Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 24-26 августа

Все добросовестные работники должны хорошо отдыхать. Поэтому каждую неделю мы формируем для наших читателей "Маршрутную карту выходных". В ней есть все, чтобы насытиться новыми знаниями, культурными впечатлениями, яркими эмоциями и просто безбашенно потанцевать. Самые интересные события грядущих выходных сайт VSE42.Ru собрал в этой маршрутной карте. Еще больше мероприятий на нашей афише.

Paul Kary (18+)

Paul Kary – мультиформатный диджей, обладающий уникальной способностью гармонично соединять воедино такие стили, как house, r'n'b, hip-hop, rock. На такой вечеринке захочет танцевать не только твое тело, но и сознание. Восторженные глаза, бешеная эйфория, крики радости – верные спутники выступлений Paul Kary уже более восьми лет.

А также DJ Berlin, Chao и МС Иван Семенов.

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 24 августа

Время проведения: 23:00

Премьера! "Снимается кино" (14+)

Эдвард Радзинский – замечательный драматург, знакомый россиянам также как ведущий телепередач и автор книг. В 1965 году он написал пьесу "Снимается кино", в которой идет речь о буднях киногруппы. Сюжет: молодой режиссер Федор Нечаев работает над своим фильмом. Сценарий утвержден, кастинг завершен, съемочный процесс запущен. Но... Зритель видит, что на съемочной площадке все происходит немного не так, как он себе представлял.

В пьесе много смешного, пошлого и абсурдного. Но также в ней найдется место серьезным вещам, сокровенным душевным переживаниям. Все, что предшествует выходу фильма на экраны, зритель увидит своими глазами.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 24 августа

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 350 рублей

Кавер-группа Jazz Vegas (18+)

Каждое выступление кавер-группы Jazz Vegas – это не просто яркий концерт с хитами и отличными каверами. Это еще и настоящее музыкальное шоу. В ближайшие два вечера гости получат двойной заряд позитива в уютных стенах гриль-паба Nieuport. Приятная атмосфера, хорошая музыка и отличное настроение! Что еще нужно для того, чтобы отпраздновать День шахтера?!

Где: гриль-паб Nieuport

Когда: 24-25 августа

Время проведения: 21:00

Выставка "Путешествие по России" (6+)

Выставка "Путешествие по России" – это погружение в великую историю и красоту нашей необъятной Родины.

Книга "Самые красивые места России" из экспозиции выставки посвящена природным памятникам России – Уральским горам, озеру Байкал, степям Тувы и Хакасии, Кавказу и Приморскому краю.

Выставка расскажет и о северных маршрутах – монастыре Соловки, Валламе, Кижах.

Путеводитель "Архангельская область" поведает об исторических достопримечательностях, музеях и национальных парках Архенгельской области.

Книга "Резьба и роспись по дереву мастеров Карелии" познакомит с искусством работы с деревом. Посетители выставки также узнают об одном из самых известных заповедников Карелии – Кивач.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова

Когда: 24-25 августа

Время проведения: С 10:00 до 20:00

Ярмарка от аниме-магазина "Аками" (0+)

Всех поклонников мультипликационного жанра аниме в эту субботу ждут в ТРЦ "Лапландия". Здесь можно будет полюбоваться и приобрести одежду, бижутерию, рюкзаки и сумки, значки, фигурки, комиксы с любимыми героями аниме, фильмов, компьютерных игр, японскими поп-исполнителями. Ну и конечно, на ярмарке можно будет встретиться и пообщаться с товарищами, увлекающимися аниме.

Где: ТРЦ "Лапландия", 1 этаж (бывший "Детский мир")

Когда: 25 августа

Время проведения: С 16:00 до 18:00

Фестиваль уличной культуры "Твой стиль" (12+)

25 августа в Кемерове состоится молодежный фестиваль уличных культур "Твой стиль". В его рамках пройдут танцевальные и вокальные состязания и другие конкурсы и соревнования. Гости фестиваля смогут посетить открытые фитнес-тренировки, посмотреть выступление служебных собак, сфотографироваться с четвероногими друзьями, полюбоваться волшебными шарами, принять участие в семейном интеллектульно-развлекательном квесте.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка"

Когда: 25 августа

Время проведения: 17:00

LAST SUMMER NIGHT (18+)

В последнюю летнюю ночь приятно вспомнить мелодии, под которые мы мечтали, путешествовали, гуляли, грустили и радовались, влюблялись, ссорились и мирились. Музыка жарких дней и теплых вечеров, моря и солнца, дождя, долгих дорог и новых встреч ждет всех романтиков в субботу в арт-ресторане Buffet.

Заходите! Будет душевно, независимо от настроения.

Где: Арт-ресторан Buffet, ул. Рукавишникова, 20

Когда: 25 августа

Время проведения: 22:00

Благотворительный фестиваль "Яблочного пирога" (0+)

Фестиваль "Яблочного пирога" состоится в Кемерове уже во второй раз. Цель его проведения – помощь подопечным фонда "Доброе дело" – тяжелобольным детям. Для гостей фестиваля – концерт, конкурсы, представление веселых аниматоров. Но самое главное угощение – десятки вкуснейших яблочных пирогов, приготовленных по самым разным рецептам.

Где: "Парк Чудес"

Когда: 26 августа

Время проведения: 14:00

"Клиника" (16+)

Каждый мечтает получить на Рождество необыкновенный подарок. И доктор Мортимер получил его. А если быть точнее, он узнал, что 18 лет назад стал отцом. Сын хочет посмотреть папе в глаза. А доктор пытается всеми силами скрыть "подарок" от супруги. Действие разворачивается в одной из лондонских больниц. В предпраздничной неразберихе начинается настоящее комедийное шоу, где все меняются ролями. Скажем одно: Happy End и отличное настроение по окончании спектакля зрителям гарантированы.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского 

Когда: 26 августа

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Днюха!" (16+)

Антон пришел на день рождения своего друга, а когда наутро очнулся, обнаружил, что заперт в незнакомой квартире, где, вероятно, живет посторонняя девушка, в чужом городе. Парень ничего не помнит. А когда заходит в интернет, видит, что видеоролики с его участием наводнили Сеть. Компромат набирает лайки и просмотры. Антон в ужасе от того, что все это может увидеть его девушка Марина.

Расписание сеансов по ссылке.

"Аксель" / A.X.L. (6+)

Главный герой фильма – мотоциклист Майлз – случайно натыкается на новейшую разработку американских военных – собаку-робота по имени Аксель. Этот пес оказался не только образцом искусственного интеллекта следующего поколения, но и преданным другом. Однако военным безразлична душевная привязанность и крепкая дружба между Майлзом и Акселем. У них свои планы на суперпса. Фильм "Аксель" – это история дружбы робота и человека, еще раз напомнившая, что даже в век высоких технологий мы в ответе за тех, кого приручили.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle