Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-22 июля

Не успели мы оглянуться, как пролетело больше половины лета. Но это не повод грустить! Ведь впереди нас ждет еще немало теплых летних вечеров, каждый из которых может привнести в нашу жизнь что-то хорошее.

Еще и выходные на подходе. А значит, можно будет отдохнуть после рабочей недели, развлечься и набраться новых впечатлений. Где и как это можно сделать, расскажет наша маршрутная карта.

Вечер памяти Михаила Горшенева

С момента смерти лидера группы "Король и шут" прошло 5 лет. Но для фанатов Михаил Горшенев продолжает жить в своих песнях. Слова и музыка которых никогда не утратят актуальности.

Услышать любимые песни Горшка в компании единомышленников можно будет на памятном вечере. Хиты исполнят кемеровская рок-группа Destroyed City и гости из Новосибирска – группа "КУРТБЭНД".

Где: "Тот самый Бар"

Когда: 20 июля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 250 до 350 рублей

INDIGO

Продолжая музыкальную тему, переносимся в Harat's. Там с каверами известных зарубежных песен выступит хорошо знакомая завсегдатаям паба группа INDIGO.

Когда эти ребята берутся за дело, у публики мурашки бегут по коже. Не верите? Тогда спешите на концерт!

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 21 июля

Время проведения: 20:00

Поэтический вечер Геннадия Юрова

Еще один в общем-то памятный вечер в нашей подборке городских мероприятий посвящен кузбасскому поэту Геннадию Юрову. Даже если вы далеки от литературы и решили, что это имя вам ни о чем не говорит, то наверняка ошибаетесь. Одно из произведений вы хотя бы раз в жизни да слышали. Речь идет о "Рабочей мелодии Кузбасса" – гимне области, автором которого и является Геннадий Юров.

Ликвидировать пробелы в знаниях и просто насладиться произведениями земляка можно будет на поэтическом вечере в его честь. Одним только чтением стихов он не ограничится – слушателям также расскажут интересные моменты из биографии поэта.

Где: "Парк Чудес"

Когда: 20 июля

Время проведения: 18:00

Выставка новой находки шестаковских раскопок

Кузбасское село Шестаково прославилось тем, что здесь нашли останки динозавров. Поэтому каждый год в поисках новых открытий туда съезжаются палеонтологи со всего мира. И не зря: в июне этого года в Шестакове нашли останки нового динозавра.

Находку привезли в Кемерово и выставили в областном краеведческом музее. Поэтому увидеть ее теперь могут не только ученые, но и все желающие.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 20-22 июля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: детский билет – 150 рублей, взрослый – 200 рублей. Для детей до 4 лет бесплатно.

"Фитнес в бору!"

Каждый проводит выходные по-своему. Одни валяются на диване, вторые отчаянно рубятся в онлайн-игры, а третьи занимаются спортом. Для последних в нашем городе действует новый проект под названием "Фитнес в бору".

Название говорит само за себя – люди занимаются фитнесом на свежем воздухе. Да еще и под присмотром опытных тренеров. Так что если хотите быть в форме, берите коврик и воду и отправляйтесь в Сосновый бор. Занятия бесплатные. Правда, проходят они только при хорошей погоде, поэтому не забудьте посмотреть прогноз синоптиков.

Где: Сосновый бор

Когда: 21 июля

Время проведения: 14:00

"КлумбаFEST"

Грандиозное событие приготовили для гостей в арт-пространстве "Клумба". Здесь пройдет "КлумбаFEST" с насыщенной программой:

  • стритбол;
  • выступления танцевальных коллективов и музыкальных групп;
  • ярмарка одежды и аксессуаров (в том числе hand-made);
  • танцевальный баттл;
  • и многое другое.

Вход на фестиваль свободный, а продлится он до самого вечера.

Где: арт-пространство "Клумба"

Когда: 21 июля

Время проведения: 12:00

Благотворительная шоу-программа "Плюшка-Party"

Всех неравнодушных к братьям нашим меньшим в это воскресенье ждут на Арбате на Весенней. Там пройдет "Плюшка-Party" – благотворительное мероприятие в поддержку бездомных животных.

Гостей ждет:

  • знакомство с главной звездой вечера – енотом Темой;
  • конкурсы;
  • выступление популярных музыкальных и танцевальных коллективов нашего города;
  • зажигательный ведущий и много подарков от спонсоров.

Также на мероприятии будет работать ярмарка, пункт сбора помощи животным приюта и фотозона. Поэтому гости смогут совместить приятное с полезным: и с енотом сфотографироваться, и собакам с кошками помочь.

Летний кинотеатр под открытым небом

Летние вечера – отличное время не только для прогулок по городу, но и для кинопоказов под открытым небом. Один из них состоится как раз в эту пятницу, 20 июля.

В летнем кинотеатре "Кузбасскино" покажут триллер "Цепной пес" с Антонио Бандеросом и Джоном Малковичем в главных ролях. По сюжету картины, матерые преступники отправились грабить полицейский склад. Дело шло, казалось бы, хорошо. До тех пор, пока грабители не оказались заперты в ловушке с очень злым сторожевым псом по звучной кличке Де Ниро.

Где: "Кузбасскино"

Когда: 20 июля

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 150 рублей

"Небоскреб"

В центре сюжета этого боевика – огненная катастрофа, которая обрушилась на самый высокий и технологичный небоскреб в мире. Она может погубить множество людей, в том числе семью главного героя – Уилла Форда. Роль которого исполнил знакомый нам по многим фильмам Дуэйн Джонсон.

Когда-то Форд был агентом ФБР, но потом со спецслужбами пришлось завязать. В итоге он стал экспертом по безопасности. Но, надо полагать, навыков главный герой не растерял – ведь в ситуации, когда здание может обрушиться в любую секунду, только они помогут ему спасти свою семью и других оказавшихся в небоскребе людей.

Расписание сеансов по ссылке.

"Офисный беспредел"

Интересной кинопремьерой этой недели кажется комедийный ужастик "Офисный беспредел". Название фильма говорит само за себя – в офисе компании творится нечто ужасное. Причиной тому стал энергетик, который начальник дал выпить офисному планктону.

План директора сработал: подчиненные и правда почувствовали прилив сил и стали усерднее работать. Правда, проявился и побочный эффект напитка – все стали чересчур агрессивными. Особенно по отношению к главному герою, "раздолбаю" Десмонду. Он как обычно опоздал на работу и не пил опасный энергетик. Это позволило ему сохранить рассудок, но подкинуло проблем. Ведь теперь парню предстоит пережить творящийся на работе беспредел.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle