Кузбассовец увел ребенка в лес и вернулся один, в Сети появилось видео липосакции на дому без анестезии, хорватский футболист отпраздновал победу над Россией словами "слава Украине": дайджест новостей за 7-8 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Житель Кузбасса увел ребенка в лес и вернулся один

Житель Промышленновского, Кемеровский район, в пятницу, 6 июля, примерно в 15:00 отправился в лес за грибами и взял с собой мальчика 2009 года рождения, однако во время прогулки ребенок отошел в сторону и пропал. Взрослый был вынужден уйти из леса, чтобы позвать на помощь.

Правоохранители организовали масштабные поиски, в которых участвовали сотрудники МВД и МЧС, также в процессе были задействованы автомобили, оборудованные сигнально-говорящими устройствами, и яркие софиты. Всего мальчика искали около ста человек, включая волонтеров.

2. Следствие задержало еще одного фигуранта дела о пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя Вишня"

СК задержал первого руководителя тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

– Задержали Бурсина по делу "Зимней вишни", – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, уточнив, что он был задержан сотрудниками СК.

Речь идет об Андрее Бурсине, который является руководителем службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Кемеровской области. Отмечается, что именно он первым прибыл на тушение пожара в торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек.

3. Кемеровчане неоднозначно отреагировали на результат игры Россия – Хорватия

Жители областного центра 7 июля с самого утра готовились к матчу сборной России с Хорватией за место в полуфинале. В результате, победили хорваты, а кемеровчане по-разному отреагировали на такой исход игры.

На бульваре Строителей к началу матча болеть за сборную России пришли несколько сотен человек. Некоторые горожане отправились в спортбары, кто-то смотрел футбол дома или на улице, устроившись поудобнее перед телевизором.

Многие городские паблики социальной сети "Контакте" открывали в группе обсуждение игры, в которых кипели настоящие страсти как по ходу матча, как и в его окончании. Большая часть сожалела о проигрыше нашей сборной ("Очень жаль, что ребята не прошли дальше, но в любом случае, они уже стали легендой", "Россия показала красивую игру, так что мы гордимся"), но некоторые увидели в этом и хорошую сторону ("Ну и хорошо, что все закончилось, теперь не будут пьяные рожи ходить до утра и орать, мешая спать").

РОССИЯ:

1. Видео липосакции на дому без анестезии врачом из Магнитогорска появилось в Сети

В Сети появилось видео, на котором так называемая врач из Магнитогорска Татьяна Савиновских делает женщине операцию по удалению жировых отложений на дому и без анестезии.

На нем видно как медик проводит липосакцию в помещении похожем на кухню. Пациентка лежит на кушетке в своей одежде и жалуется на боль. В качестве анестезии ей предлагают виски.

Имя "домашнего хирурга" выяснил Рен ТВ. По информации телеканала, Савиновских предлагает своим клиенткам широкий спектр услуг – от липосакции до подтяжки лица, не имея на то лицензии.

Вместо нее у врача лишь диплом и сертификаты. Отмечается, что женщина была трижды судима за подделку медкнижек.

2. Защитник сборной России Сергей Игнашевич завершил карьеру

Футболист московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич завершил игровую карьеру после поражения российской команды в четвертьфинале Чемпионата мира.

– Сейчас у меня чувство радости, успокоения. Потому что я заканчиваю на хорошей ноте – играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде с отличным тренером, с настоящим тренером и футболистами, которые отдают себя полностью игре – сообщил футболист на своей странице в Instagram.

3. Российских школьников будут обучать по государственным телепрограммам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минпросвещению создать детский телевизионный канал для показа в общеобразовательных учреждениях.

По словам главы Правительства РФ, телеканал должен быть нацелен на формирование у детей активной гражданской позиции и расширение кругозора.

Целевой аудиторией канала станут школьники от 8 до 16 лет. Подбором контента для нового способа обучения молодежи, а также его поддержкой, займется Министерство просвещения.

МИР:

1. Футболист Хорватии отпраздновал победу словами "слава Украине"

Защитник Домагой Вида и бывший полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич после победы четверть финале ЧМ-2018 записали видео, в котором адресовали ее Украине.

На видео, опубликованном на YouTube, футболисты кричат: "Слава Украине, давай, давай! Эта победа за "Динамо" и за Украину. Хорватия, вперед!". На такую публикацию СМИ, как и болельщики, отреагировали неоднозначно.

Позже бывший футболист киевского "Динамо" Видо объяснил, что это была шутка.

2. Российские бортпроводники приняли роды во время полета

На борту самолета, направляющемся из Киргизии в Россию 7 июля, находилась беременная женщина. В начале полета она пожаловалась на боль в животе и спине. Когда к женщине подошел бортпроводник, оказалось, что у нее отошли воды. В течение 15 минут экипаж принимал роды у пассажирки, передает "Известия".

– Роды прошли успешно. Новорожденный и мама чувствовали себя хорошо, – сообщили в авиакомпании.

3. Американский военный корабль вошел в Черное море

Корабль ВМС США Mount Whitney вошел в Черное море для совместных учений с украинским флотом. Это уже второй американский корабль, прошедший Босфор за два дня.

– Наши корабли вошли в Черное море для того, чтобы подержать стабильность и экономическую безопасность НАТО – сообщил в Twitter один из командующих ВМС США капитан Агеляр.

Комментарии для сайта Cackle