Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22-24 июня

"Лето – это маленькая жизнь," – поется в песне. А ведь действительно так. И хочется за это время успеть почувствовать, попробовать, испытать хорошего как можно больше. К слову, если у наших читателей возникнет острая потребность в развлечениях и интересных мероприятиях, к их услугам маршрутная карта VSE42.Ru. Еще больше событий найдется на афише.

Открытие летнего кинотеатра под открытым небом (6+)

Спешим обрадовать кемеровчан. Уже в эту пятницу состоится открытие летнего кинотеатра под открытым небом. В честь чемпионата мира по футболу гости "Кузбасскино" смогут посмотреть спортивную мелодраму "Моя жизнь". Отличное настроение гарантировано. А еще будет розыгрыш попкорна.

Где: Кузбасскино

Когда: 22 июня

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 150 рублей

Кавер-группа MОVETON (18+)

Жаркие дни и ночи в гриль-баре "Жара" продолжаются, так же как и это долгожданное чудесное лето. На этот раз мы приглашаем кемеровчан и гостей областной столицы на концерт кавер-группы MOVETON. Это команда харизматичных ребят, которые добавят в ваше настроение ярких красок, драйва и немного мелодичной печали.

А для любителей клубной музыки в эти дни работают Dj Zander и Dj Kiгill.

Где: Гриль-бар "Жара"

Когда: 22-23 июня

Время проведения: 21:00

Sanchess (18+)

22 июня ровно в 22:00 Marrakesh ждет всех, кто хочет пуститься в головокружительное путешествие по музыкальным волнам Dj Reprise, Dj Sanchess, Dj Djerr. Шторм из качественной и чувственной музыки освежит, взбодрит и оставит отличное впечатление от этих летних выходных! Готовьтесь!

Где: Resto-club Marrakesh

Когда: 22 июня

Время проведения: 22:00

Персональная выставка Петра Гавриленко (6+)

В Кемерове открылась персональная выставка Петра Гавриленко, художника из Томска. Его называют "патриархом томского авангарда". В искусстве превыше всего он ценит свою независимость. Гавриленко один из немногих сибирских мастеров, кто в начале творческого пути работал в русле метафизического реализма. Большинство картин того периода хранятся в зарубежных коллекциях. С 1990-х Гавриленко работает в собственной манере, более условной, декоративной, яркой. Искусство художника остается концептуальным, философским, наполненным социальной остротой и библейскими смыслами.

Экспозиция, представленная в Кемерове, состоит более чем из 70 произведений мастера. Некоторые из них останутся в фондах Музея изобразительных искусств.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 22-24 июня

Время проведения: 11:00-19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

SVET (Москва) (18+)

Достижения и регалии этого диджея сложно перечислить. Диджей и саунд-продюсер SVET уже 16 лет в индустрии. По версии Promo DJ TOP 100 он был признан лучшим. SVET – резидент радиостанции Megapolis FM, официальный диджей зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи, а также победитель конкурса на лучший трек BURN DJ 2013 года и битвы диджеев журнала DJMAG 2008 года. А еще SVET входит в список лучших по версии премии в области электронной музыки Alfa Future Awards и сайта DJ.ru и является владельцем лейбла EXTRA SOUND. Кстати, его сеты можно услышать не только в России, но и далеко за ее пределами. Актуальный, позитивный SVET всегда зажигает танцпол. А в субботу он сделает это в "Четырех стихиях".

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 23 июня

Время проведения: 23:00

"Мокрые майки" (21+)

Лето наступило! А потому в "Засаде" только летние радости! Конкурс мокрых маек, чувственный стриптиз-номер от спасателя Малибу, пляжные развлечения. Как обычно для гостей клуба приятные подарки и хорошие акции на напитки.

Где: ночной клуб "Засада" 

Когда: 23 июня

Время проведения: 21:00

Сколько стоит:

Мужчинам: 19:00-00:00 – 500 рублей

00:00-04:00 – 500 рублей

Девушкам: 19:00-00:00 – вход бесплатный

00:00-04:00 – 500 рублей

Всем гостям: 04:00-06:00 – 300 рублей

Граффити фестиваль Spray Day Picnic (12+)

24 июня возле стадиона "Химик" пройдет граффити-фестиваль Spray Day Picnic. Каждому участнику будет выделен ровный участок стены площадью 3х7 метров, 18 баллонов аэрозольной краски, некоторое количество скинии-кэпов, а также лестницы и "подставки". Если участнику понадобится разметка с помощью проектора, она будет предоставлена вечером 23 июня.

Специальный гость фестиваля – известный граффити-художник из Москвы Арсений Truba (TAD).

Все желающие могут понаблюдать за созданием граффити и проникнуться атмосферой мероприятия.

Где: стадион "Химик"

Когда: 24 июня

Время проведения: 11:00 – 19:00

Спектакль "Теремок" (0+)

Премьерный спектакль для самых маленьких "Теремок" – это инсценировка знаменитой русской народной сказки. Спектакль отлично подходит для первого знакомства с кукольным театром. А еще "Теремок" – постановка из цикла "Сказки старых ремесел", который приоткрывает завесу тайны гончарного искусства. Созданные мастером герои оживут и удивят зрителей своей мудростью.

Детворе обязательно понравится формат "Театр на подушках". Это удобно и весело.

Где: Театр кукол им. Гайдара

Когда: 23-24 июня

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: 250 рублей

"8 подруг Оушена" / Ocean's Eight (16+)

Режиссер Гэри Росс представляет вниманию российских зрителей фильм "8 подруг Оушена", собравший на съемочной площадке лучших актрис современности – Сандру Буллок, Кейт Бланшет, Хелен Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Сару Полсон, певицу Риану.

Дебби Оушен разрабатывала план ограбления. Не банального, а дерзкого, грандиозного! Но для его реализации потребуются лучшие специалисты. Цель – 150 миллионов долларов в бриллиантах. Именно в них прибудет на бал в Метрополитен-музее актриса Дафна Крюгер.

План ограбления хорош, но успех гарантирует только его безупречное выполнение. Ведь все должно произойти при десятках свидетелей.

Расписание сеансов по ссылке.

"Невидимый гость / Contratiempo" (18+)

Испанский триллер "Невидимый гость" с безупречным Марио Касасом в главной роли выходит на экранах российских кинотеатров.

Адриан Дориа обвинен в убийстве любовницы. Чтобы доказать свою невиновность, молодой бизнесмен обращается к услугам одного из лучших адвокатов – Вирджинии Гудман. Они начинают совместно разрабатывать стратегию защиты. Чтобы победить в процессе, Вирджиния должна выяснить правду. Но для этого ей придется прибегнуть к необычным мерам.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle