Пропавшая в Кемерове студентка-хорошистка сдала экзамен на тройку, семейная пара из Воронежа довела до самоубийства девочку из-за 1000 рублей, мужчины не всегда думают о сексе выяснили ученые: дайджест новостей за 27 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Пропавшая в Кемерове студентка-хорошистка сдала экзамен на тройку

Пропавшая в Кемерове Алиса Дорогова экзамен по физике сдала на тройку. Об этом в социальных сетях рассказал куратор группы, в которой училась студентка, Дмитрий Н.

По словам мужчины, зимнюю сессию первокурсница сдала на хорошо и отлично, однако во время сдачи второй сессии возникли трудности. 26 июня, в день пропажи, Алиса сдала физику на удовлетворительно.

2. Новокузнечанку задушили ее нижним бельем и оставили на лестничной клетке

Тело женщины в Новокузнецке было найдено на лестничной клетке между седьмым и восьмым этажами. Как оказалось,. женщина умерла в результате удушья, а именно – механической асфексии.

Примечательно, что в момент обнаружения тела на шее у женщины были её собственные трусы, которыми она и была задушена.

3. Трамвай №10 три дня не будет ходить в Рудничный район Кемерова

Специалисты изменят схему движения общественного транспорта в Рудничном районе с 29 июня по 2 июля. Это связано с ремонтом.

Как сообщили в УЕЗТУ, с 20:00 29 июня до 6:00 2 июля будет перекрыто движение в районе дома №38А по проспекту Шахтеров. В связи с этим изменится движение общественного транспорта. Так, например, временно закрывается движение трамвая №10.

РОССИЯ:

1. Семейная пара из Воронежа довела до самоубийства девочку из-за 1000 рублей

В Воронеже 13-летняя школьница покончила с собой после того как родители ее подруги обвинили ее в краже 1 000 рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Родители девочки пригласили к себе в гости друзей дочери. Когда все собрались, они начали унижать одну из подруг и обвинять в краже тысячи рублей. Семейная пара издевалась над ней и заставляла признаться в проступке. Девочка не выдержала давления и решила совершить самоубийство.

2. Шуточное видео родителей выпускников из школ Башкирии покорило российских пользователей

Родители выпускников из Чишминского района Башкирии, сдавших не так давно ЕГЭ, записали для своих детей видео-поздравление, которое "взорвало" Интернет.

На видео родители готовятся к экзаменам своих чад, выполняя домашние обязанности.

3. Продавщицу в Москве пытали и насиловали из-за 25 миллионов рублей

Страшный инцидент произошел в ночь на 22 июня. 41-летняя женщина, работающая продавцом в провинции, приехала в Москву к подруге, с которой познакомилась год назад. В какой-то момент женщина осталась одна и услышала стук в дверь. Не чувствуя подвоха, она открыла дверь. В этот же момент ее ударили по голове бутылкой.

Как впоследствии выяснилось, подруга несчастной рассказала своим знакомым, что гостья якобы продала квартиру и у нее на руках есть 25 миллионов рублей.

МИР:

1. Мужчины не всегда думают о сексе выяснили ученые

Специалисты провели исследование о влиянии чемпионата мира по футболу на интимную жизнь болельщиков.

Life опубликовал результаты опроса интернет-магазина, в ходе которого его представители задавали вопросы, связанные с ЧМ-2018 и сексом. Оказалось, что мундиаль порождает ссоры в парах.

2. Новорожденного ребенка в Китае продали почти за 10 тысяч долларов

Шесть жителей Хунань в Китае арестовали за объявление о продаже новорожденного малыша за 9,2 тысячи долларов.

В середине июня в китайской соцсети WeChat появилось объявление о продаже здорового новорожденного мальчика. Этим сразу заинтересовались правоохранительные органы.

3. Ученые выяснили, почему мужчин по фамилии называют чаще, чем женщин

Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, по каким причинам люди чаще называют мужчин по фамилии, а женщин по имени. Данный вопрос был поднят в рамках изучения гендерного неравенства.

Специалисты Корнеллского университета установили, что при упоминании профессоров-мужчин студенты использовали фамилии на 55,9% чаще, чем при упоминании профессоров-женщин.

Комментарии для сайта Cackle