"Пролежала три дня на полу": кемеровчанка возмущена равнодушием соседей, россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия, новую Мисс Украина выбрали после скандала: дайджест новостей за 1 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. "Пролежала три дня на полу": кемеровчанка возмущена равнодушием соседей

75-летняя жительница областной столицы не выходила на связь с субботы, 29 сентября 2018 года. Соседи рассказали, что пропажу соседки заметили, но побоялись взять на себя ответственность и вызвать скорую или полицию. В итоге спасателей вызвал двоюродный брат женщины.

Живая. Упала. Пролежала 3 дня на полу. В сознании, разговаривает. Я рано утром ухожу на работу, поздно вечером возвращаюсь. Во дворе не гуляю. Бабушку эту не знаю. Но я удивлена реакции ее подруг. Они говорят, что женщина гуляла по два раза в день, кормила кошек со всеми старушками местными общалась. А когда пропала, никто из подруг не пришел ей на выручку. Поражена безразличием, – возмущается соседка бабушки (авторский стиль сохранен).

2. На популярной трассе в Кузбассе ввели ограничение скорости движения

На участке автодороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий ввели ограничение скоростного режима для транспортных средств.

В настоящее время в Кемеровской области идет строительство третьего участка автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. А на ныне действующей магистрали скорость для автомобилей ограничили до 110 километров в час.

3. Трое детей погибли при пожаре в Кузбассе

В воскресенье, 30 сентября, примерно в 20:00 в одном из частных домов Анжеро-Судженска возникли пожар и задымление.

По информации регионального СУ СКР, в результате инцидента погибли трое малолетних детей. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

РОССИЯ:

1. Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия

В правительстве активно начали обсуждать идею автоматического подключения россиян к накопительной системе пенсионного капитала (ИПК). Планируется, что реализовать это возможно будет только к 2020 году.

Как передает РБК, в автоматической подписке будут задействованы те жители страны, которые участвуют в пенсионной реформе. При этом отмечается, что правительство основывается на 158-й статье Гражданского кодекса, один из пунктов которой гласит, что "молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон".

2. Уральцы сложились по рублю для спасения "малоимущего" депутата Госдумы

Екатеринбургский благотворительный фонд "Человечек" открыл сбор средств для депутата Госдумы Веры Ганзи, которая пожаловалась на низкую зарплату.

Организаторы благотворительной акции решили собрать для Ганзи 380 тысяч рублей, что равняется ее ежемесячной зарплате.

3. Певица Хлебникова нашла бывшего мужа мертвым в его квартире в Москве

Певица Марина Хлебникова обнаружила труп своего бывшего мужа в его доме в Москве.

Артистка нашла тело экс-супруга 30 сентября на лестничной площадке двухуровневой квартиры, сообщает агентство "Москва". По предварительной версии, мужчина покончил с собой. Рядом с трупом находилась предсмертная записка.

МИР:

1. Новую Мисс Украина выбрали после скандала

Скандал вокруг конкурса красоты "Мисс Украина – 2018" закончился повторным голосованием. Жюри лишило титула Веронику Дидусенко, присудив корону 19-летней Леониле Гузь.

Отметим, что резонанс общественности возник после решения организационной комиссии о лишении Дидусенко статуса победительницы из-за сокрытия ею информации о ребенке.

2. Американский учитель нашел в "безопасном" Google фотографии порноактрис

Преподаватель начальных классов из США Шона Поппе обратил внимание на то, что его ученики со своих компьютеров, на которых был включен безопасный режим поисковика Google, находили в Сети изображения эротического характера с участием актрис фильмов для взрослых.

О том, что безопасный поиск от Google, разработанный специально для детей, работает не так, как изначально было задумано, учитель сообщил на официальном форуме компании.

3. Одессит полночи насиловал ребенка, пока его мать отдыхала с подругой

Полицейские арестовали жителя Одессы, который несколько часов насиловал восьмилетнего мальчика в то время, как его мать гуляла и распивала спиртное с подругой.

Ребенок гулял на улице один, когда к нему подошел незнакомец. 35-летний мужчина увел его на технический этаж жилого дома, где избивал и насиловал "неестественным образом" в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба украинской Нацполиции по Одесской области.

Комментарии для сайта Cackle