Контакта захотели – вот и прилетели: как часто НЛО появляются над Кузбассом?

Тут намедни в Кемерове случай произошел, аккурат в канун Международного женского дня. Так вот, местный житель взял да и заснял прямо с собственного балкона где-то на Южном прилет летающей тарелки. 

Блюдце, весьма напоминающее то, на котором прибыли не шибко умные и охочие до кошачьих консервов пришельцы из фильма «Район №9», натурально зависло над районом. Да еще и имело наглость крутиться – причем, что очень важно, по часовой стрелке.

Запасаемся попкорном. Ну, и консервами.

 Чего товарищи с Кассиопеи (а, может, даже и с самого Альдебарана, кто их разберет) забыли на Южном – вопрос хороший. Тут коллега Алевтина Назарова гипотезу высказала – мол, скорее всего, именно с 8 марта это и связано. То есть совершили свой короткий визит зеленые человечки явно с целью поздравить местных дам с праздником – да и попались в объектив пытливому кемеровчанину. Во всяком случае, лично мне такая версия все-таки нравится больше альтернативной – что залетали пилоты тарелочки, дабы теми самыми консервами затариться… 

Если же серьезно (ну, или не очень все же), то такие вот свидетельства о встречах с НЛО приходят с разных концов Кузбасса довольно часто. Верят им не все и не всегда, но это ведь дело хозяйское: как говорится, «не любо – не слушай». А случаи, меж тем, бывают периодически и интересными, и забавными. Да и форма блюдец, замеченных и запечатленных, тоже встречается самая разнообразная – вплоть до того, что они и не блюдца вовсе. 

Некоторым, например, даже сигарообразные объекты посчастливилось увидеть – как тем жителям областного центра, которые засекли в январе прошлого года такой вот  «курительный аппарат», паривший над цехами завода «Азот». Чем так заинтересовал пришельцев производственный процесс на флагмане кузбасской промышленности – осталось, правда, неизвестным. Да и злые языки потом все видео фейком обозвали. Но надо отдать снимавшим «сигарищу» очевидцам – матерились они вполне искренне и не без некоторого изящества. Это мы на всякий случай предупреждаем – вдруг придет охота видео посмотреть, а рядом детишки малые окажутся… 

Но продолжаем нашу тему. Фейк там или не фейк, это пускай специалисты разбираются, а факт в том, что неопознанные и летающие посещают Кемерово частенько, и началось это не вчера. К примеру, уже прилетали в столицу Кузбасса гости с далеких звезд осенью 2006 года – да не одно блюдце, а целая эскадрилья. При этом вели себя гуманоиды с изумляющей наглостью – сперва «рассекали» в массовом порядке над Кировским с Рудничным, да и над центром тоже, а потом и вовсе явно начали издеваться. А именно соединились всей кучей в какую-то затейливую фигуру, напомнившую иным очевидцам такой себе гигантский бублик. Или же (и это в лучшем случае) некую таинственно-нездешнюю букву или цифру, явно что-то пытаясь этим сказать. Жаль только, что ни у кого при этом с собой камеры не оказалось, хотя бы и на дешевом мобильнике – такая вот неудача. В общем, все инопланетянские безобразия так и остались незафиксированными. Уфологии огорчены. Очень.

Районы-кварталы, источник сверхсилы...

  Зато осенью 2011-го НЛО на заметку оператору-любителю попалось – правда, не в Кемерове уже, а в Новокузнецке. Да и вело себя блюдце на сей раз вполне благопристойно – может быть потому, что «тусовалось» в небе в единственном числе, без наиболее шаловливых приятелей. Просто такая себе звездочка получилась с расходящимися в сторону лучами. Прилетела в очередной спальный район (и чего их туда тянет, спрашивается?), повисела, да и убралась восвояси. Но на YouTube на нее можно теперь невозбранно полюбоваться – и приобщиться к загадочному, которое, оказывается, совсем где-то рядом. Ну, прямо как истина у агента Фокса Малдера… 

Вообще, южной столице Кузбасса в этом смысле везет – ее пришельцы посещают с приятной регулярностью – за последние несколько лет уже изрядно случаев поднабралось. Иногда светлячки какие-то загадочные в воздухе ночной порой появляются – и поди пойми, то ли кассиопейцы с альдебаранцами снова наведались, то ли какая-то развеселая свадьба рядом горящие фонарики запускают. Опять же в прошлом июле, славным летним вечерком, пришельцы посетили город снова – доказательства очередного «залета» натурально на YouTube, где же еще. 

Но светлячки – это так, семечки. А вот когда один новокузнечанин взял да и выложил в свободный доступ запись таинственных звуков, доносящихся прямо из-под земли – это, товарищи, уже дело серьезное. Сейчас же разнеся слух, что речь-то идет о тех самых «звуках Ада», что периодически фиксируются там и сям в разных уголках Земли. Скажем, на знаменитой Кольской сверхглубокой – скважине, которую вглубь на 12 с лишком километров просверлили, да сами же потом и не рады были, потому как вопли из глубины будто бы доносятся и тот самый библейский «скрежет зубовный». 

 теперь, стало быть, и под Новокузнецком то же самое творится, даром что никто ничего посреди тамошних жилых кварталов как будто и не бурил. Но ведь гудит что-то! Версии тут, конечно, разные, одним адским шумом дело не ограничивается. Есть и такая – никакие это не бесовские наваждения, а самые что ни на есть обыкновенные инопланетяне. А шумит потому, что устроили они где-то под городом подземную парковку – до Альфа Центавры каждый раз туда-обратно летать далековато, гравицаппы не напасешься. А тут удобно – прилетел, талончик получил, да и ходи, налаживай взаимовыгодные контакты. Толковое, что и говорить, объяснение – а главное, не такое страшное…

Над селом юла летала из сверхпрочного металла

 Кстати, что касаемо НЛОшных парковок – они в Кузбассе, судя по всему, не только под землей имеются. Вон, в Беловском районе, в лесу недалече от деревеньки Коновалово есть вполне даже наземная посадочная площадка – немалый кружок «охватом» в 300 метров. Да и не один ведь он такой – есть нечто подобное и в Топкинском районе, и вроде бы даже около нашей кемеровской Кедровки. Как часто этими своими аэродромами пришельцы пользуются, покрыто мраком неизвестности, а скептики и вовсе утверждают, что имеем мы тут дело все больше с вполне земными батареями зенитно-ракетных комплексов. Однако немало и думающих иначе, и понять их можно. Летают ведь блюдца? Летают! А значит, и приземляться им где-то надо! Так что логично все, что вы хотите. 

Тем более, что большими городами интерес гуманоидов к Кузбассу не ограничивается ведь. Радуют они своими визитами и сельскую местность – тут тоже свидетелей хватает, да и конкретных доказательств тоже. Одно время, где-то по лету 2012-го блюдца зачастили в село Ваганово, что в Промышленновском районе – да так им это понравилось, что дали они себя зафиксировать, барражирующими над цистернами с дизельным топливом. Тут, как вариант, предположить можно, что братья по разуму дозаправиться хотели, но не хватило им смелости подмоги у сельчан попросить. Но это уже наши догадки, а действительность, товарищи, такая, что и тут формой НЛО не подкачало, оказавшись похожим на гигантскую юлу. Что и было зафиксировано. 

Но это что! Тут летом 2011-го такой случай у нас в Мариинском районе произошел, опять же в одном из сел, что хоть стой, хоть падай! Как раз с неба и упало там посреди бела дня некоторое таинственное облако – да прямо на лужайку с травой и грибочками. Таинственное, чего уж там говорить, явление незамеченным не осталось – НЛО углядела одна из местных жительниц. Она же и сообщила, что приземлившись, летательный аппарат превратился в подобие гигантского кузнечика, только, естественно, механического. До пресловутых «близких контактов третьего вида» уже рукой было подать, но инопланетные гости (если это были они) вновь попались то ли застенчивые, то ли просто по жизни необщительные. В общем, испарился кузнечик куда-то. Может, вернется еще?

Наш Йети – летун космический

 А вот знаменитому фактически уже на весь мир кузбасскому Йети и возвращаться никуда не надо – он у нас местный житель, давно тут прописался. Весь вопрос, товарищи, откуда он тут изначально? Это я к тому, что версии здесь тоже разные интересующимся народом высказываются. То, что Йети – может быть, параллельная ветвь эволюции, наш и обезьяний близкий родственник, мы знаем. Но в Горной Шории, где, собственно, наш реликтовый гоминид и обитает, бытуют и иные варианты – мол, не пришелец ли Йети с далеких звезд? А что, это возможно – летал-летал над тайгой, а потом авария случилась. Назад не улетишь, что делать? Вот и прижился, приспособился, диким волосом порос. Или же просто понравилось тут пилоту, решил на свой Плюк больше не возвращаться. А волосатый с самого начала такой был, почему нет? 

И это тем более правдоподобно, граждане, что над Шорией тарелочки тоже ведь круги периодически нарезают, хотя, казалось бы, чего им там делать? Студенты КемГУ соврать тут не дадут – они даже как-то засняли НЛО, парящее над тайгой километрах в ста от Таштагола. Зачем парило? Ясное дело, с Йети повидаться решило. Заодно и приветы от родственников передать, посылки продуктовые… 

В общем и целом, понятно уже – летающие тарелки (блюдца, сигары, юлы, кузнечики) летают над нашей областью едва ли не стаями. И наблюдают их регулярно – впору уже энциклопедию на эту тему издавать. Странно, правда, что до сей поры ни с кем гуманоиды в открытый контакт не вступали, да и случаев похищений у нас как будто не зарегистрировано. Продавцы кошачьих консервов тоже молчат – хотя, они-то как раз в последнюю очередь проговорятся, а сами, небось, давно сбыт на Альдебаран наладили… 

Но это все пускай уфологии разбираются, а мы просто будем помнить – истина она где-то рядом. Ну и ждать новых роликов на YouTube, это уж как водится. Они появятся непременно, что-то мне подсказывает, и не в столь уж далеком будущем. Да вот где-нибудь не позже майских праздников: опять с поздравлениями прилетят – тут и попадутся.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle