Школьница из Кузбасса стала жертвой любовника-садиста, футболисты Кокорин и Мамаев избили стулом чиновника Минпромторга, играющего Халка актера уволили из Marvel за слишком длинный язык: дайджест новостей за 9 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Школьница из Кузбасса стала жертвой любовника-садиста

Школьница из Киселевска завела отношения с 25-летним парнем и впоследствии стала с ним жить на летней кухне на земельном участке своей матери. Позже нестандартная пара перебралась в съемную квартиру, однако счастье 17-летней девушки продлилось недолго: мужчина оказался ранее судимым садистом. Злоумышленник постоянно избивал юную сожительницу, а она терпела, считая его настоящим мужчиной.

В роковой день побои оказались настолько серьезными, что киселевчанке пришлось обратиться к медикам. Зафиксированными в больнице травмами заинтересовались в полиции. Когда стражи порядка узнали, при каких обстоятельствах пострадала девушка-подросток, ее любовника задержали.

2. Кемеровчанин возмущен неуважением к Аману Тулееву

Житель Кемерова прислал в редакцию VSE42.Ru фотографию Амана Тулеева, которую он обнаружил в мусорной урне рядом с одним из жилых домов на улице Свободы. По его словам, кто-то из соседей не постеснялся выбросить бывшего губернатора на свалку.

– Как бы кто-то не относился к Аману Тулееву и к тому, что происходило в Кузбассе при бывшем губернаторе, особенно в последние годы, все-таки известный человек, больше 20 лет управлял большим регионом. А тут, пожалуйста, валяется на помойке. Мне кажется, это неправильно, – считает наш читатель.

3. Тушившего "Зимнюю вишню" пожарного поместили в московскую тюрьму

Члена пожарной команды, участвовавшей в ликвидации пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", поместили в Бутырскую тюрьму в Москве.

Фигуранта дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" Андрея Бурсина перевели из института имени Сербского в Бутырскую тюрьму в Москве. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на супругу обвиняемого.

– Андрея перевели из Сербского в Бутырскую тюрьму города Москва, – сообщила Татьяна Бурсина.

При этом Татьяна Бурсина отмечает, что ни ей, ни адвокатам пожарного не известны причины помещения обвиняемого в московскую тюрьму.

РОССИЯ:

1. Футболисты Кокорин и Мамаев избили стулом чиновника Минпромторга

Футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин избили начальника департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака в московском кафе.

Как сообщает Meduza со ссылкой на телеграм-канал Mash, инцидент произошел утром 8 октября. Шумная компания футболистов и их друзей пришли в заведение, чтобы позавтракать. Один посетителей кафе, которым оказался Пак, сделал молодым людям замечание по поводу поведения.

В ответ на это футболисты начали оскорблять чиновника Минпромторга, а спустя некоторое время Кокорин ударил Пака стулом.

2. Москвич нашел полугодовалого сына мертвым в ванне

Москвич обнаружил тело своего маленького сына, который оставался под присмотром матери. Мальчик утонул в ванне, сообщает СУ СК России по Москве.

Мужчина пришел домой вечером 8 октября и нашел в наполненной водой ванне своего мертвого сына. Мальчик был полураздет. Следившая за ребенком мать пропала. Местонахождение женщины не установлено.

3. Эксперты назвали самые популярные иномарки по федеральным округам РФ

Стали известны иномарки, наиболее популярные в федеральных округах России.

Так, в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) самой распространенной является Toyota Corolla, доля которой составляет в автопарке Дальнего Вотока – 7,5% или 130,8 тысячи штук в количественном выражении.

Эта же марка лидирует в Сибирском федеральном округе (СФО) – 6,9%, 234,1 тысячи штук соответственно.

МИР:

1. Играющего Халка актера уволили из Marvel за слишком длинный язык

Голливудский актер Марк Руффало, исполняющий роль Халка в киновселенной Marvel, лишился работы из-за своей болтливости о фильме "Мстители 4". Об этом сообщила Digital Spy.

Актер произнес название будущего фильма в эфире популярного американского ток-шоу "Сегодня вечером" с комиком Джимми Фэллоном.

Опомнившись, Руффало попросил вырезать из эфира этот эпизод, однако шоу вышло лишь со звуковой заглушкой и прикрытым ртом актера, чтоб слова нельзя было прочитать по губам. Этой меры оказалось недостаточно.

​"Марк, ты уволен", – написали братья Энтони и Джо Руссо на своей странице в Twitter.

2. Тони Фергюсон назвал Нурмагомедова и Макгрегора "позорящими спорт идиотами"

Боец UFC американец Тони Фергюсон поделился впечатлениями о бое Макгрегора и Нурмагомедова. Спортсмен позволил себе нелестно отозваться об обоих борцах.

Фергюсон отметил, что он тренируется как олимпиец, так как это спорт олимпийского уровня.

– Я – чемпион, понимаете? Есть два идиота, которые позорят наш спорт, – прокомментировал Фергюсон.

3. Голландка полностью отказалась от еды из-за редкой болезни

Жительница Нидерландов Келли Бекерс страдает редким заболеванием, из-за которого ей пришлось отказаться от еды. Девушка живет без пищи уже четыре с половиной года.

Как сообщает Daily Mail, у девушки хроническая идиопатическая кишечная псевдообструкция. Болезнь появилась из-за осложнений при рождении, в результате чего у Келли полностью нарушились все функции пищеварительной системы.

Сейчас Бекерс 21 год и она вынуждена питаться только с помощью внутривенных вливаний. Девушка также обязана носить с собой калоприемник и ходить с трубкой для очистки желчи.

Комментарии для сайта Cackle