Железнодорожный тоннель построили в Кузбассе за 7 млрд рублей, пассажиры РЖД будут путешествовать в капсулах, отец забыл отвезти дочь в детский сад, и она умерла в автомобиле в Мадриде: дайджест новостей за 4 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Железнодорожный тоннель построили в Кузбассе за 7 млрд рублей

В Кемеровской области окончательно введен в эксплуатацию новый железнодорожный тоннель, длина которого превышает километр. Инвестиции в строительство составили несколько миллиардов рублей.

Между станциями Артышта и Томусинская в Кемеровской области заработал Томусинский тоннель, который позволил снизить нагрузку на железнодорожные пути. Тоннель длиной 1 200 м находится на перегоне Курегеш – Карлык и соединяет углепогрузочные станции со стыковой станцией Междуреченск в обход Новокузнецкого узла, где поезда выходят на Транссиб и далее следуют в дальневосточные порты, уточняет "Коммерсант".

2. Юному любителю музыки оторвало ногу в Кузбассе

Молодой житель Ленинска-Кузнецкого настолько увлекся прослушиванием музыки в наушниках, что не заметил подъезжавший к нему поезд. В итоге парень лишился ноги.

Житель Ленинска-Кузнецкого потерял ногу в результате наезда поезда. Согласно полиции, 20-летний парень, слушая музыку в наушниках, переходил железнодорожные пути в неустановленном месте и не заметил приближения грузового поезда.

3. Следком сообщил о новых обвинениях фигурантам дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне"

СК РФ предъявит обвинения по новым эпизодам двум фигурантам дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Экс-начальнику отдела надзора деятельности и профилактической работы МЧС по Кемеровской области Григорию Терентьеву предъявят обвинение в мошенничестве, экс-начальницу инспекции стройнадзора Танзилию Комкову подозревают в получении взятки.

– В ходе продолжающегося расследования выявлен ряд новых эпизодов противоправной деятельности обвиняемых. В частности, Комковой дополнительно инкриминировано получение взятки в особо крупном размере, – сообщила пресс-служба СУ СК России.

РОССИЯ:

1. Пассажиры РЖД будут путешествовать в капсулах

В пассажирских вагонах ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в скором будущем могут появиться капсулы для пассажиров и пространства-трансформеры.

По словам генерального директора РЖД Олега Белозерова, компания сейчас изучает такую возможность.

2. Мужчину и 12-летнюю девочку из Ленобласти заподозрили в убийстве и каннибализме

Полицейские задержали 22-летнего молодого человека и его 12-летнюю сожительницу из Ленобласти по подозрению в убийстве, расчленении и поедании трупа 21-летнего местного жителя.

ело жертвы с отрубленными руками и головой обнаружили 3 октября в поселке Новинка в доме убитого, передает News.ru. Правоохранители нашли голову покойного в печи и, предположительно, фрагменты тела в сковороде на кухне.

3. Пенсионер из Красноярска выиграл 135 миллионов рублей

Простой пенсионер из Красноярска обогатился на крупную сумму после выигрыша в федеральной лотерее. Он уже забрал положенные ему деньги в Москве и вернулся домой.

Как сообщили корреспондентам "Проспекта Мира" в организации, занимающейся проведением розыгрышей крупных призов, пенсионер Дмитрий (полное имя мужчины не раскрывается из соображений безопасности) приехал в главный офис за наградой вместе со своей женой.

МИР:

1. Отец забыл отвезти дочь в детский сад, и она умерла в автомобиле в Мадриде

Трагедия случилась в среду, третьего октября, на улице Анны Австрийской в районе Санчинарро в Мадриде.

Мужчина утром повез ребенка в детский сад, но забыл про него и оставил автомобиль на парковке.

2. Канадский детский хирург прооперировал плюшевого медвежонка пациента

В Канаде нейрохирург Даниэль Макнили решил исполнить просьбу своего маленького пациента. Джексон Макки по пути в операционную уговорил врача вылечить его медвежонка по имени Малыш.

Доктор сразу же согласился исполнить желание мальчика. Позже в своем Twitter он написал: "Как я мог отказать?".

3. Самый крупный гидросамолет в мире прошел водные испытания

В Китае самый крупный на Земле самолет-амфибия из числа тех, что готовятся к производству, прошел новые испытания глиссированием.

Глиссированием называется такое движение по воде, при котором объект соприкасается с ней лишь своей малой частью, скользя по ней из-за скоростного напора.

Комментарии для сайта Cackle