Живодеры в Березовском повесили собаку на дереве и подожгли труп, воспитательница в Свердловской области безнаказанно пытала детей, а ее сын их насиловал, в мессенджере WhatsApp появится новая функция: дайджест новостей за 26 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Живодеры в Березовском повесили собаку на дереве и подожгли труп

Неизвестные злоумышленники убили собаку, обожгли ей конечности и повесили на дерево в пролеске недалеко от садовых участков. Об этом в редакцию VSE42.Ru написал житель Березовского Михаил.

Молодой человек стал свидетелем последствий кровавой расправы над животным. Жестокое обращение с братьями нашими меньшими шокировало горожанина.

2. Архитекторы представят измененный проект сквера на месте кемеровской "Зимней вишни"

Архитекторы встретятся с родственниками погибших при пожаре в кемеровской "Зимней вишне" и представят измененный проект организации сквера на месте сгоревшего торгового центра.

Специалисты "Союза архитекторов России" оповестили мэра города о планируемой встрече.

3. Исчезновение исторического барельефа со здания кинотеатра возмутило кемеровчан

Рабочие сняли со здания кемеровского кинотеатра "Юбилейный" во время ремонтных работ исторический барельеф. Это решение не понравилось местным жителям – многие из них осудили поступок.

По мнению некоторых кемеровчан, барельеф мог бы вписаться в новый проект, и это было бы символом уважения к прошлому.

РОССИЯ:

1. Воспитательница в Свердловской области безнаказанно пытала детей, а ее сын их насиловал

В Свердловской области произошел скандал – выяснилось, что сын воспитательницы в детском саду насиловал 5-летних девочек, а его мать избивала подопечных.

Инцидент происходил на протяжении 2016 года. С заявлением в прокуратуру обратилась мать девочки, которая неоднократно возвращалась из детского сада с синяками и ушибами, в том числе в области паха. Девочка жаловалась, что мальчики из старшей группы, среди которых был сын воспитательницы, удерживали девочек во время тихого часа, снимали трусы, а затем проводили насильственные действия.

2. Определился соперник России в матче плей-офф ЧМ-2018

Первые пары 1/8 финала чемпионата мира (ЧМ)-2018 по футболу определились по итогам всех матчей в группах А и В, в том числе стал известен соперник сборной РФ.

Российская команда заняла второе место в группе А и ее соперником в первом раунде плей-офф станет сборная Испании, пишет "Чемпионат".

3. "Не стойте и не прыгайте…": Рабочие пролили раскаленный битум на подростка в Балашихе

Рабочие пролили битум на 16-летнего школьника, ожидающего подругу возле подъезда одного из домов в подмосковной Балашихе. Об этом сообщил Рен ТВ. Инцидент произошел в пятницу, 22 июня.

Как отмечает телеканал, подросток сидел на крыльце и играл на своем мобильном телефоне в ожидании девушки, когда на него полилась раскаленная субстанция.

МИР:

1. В мессенджере WhatsApp появится новая функция

В популярном мессенджере появится функция, позволяющая прятать присланные через него фотографии, отключив автосохранение фото.

Доступ к функции можно получить, зайдя на инфостраницу контакта, нажать на "media Visibility", а затем выбрать нужный вариант между "No", "Yes" и "Default".

2. Россиянина сбросили с крыши в Турции

В Турции после дискотеки неизвестные сбросили 19-летнего россиянина с крыши.

19-летний житель Ханты-Мансийска вместе с мамой приехал на курорт Сиде в провинции Анталья. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 июня.

3. Египетский комментатор умер во время матча с участием национальной сборной

Комментатор умер после поражения египетской сборной в матче против Саудовской Аравии.

Бывший тренер каирского клуба "Замалек" Адбул Рахим Мохаммед Негма комментировал на местном телевидении групповой этап ЧМ-2018, игру между Египтом и Саудовской Аравией.

Комментарии для сайта Cackle