Мертвую женщину нашли на берегу Томи в Кузбассе, "Как животные" – новосибирцы накинулись на праздничный торт ко Дню города, руководство Apple приняло участие в американском гей-параде: дайджест новостей за 25 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Мертвую женщину нашли на берегу Томи в Кузбассе

Накануне в Новокузнецке местные жители нашли около реки Томь тело женщины. На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

Труп погибшей горожане заметили рядом с мостом через Томь в районе Бызовского шоссе. В настоящее время личность женщины не установлена. Как сообщают местные СМИ, горожанка утонула во время купания около суток назад.

2. Соцсети: кемеровчане назвали "пощечиной для нищих" приглашение обеспеченным отцом на выпускной дочери Егора Крида

Жители Кемерова активно обсуждают выступление на выпускном вечере бывших учеников гимназии №71 популярного российского исполнителя Егора Крида, которого предположительно пригласил отец одной из выпускниц.

Часть пользователей соцсетей уверены, что "покупка" такого явно недешевого исполнителя, как Егор Крид по силам только очень богатым людям. Которые, тем самым кичатся своим состоянием.

3. Жириновский пошел на выборы в кузбасский Совет народных депутатов

ЛДПР выдвинула кандидатов на выборы в кузбасский Совет народных депутатов. Список партии возглавил ее лидер Владимир Жириновский.

Либерально-демократическая партия России примет участие в выборах в областной Совет народных депутатов Кемеровской области, о чем стало известно с партийной конференции, которая прошла накануне. Как пояснил председатель счетной комиссии Дмитрий Новиков, все кандидаты выбраны большинством голосов.

РОССИЯ:

1. "Как животные" – новосибирцы накинулись на праздничный торт ко Дню города

В соцсетях опубликовали видео с празднования Дня города. Однако в нем показывается не веселье, а человеческая жадность.

На видеозаписи видно, как новосибирцы растаскивают огромный торт с большой скоростью. Некоторые забирали по несколько кусочков.

2. Слепаков извинился перед российскими футболистами, а Шнуров ему подпел в клипе

Комик Семен Слепаков и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров выпустили клип на песню, посвященную сборной России по футболу.

В песне под названием "Чемпионы" Слепаков и Шнуров просят прощения у российских футболистов за то, что не верили в них до начала чемпионата мира.

3. В Дагестане пропали три девочки, одну из них нашли мертвой

Около 800 человек, включая полицейских, спасателей и добровольцев, разыскивают трех девочек в Гергебильском районе Дагестана, сообщает республиканское МЧС.

Накануне вечером о пропаже сообщил отец одной из девочек. Дети семи-восьми лет ушли из своих домов в селе Кикуни и не вернулись. Поиски велись вчера до позднего вечера и возобновились утром.

МИР:

1. Руководство Apple приняло участие в американском гей-параде

Генеральный директор Apple Тим Кук совместно с другими руководителями компании присоединились к гей-параду в Сан-Франциско.

Руководство Apple традиционно приняли участие в ежегодном параде ЛГБТ-сообществ, который прошел 24 июня в Сан-Франциско. Они пришли на мероприятие в белых футболках с логотипом компании.

2. Американец в деловом костюме пересек реку на доске, чтобы успеть на собеседование

Пассажиры парома из Нью-Джерси в Нью-Йорк стали свидетелями необычного инцидента. Они засняли на видео, как мужчина, одетый явно не для заплыва, верхом на доске переправлялся через реку Гудзон.

В доке, куда он причалил, горе-пловца задержали полицейские. После недолгих объяснений правоохранители все же отпустили его.

3. Не менее 86 человек погибли в результате конфликта между скотоводами и фермерами в Нигерии

Крупное столкновение фермеров и скотоводов произошло в Нигерии, погибли, по меньшей мере, 86 человек. Об этом сообщило AFP со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел в нигерийском штате Плато.

Правоохранители нашли тела погибших в субботу, 23 июня, при осмотре деревень в регионе Барикин Лади. Еще шесть человек получили ранения, около 50 домов были сожжены.

Комментарии для сайта Cackle