Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 28-30 сентября

Перефразируя известную песню, сентябрь почти догорел. Но горевать над этим нет времени и смысла. Нужно успеть догулять последние теплые дни, которые будут в первом осеннем месяце.

Как кемеровчанам весело и с пользой провести грядущие выходные, расскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных и ярких событий на любой вкус всегда можно найти на нашей афише.

Pandora Secret

Ирландский островок в центре Кемерова – паб Harat's – вовсю отмечает свое девятилетие. В честь этого знаменательного события, а также в преддверии очередных выходных здесь выступит не нуждающаяся в представлении группа Pandora Secret.

Творчество этого коллектива хорошо знакомо завсегдатаям паба и просто любителям хорошей музыки. Поэтому если вы относите себя к одной из этих групп (или даже сразу к двум), то уже знаете, где проведете пятничный вечер.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 28 сентября

Время проведения: 21:00

Спектакль "Примадонны"

В центре сюжета этого увлекательного спектакля – двое актеров Лео и Джек. Они молоды и бедны, а еще живут в провинции. Но, как и многие, ждут удобного случая сорвать джекпот.

И вот он наконец настает! В газетах выходит объявление о том, что находящаяся при смерти Флоренс Снайдер ищет дальних родственников, чтобы передать им наследство.

Лео и Джек решают сыграть эти роли, чтобы получить деньги. Поэтому когда выясняется, что старуха ищет племянниц, парни не останавливаются. А перевоплощаются в женщин.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского 

Когда: 29 сентября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 850 рублей

Экскурсия за гонорар. Монумент "Память шахтерам Кузбасса"

Экскурсия необычного формата пройдет в ближайшую субботу в "Красной Горке". Дело в том, что ее стоимость вольны определять сами гости музея-заповедника.

Примечательно, что экскурсия выйдет за рамка здания музея. Ее участники доберутся до монумента "Память шахтерам Кузбасса", созданного знаменитым скульптором Эрнстом Неизвестным в честь погибших горняков.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 29 сентября

Время проведения: 17:00

Шоу-выставка исчезающих картин "Мир ультрафиолета"

Не упустите возможность увидеть необычную выставку, во время которой картины исчезают на глазах или, наоборот, открываются взору лишь при определенных условиях. Например, под нужным углом или особом ультрафиолетовом освещении.

Выставка насчитывает 40 картин, каждая из которых не оставит зрителя равнодушным. Независимо от возраста, эмоции обеспечены. Спешите их получить, ведь выставка работает до конца сентября.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 28-30 сентября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

"Город моей судьбы"

Для одних история – это скучный предмет из школьной программы. А для других – интересная область знаний, в которую хочется окунуться с головой. Последних постепенно становится больше. Люди активно интересуются историей своей семьи, выясняют родословную и строят генеалогическое древо.

С историей людей непосредственно связана и история городов, в которых они живут. И выставка "Город моей судьбы" предлагает гостям рассматривать историю Кемерова именно под таким углом. Ведь за каждым архивным документом или фотографией скрываются истории конкретных людей. Узнать их можно будет, посетив областной краеведческий музей.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 28-30 сентября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Непрощенный"

Пожалуй, главной кинопремьерой этой недели можно назвать драму "Непрощенный" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. В фильме рассказывается о трагических событиях 2002 года. А именно – об авиакатастрофе над Боденским озером. Тогда в столкновении двух самолетов погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка.

Среди погибших оказались члены семьи главного героя – инженера-строителя Виктора Калоева. В авиакатастрофе он потерял жену и двоих детей. Опьяненный горем мужчина отправляется на поиски виновных в случившемся. Жажда справедливого суда и возмездия приводит его на порог диспетчера Петера Нильсена, которого многие считали виновником аварии. То что произошло дальше стало уже историей...

Расписание сеансов по ссылке.

"Тайна дома с часами"

Еще одна новинка кинопроката отправит зрителей в мир магии и колдовства. Проводником станет маленький мальчик Льюис, который впервые оказывается в особняке своего дяди.

Но дом поразил ребенка не роскошью, а загадками. Он слышит бой часов из древних стен, видит ожившие картины и понимает, что это место хранит в себе много тайн. Разгадать их вместе с Льюисом вы сможете, отправившись в кинотеатры.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle