня моя – Сибирь" (0+)

"Судьба моя, песня моя – Сибирь" – персональная выставка члена Союза художников РФ Евгении Юмановой. С выставками художница объездила всю Кемеровскую область. Ее работы хранятся в 15 государственных собраниях мира, в том числе в российских музеях.

Выставка "Судьба моя, песня моя – Сибирь" посвящена теме родного края. Это пластическое осмысление и творческая интерпретация пространства, где реализуются замыслы художника. В экспозиции представлены акварельные работы с творческих поездок по стране: пейзажи, портреты и жанровые композиции.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 12-14 октября

Время проведения: 10:00-19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Фестиваль азиатской культуры и анимации Aki no Yume (16+)

Aki no Yume переводится с японского как "осенняя мечта". А еще это название ежегодного осеннего фестиваля азиатской культуры и анимации. В Кемерове он проводится с 2010 года и давно полюбился горожанам. Особенно тем, кто увлекается аниме.

Где: Дворец молодежи 

Когда: 13 октября

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: от 300 до 500 рублей

"Ничего хорошего в отеле "Эль рояль" / Bad Times at the El Royale (18+)

Эта таинственная история случилась в далеком 1969 году. Некогда популярный отель "Эль Рояль" приютил разношерстную компанию. Мрачный священник, шумный продавец пылесосов, певица, подозрительная девица. В отеле в эту ночь с ними останется молодой консьерж. У каждого героя фильма есть свой скелет в шкафу. И в эту судьбоносную ночь у них появится шанс искупить грехи прошлого. Однако все карты смешает появление обаятельного лидера зловещего культа. Он захочет получить свое.

Расписание сеансов по ссылке.

"Звезда родилась" / A Star Is Born (18+)

Бредли Купер в очередной раз пытает счастье на режиссерском поприще. Кстати, в фильме "Звезда родилась" он выступает не только в качестве режиссера, но и исполняет вместе с Леди Гагой главную роль. Что же преподнесет нам звездный дуэт? Фильм рассказывает о кантри-музыканте Джексоне Мейне. Его карьера катится под откос. Но страстный роман с талантливой и никому неизвестной певицей Элли меняет его жизнь. Джексон помогает девушке добиться успеха. Правда, чем быстрее Элли взбирается на звездный Олимп, тем сложнее становится Джексону смириться со своей увядающей славой.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle